Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПОПРОБУЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ САМИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ПОПРОБУЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ САМИ
  ГОД назад в нашем районе, а именно в ООО «Эспланада-Южная», наладили производство порошка топинамбура, которое доведено сейчас до 100 тонн продукта в год. Реализуется он через аптечную сеть. Топинамбур называют идеальным растением, известным в России с 17 века уникальными целебными свойствами.
Ученые, исследовавшие состав и пищевую ценность его, были поражены разнообразием полезных веществ, содержащихся в клубнях. Недаром же во многих странах мира - это излюбленный овощ. Его используют в пищу в сыром виде, печеном, жареном, из него готовят супы, салаты, пасты, пюре, различные напитки.
Топинамбур расщепляет в организме нитраты, шлаки, камни, соли. При постоянном его употреблении нормализуется обмен веществ, уходят все недуги. Он эффективен при сахарном диабете, панкреатите, язве желудка, мочекаменной болезни, запорах, ожирении...
УВАЖАЕМЫЕ читатели, сегодня мы предлагаем вашему вниманию интервью с директором ООО «Эспланада-Южная» Натальей Петровной Драковцовой, коллектив которой занимается производством и переработкой уникального по своим свойствам овоща -топинамбура.
В чем уникальность вашего продукта?
-Топинамбур во всем мире признан идеальным по полезности растением. Его клубни содержат широкий набор витаминов и минеральных солей (соли калия, цинка, железа, кремния), а кроме того, белки, сахара, пектиновые вещества, органические кислоты. По содержанию витаминов В (1), В (2) и С топинамбур богаче картофеля, моркови и свеклы более чем в три раза. И особенно ценно в нем содержание растительного аналога инсулина - полисахарид инулин. Это вещество способствует утилизации глюкозы в организме человека. Поэтому топинамбур очень полезен людям, страдающим сахарным диабетом. А для их родственников, детей и других здоровых людей топинамбур является отличным средством профилактики заболевания.
Употребление топинамбура в сыром виде или в виде продуктов его переработки вызывает значительное снижение сахара в крови, позволяет сократить инъекции инсулина больным диабетом и способствует уменьшению массы тела. И это ведь далеко не все полезные свойства идеального овоща, которому ещё академик Вавилов предсказывал большую будущность.
- Действительно, медиками установлено, что замечательные свойства топинамбура очень помогают при лечении атеросклероза, гипертонии, ишемии, тахикардии, подагры, мочекаменной болезни, цистита, туберкулеза, лейкоза, анемии, панкреатита, полезны при профилактике раковых заболеваний.
Его успешно применяют при различных интоксикациях: алкогольных, лекарственных и особенно при гепатите. Регулярное употребление его в пищу способствует выводу токсичных веществ из организма, снижению веса при ожирении, восстановлению сил при усталости, улучшает зрение и общее состояние организма, укрепляет иммунную систему, защищает от инфаркта, инсульта, желудочно-кишечных заболеваний, отложения солей.
Наружно кашицу из клубней топинамбура прикладывают к больным суставам, к пораженным участкам кожи при ожогах, экземе, псориазе. Мало того, топинамбур великолепен и как косметическое средство.
- Совершенно верно. В косметических целях маски из протертых клубней применяют при раздражительной и воспаленной коже лица, при себорее, экземе, угревой сыпи, дряблой и морщинистой коже. Маску наносят на лицо раз в три дня на 20-30 минут. Оздоровительный курс 7-10 процедур. В результате кожа становится чистой, свежей, упругой. Попробуйте, убедитесь сами.
Вы производите из клубней выращенного вами же топинамбура до 100 тонн порошка в год. Куда деваете товар, где его можно купить?
- Реализация расфасованного в 300-граммоаые пакеты продукта идёт весьма успешно оптовыми партиями через аптечные сети разных регионов страны и за рубежом. Спрос на него всё увеличивается. Способ употребления порошка прост и значится на каждой упаковке. Принимать три раза в день по 1 чайной ложке, обильно запивая водой или добавляя в каши, кисломолочные продукты, соки, компоты. Противопоказаний он не имеет.
Постоянными потребителями целебного порошка являются санатории нашего края. Охотно берут его для добавки в свою продукцию хлебокомбинаты Краснодарского края и Ростовской области. Поставляем свой товар в Москву, Рязань, Нижний Новгород, Новосибирск, а также в Беларусь и Таджикистан.
Сколько рабочих мест дало ваше производство району, и на каких условиях трудятся в нем люди?
- Сейчас на основном производстве в ООО «Эспланада-Южная» занято 20 человек. В связи с его расширением планируется увеличение численности работников. Оплата сдельно-премиальная. Средний размер ее составляет 10 тысяч рублей.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0