Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПОЧТИ ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ПОЧТИ ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ
 

Самый простой способ получить услуги Росреестра напрямую, без посредников, сэкономив деньги и время – это воспользоваться электронным сервисом через сайт rosreestr.ru. На портале также работает сервис «Жизненные ситуации», с помощью которого в удобной и наглядной форме можно увидеть информацию о перечне необходимых для предоставления выбранной услуги документов, сроке и оплате. 

 Важно знать, что при обращении за услугой через интернет  необходима усиленная квалифицированная электронная подпись, которую можно приобрести в Росреестре. А вот для получения сведений, содержащихся в ЕГРН, ее наличие не потребуется. Документы с электронной подписью имеют равную юридическую силу с документами на бумажных носителях, но при этом размер платы за них значительно ниже (в среднем на 50%).

Через сайт Росреестра можно отследить статус своего заявления или запроса, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки, воспользоваться Публичной кадастровой картой или просмотреть опубликованные извещения о продаже доли в праве общей собственности при условии, что число собственников более 20.

Здесь же есть «Личный кабинет правообладателя», с помощью которого владелец может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости (адрес, площадь, кадастровая стоимость), увидеть его расположение на Публичной кадастровой карте.


ПЕРЕПЛАНИРОВКА КВАРТИР

С 8 января этого года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ в части вопросов переустройства или перепланировки квартир. Список документов, предоставляемых в орган местного самоуправления для согласования этих процедур, дополнен протоколом общего собрания жильцов. Этот документ необходим в случаях, если переустройство или перепланировка невозможны без присоединения или использования части общего имущества в многоквартирном доме. В протоколе должно быть отражено согласие всех собственников. 

Если вы провели перепланировку в помещении, то  данные изменения обязательно нужно внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), подав заявление о кадастровом учете и технический план. Госпошлина за это не уплачивается. Документы можно подать в МФЦ. 

СТАРЫЙ ДОМ

Владельцы недвижимости нередко сталкиваются с вопросом - что делать при сносе старого дома. Если собственник не снял жилье с кадастрового учета и не прекратил право собственности, сведения об объекте по-прежнему хранятся в ЕГРН и направляются в налоговую службу. Соответственно налог продолжает начисляться. 

В случае же, если на месте снесенного дома будет построен новый, то демонтированный необходимо также снять с кадастрового учета. Иначе поставить новостройку на учет будет невозможно, а налог на него и дальше будет приходить. Процедура эта несложная. Необходимо обратиться к кадастровому инженеру и подготовить акт обследования, который и подтвердит факт прекращения существования дома. Пакет документов подается либо через «Личный кабинет» на портале Росреестра, либо в МФЦ. В итоге заявитель получает на руки выписку о том, что объект не числится больше на учете в органе регистрации. 


СПОРЫ С СОСЕДЯМИ

«Каким образом можно устранить пересечение границ земельного участка с соседним?» - интересуются наши читатели. 

Согласно законодательству в случае, если органом регистрации прав обнаружено пересечение границ земельного участка с границами другого участка, государственный кадастровый учет должен быть приостановлен до выяснения всех обстоятельств и решения проблемы.

Причиной, которая привели к подобной ситуации, может оказаться и техническая ошибка непосредственно органа регистрации прав. Например, при внесении сведений о местоположении границ земельного участка была допущена описка, опечатка, и это привело к тому, что сведения реестра объектов недвижимости не соответствуют данным, содержащимся в документах. В этом случае Росреестр устранит ошибку без участия владельца земли.

Когда же произошло это по вине кадастрового инженера во время работы с участком, то исправить ее можно, представив в орган регистрации прав заявление и межевой план, подготовленный в соответствии с установленными требованиями.

Подготовила Марина ПОПОВА.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0