Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ДА – НА КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ВОПРОС
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ДА – НА КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ВОПРОС
 

От обращений к главе края до решения проблемы по каждому участку для многодетных семей  обсудили на краевой планерке.

 

Тяните сети грамотно

Предоставление участков многодетным семьям - одна из главных задач социальной политики края. Однако зачастую на земле, которую выделяет муниципалитет, нет коммуникаций. Как изменить ситуацию - обсуждали на расширенной краевой планерке, которую провел губернатор Вениамин Кондратьев. 

В этом году на полное или частичное подключение к сетям уже направлено порядка 82 млн рублей, что позволит подключить около тысячи участков.  Финансовую поддержку получат Краснодар, Анапа, Кущевский и Славянский районы. 

Руководитель региона подчеркнул, краевая власть продолжит оказывать содействие муниципалитетам в данном вопросе, но и главам на местах необходимо пересмотреть подход к предоставлению земли многодетным семьям.

- Не просто выделяйте участок, а учитывайте, где он расположен. Земля должна быть максимально приближена к населенному пункту, иначе никаких денег не хватит на подведение коммуникаций, - акцентировал Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил своим заместителям Андрею Алексеенко и Сергею Усенко держать данный вопрос на контроле.

Не подвести весь край

Также на совещании обсудили строительство школ в крае. Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году регион получил федеральную поддержку на возведение школ: по программе «Образование» выделено 913 млн рублей и по программе «Жилище» -      1,7 млрд рублей. 

Глава региона отметил, что в ряде муниципалитетов уже начато строительство учебных заведений. Так, в Сочи, Армавире, Новороссийске, Славянске-на-Кубани, Туапсинском районе, станице Староминской работы идут по графику, без отклонений. При этом в краевой столице сроки строительства не совпадают с заявленными, хотя большая часть федеральных средств идет именно на возведение образовательных учреждений в Краснодаре.

- Таким образом, вы не просто не выполняете свои социальные обязательства перед жителями города, но и весь край подводите, - обратился губернатор к главе города Евгению Первышову.

Как пояснил вице-губернатор Игорь Галась, если в этом году федеральные деньги не освоят, придется вернуть все, что уже вложено в строительство, а также заплатить штраф.

По словам главы Краснодара, работы по строительству школ в Краснодаре не начаты в срок в связи с тем, что не были соблюдены все конкурсные процедуры.

Евгений Первышов пояснил, что город осознает всю ответственность и решает данную проблему. Уже проведены рабочие встречи в Минстрое России и согласованы изменения в порядок реализации данной программы в Краснодаре. Это было необходимо сделать, чтобы столица Кубани смогла освоить выделенные средства в полном объеме и выполнить необходимые работы на заявленных объектах.

Сдать к концу года

Не менее сложная ситуация обстоит и с возведением школы в хуторе Ленина. Вице-губернатор Анна Минькова, курирующая сферу образования, сообщила, что дети вынуждены посещать другие школы, которые подчас работают в три смены. А за четыре года строительства стоимость проекта значительно возросла. Сегодня для завершения работ дополнительно требуется еще 150 млн рублей.

- Это уже «золотая» школа получается. В этом году вопрос должен быть закрыт, - обратился руководитель края к градоначальнику. - К концу года муниципалитет должен сдать школу как строительный объект.

Вениамин Кондратьев поручил главам всех городов и районов контролировать вопросы строительства школ.

Никаких отписок

Обсудили на планерке и ситуацию с обращениями граждан. Как сообщил директор краевого департамента внутренней политики Алексей Копайгородский, в этом году в администрацию региона поступило свыше 27 тысяч обращений. Каждое третье решено положительно. При этом на четверть сократилось число обращений к Президенту РФ. По мнению Вениамина Кондратьева, это свидетельствует о том, что кубанцы стали больше доверять власти на местах.

- По этой работе, в том числе, жители судят, насколько оперативно, конкретно и результативно решаются их проблемы, – отметил губернатор.

На высоком уровне работа с заявлениями граждан выстроена в Армавире, Белоглинском и Ейском районах, добавил директор краевого департамента внутренней политики. При этом в ряде муниципалитетов, а именно в Анапе и Горячем Ключе, по-прежнему не соблюдаются сроки рассмотрения обращений. Кроме того, жители недовольны неконструктивными ответами.

- Давайте уважать тех, кто к нам обращается. Отписки сами по себе не решают проблем, а вызывают социальную напряженность и заводят ситуацию в еще больший тупик, – акцентировал губернатор.

 

Объясняйте это людям

Традиционно основная часть жалоб граждан, отметили на планерке,  приходится на сферу ЖКХ, добавил Алексей Копайгородский. В частности, жители Краснодара, Сочи, Анапы и Новороссийска жалуются на перебои в водо- и электроснабжении. Как пояснил вице-губернатор Андрей Алексеенко, практически все отключения носят плановый характер.

- Это необходимо объяснять жителям. В каждом муниципалитете горячие линии коммунальных служб должны работать круглосуточно, - добавил Вениамин Кондратьев. - По моему распоряжению проводился эксперимент - в краснодарский НЭСК удалось дозвониться только с 12-го раза. Это профанация, а не работа! 

Глава региона поручил Андрею Алексеенко до конца месяца решить проблему доступности горячих линий.


Темы: Материнский капитал Социальная помощь
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0