Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ Здесь выражается НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность
информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.
Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)
Опубликовал статью: vestnik | 20-04-2021, 21:53 | Просмотров: 643
По теме благоустройства станицы звонки и письма читателей поступают в редакцию с завидной регулярностью. Так, родители детей из детского сада № 6 по ул. Трудовая жалуются на огромных размеров лужу перед въездом. Высаживать юных пассажиров приходится прямо в нее. Похожая ситуация наблюдается и возле СОШ № 4. Также наши подписчики отмечают, что тротуар по ул. Красной от музыкальной школы до налоговой инспекции уже давно нуждается в ремонте, таком же, какой сделан на другой стороне улицы. Еще один звонок касался парковки рядом с магазином «Сыродел» и палаткой с квасом на ул. Красной. Там, где прежде была парковка для такси, теперь паркуются обычные автомобили, причем их водителей не смущает, что заезжают туда они по пешеходной зоне.
Опубликовал статью: vestnik | 20-04-2021, 21:42 | Просмотров: 705
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления, закрепленный в календаре государственных праздников Указом Президента РФ. Дата установлена «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Сегодня органы местного самоуправления наделены немалыми полномочиями, но и ответственность на них возложена немалая ...
Опубликовал статью: vestnik | 20-04-2021, 21:40 | Просмотров: 591
В последнее время староминчане сетуют на частое отключение электроэнергии. Как мы выяснили, связано оно с ремонтом установок уличного освещения. Фонари загорятся на ул. Советская (от Пушкина до Мира), ул. Победы (от Ярмарочной до Тимашевской), ул. Кубанская (от К Маркса до Вокзальной), ул. Степная (от Петровской до Тимашевской), ул. Петровская (от Степной до Новоминской). Общая протяженность отремонтированных участков составит 1,405 километров.
Опубликовал статью: vestnik | 18-04-2021, 17:23 | Просмотров: 628
Несколько лет назад сельская администрация отсыпала гравием дорогу по ул. Краснощербиновской. Нас интересует состояние участка от завода по производству кваса до азовской трассы. Дело в том, что круглый год, кроме зимы, здесь каждый день ездят большегрузы на предприятие. Из-за этого гравийка вся в выбоинах. Может быть, его руководителю стоит подумать и помочь землякам, например, заасфальтировать этот участок? Загруженные тралы поднимают облако пыли, и дышать просто нечем. Просим обратить внимание на нашу проблему.
Опубликовал статью: vestnik | 10-04-2021, 09:34 | Просмотров: 810
ПОЕЗД № 227/228 с 29 мая по 27 августа ежедневно будет отправляться из Санкт- Петербурга в Новороссийск, а в обратном направлении — с 31 мая по 29 августа.
Поезд № 245/246 сообщением Петербург — Ейск отправлением из Петербурга назначается 29 мая, со 2 по 14 июня — через день по четным числам, с 16 июня по 28 августа ежедневно, кроме 19, 21 июня, 11,13 июля, 2, 4, 24 августа. Отправлением из Ейска — 1 июня, с 5 по 17 июня через день по нечетным числам, с 19 июня по 31 августа ежедневно, кроме 22, 24 июня, 14, 16 июля, 5, 7, 27 августа.
Поезд № 247/248 пойдет из Петербурга в Анапу 30 мая, 19 и 21 июня, 11 и 13 июля, 2, 4, 24 августа, а в обратном направлении — 1, 21, 23 июня, 13 и 15 июля, 4, 6, 26 августа.
Поезд № 259/260 сообщением Петербург — Анапа отправлением из Петербурга назначается с 29 мая по 30 августа ежедневно, а из Анапы — с 31 мая по 1 сентября ежедневно.
Опубликовал статью: vestnik | 10-04-2021, 09:30 | Просмотров: 622
Жители улицы Петровской обратились с просьбой помочь в решении вопроса о строительстве пешеходной дорожки здесь на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Калинина. В межсезонье, когда частые дожди, улица превращается в непроходимое болото. И дети вынуждены идти в школу по проезжей части, что небезопасно. Проживает много семей с малолетними детьми, коляски застряют в грязи.
От редакции: Мы проехали по улице Петровской и убедились, что часть дорожки от ул. Орджоникидзе в очень плохом состоянии. А до ул. Калинина дорожки вообще нет, пешеходы вынуждены добираться только по проезжей части.
Опубликовал статью: vestnik | 10-04-2021, 09:28 | Просмотров: 722
«Прочитал заметку в районной газете о работе таксистов. Но у меня, например, остался негативный опыт от поездки. Не знаю, какая фирма такси это была, но из Староминской до хутора Восточный Сосык с нас попросили 450 рублей. Насколько я знаю, на электричке можно на эту сумму до Ростова и обратно съездить. Кто же такие тарифы устанавливает, интересно?» - позвонил в редакцию наш читатель.
Опубликовал статью: vestnik | 10-04-2021, 09:26 | Просмотров: 609
«Интересно, кто отвечает за участки, у которых вроде бы и владельцы есть, но стоят они заброшенные. Например, у нас на ул. Выгонной таких немало по соседству. Сорную траву там никто не убирает, так еще и люди из ближайших домов стали сносить туда мусор. Страшно подумать, во что он скоро превратится. Есть же какой-то механизм воздействия на владельцев, почему они не следят за порядком? Конечно, соседи тоже «молодцы», нашли место для свалки…»
От редакции: адрес мы передали в сельскую администрацию. Также юрист советует в таких случаях писать жалобу в Россельхознадзор, если зацветет амброзия.