Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ДЕЖУРСТВА?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ ДЕЖУРСТВА?
 

«КАЗАКИ привлекаются к охране общественного порядка уже не первый год. И насколько я знаю, получают за это зарплату. Каждый раз, когда днем в центре встречаю казачью дружину, задумываюсь: а целесообразно ли их дежурство в дневное время? Кого и что они охраняют? - позвонила в редакцию староминчанка Светлана Ивановна. -Таких полномочий, как у сотрудников полиции, у них нет, и если какая из ряда вон выходящая ситуация, что они смогут предпринять? Не лучше ли привлечь их к охране природной зоны, например? Сейчас после закрытия свалки лесополосы и балки заваливают мусором, почему бы не направить их дежурство на самые проблемные участки?»


Темы: Мусор
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +2               2     0 Комментарии (9)  Распечатать
 
 
#1 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Сначала о так беспокоящих наших сограждан "огромных" зарплатах казаков.
В Староминской член казачьей дружины получает огромную по нынешним временам зарплату- 21192 рубля( это я сейчас посмотрела квиточки за октябрь). Много это или мало, оценка весьма субъективная. Однако, большой ее точно не назовешь. С момента образования дружины в 2012 году зарплата не индексировалась ни разу, а после некоторых изменений в системе премиальных фактически стала меньше на 400 рублей.
Я выясняла, за чей счет банкет. Оказывается, после чисток в полиции заметно сократили сержантский состав, их практически не стало. И освободившиеся средства были направлены на выплату зарплат членам казачьей полиции. Паркуа это было сделано, это, пожалуй, не казаков надо спрашивать, а краевое начальство. Людям была предложена работа- станица не сильно ней избалована- они согласились. Попробуйте хотя бы это понять, если сможете. Туда пришли люди не с улицы, а много лет работавшие на ночных дежурствах. Сначала вовсе бесплатно, а потом за символические деньги.
К вопросу, чем они занимаются? А тем же, чем занимались ППС ники до них. Зачем сия рокировка? За ответом снова отсылаю к краевому начальству, если учесть, что полномочия, хотя и есть, но заметно ограниченнее, чем у МВД. Но это снова не вина работающих там людей, а тех, кто это все затеял, не продумав до конца законодательную базу, на которую будут опираться казаки в своей работе.
И социальная защищенность казаков тоже несколько уровнем пониже, выплат, причитающихся сотрудникам РОВД они не получают. Может, именно здесь собака порылась и все причины этих замен и дублирований силовых структур именно в этом? Голые оклады, пенсия в 60 лет, форменную одежду покупают за свой счет.После убийства патрульного казака в 2013 году, казаки обрели и оружие. Но на общих основаниях и снова за свой счет. Все в семью, все в семью. От "огромной" зарплаты не так и много остается на самом деле. Если задуматься, содержание того же сержанта РОВД вылилось бы в несколько бОльшие средства.
Есть ли смысл в их работе? А об этом спросите у сотрудников РОВД. Они задыхаются от дебильной кадровой политики руководства, текучка там дурная( в отличие от казачьей дружины), людей не хватает, а взаимодействие с казаками налажено уже очень давно. По сути дела они давно стали руками и ногами районных отделов полиции.
Что касается предложения Светланы Ивановны. По сути, конечно, зачищать полосы и караулить их отправить бы Костенко в присными: это по их вине мы тонем в хламе. Однако, я поинтересовалась мнением своего казачка, как бы он отнесся к подобным дежурствам? Он сказал, что против ничего бы не имел, если бы была выделена патрульная машина и бензин на нее. Потому что выписывать круги пешком по такой погоде и немаленькому по площади району- особого смысла не имеет, а машин нет. Или Вы предлагаете казакам за свои деньги на своих машинах это делать, а, уважаемая Светлана Ивановна? Ведь у казаков же зарплаты огромные, и че они там делают?
Я давно думала написать подобную этой реплику. О том, что у казаков большие зарплаты, слыхали все. О том, что они ни черта не делают, хотя на самом деле это не так, тоже все слышали.
Вот и узнайте о другой стороне медали. Взгляд изнутри.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: не казак        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Земная
член казачьей дружины получает огромную по нынешним временам зарплату- 21192 рубля( это я сейчас посмотрела квиточки за октябрь).

Да офигительная зарплата для нашей станицы!!!!! А в натуре чем они так загружены? Ходить красаваться в казачьей одежде любой может, а вот сержантом милиции(полиции) не каждый быть сможет, нужно "учебку" закончить, физическую подготовку иметь! В данный момент казаки выполняют роль "нужных понятых" во время различных операций наших сотрудников полиции!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Цитата: не казак
Цитата: Земная
член казачьей дружины получает огромную по нынешним временам зарплату- 21192 рубля( это я сейчас посмотрела квиточки за октябрь).

Да офигительная зарплата для нашей станицы!!!!! А в натуре чем они так загружены? Ходить красаваться в казачьей одежде любой может, а вот сержантом милиции(полиции) не каждый быть сможет, нужно "учебку" закончить, физическую подготовку иметь! В данный момент казаки выполняют роль "нужных понятых" во время различных операций наших сотрудников полиции!

Наверное, чтобы это понять, надо с ними поработать. Это та категория, работу которой видно, когда она не выполняется.
Сходите на одну смену, чтобы стало ясно, о чем речь.
Жаль, что меня не поняли(. И не поймете, пока не сходите и не посмотрите своими глазами.
Физподготовку эти люди проходят регулярно, политзанятия- тоже, чтобы представление иметь о законах. Было и такое, что более опытные казаки объясняли стажерам полиции, как заполнять документы и прочую процессуальную дребедень. Уж очень часто они там стажируются, и ни контингента своего, ни работу не знают... Но уж, извините, что Вам лично эти подробности не рассказали. Следовало доложить.
Там много чего было, даже еще до формирования дружины на постоянной основе. Судя по репликам, именно зарплата стала главным камнем преткновения этой относительно новой организации с местным населением. Тут уж мне руками развести...
Жили себе были...Дорабатывал мой человек вредный стаж, да три года не доработал, Середенко прекратил существование его организации. Сердце посадить успел, а пенсию заработать- нет. Долго( почти год) тыцкался в поисках постоянной работы. Жили по факту на мою зарплату. Потом нашел нечто, там проработал несколько лет, потом и эта контора прекратила свое существование. Потом в нашей жизни нарисовался Борисенко( Николай Николаевич, будьте здоровы и счастливы, часто Вас "добрым" словом поминаю), зазвал в это общество. Это был 2007 год. Там Борисенко одну аферу с казаками прокрутил, люди на деньги попали, но это ладно. И мы попали. Обманул. Долги-долги, пока Николаша корабли строил за наши бабки, я тоже без работы осталась, и кстати, так ее больше и не нашла. Думала тогда вообще загинем.
А вот работа в дружине осталась. Сначала вовсе бесплатная, на общественных началах, а потом копеечная доплата пошла- 300 рублей за дежурство. Дежурств было очень много- штук четыре в месяц. Я поняла, что чужие деньги Вы считаете хорошо...Вот и считайте, сколько это получалось?
А еще была помощь обноновцам, тонущий Крымск, позже- тонущий Ейск, облава на Марушко, тогда весь РОВД и казаки с ног падали, пока его нашли...И будничная работа с быдлом, увы. Некоторым казаки жизнь спасли, собирая наших непутевых земляков зимними вечерами по лавочкам. Недавно ФСБ-шники провели свои проверки на готовность к терактам. и казаков тоже проверяли. Скажу с гордостью: Староминский район эту проверку выдержал. "Террорист" был задержан.
Но это снова ладно. Я думаю, Вам это вряд-ли нужно. 21- это действительно немного. А если членов семьи- трое, так уже совсем ерунда нарисуется. И не его это вина, что 90% староминчан получают меньше. Это Горбу задавайте вопросы, почему у нас такой низкий уровень жизни. Но, видимо, чтобы некто Неказак был счастлив, моему кормильцу нужно уволиться с этой работы и пойти грохнуться об стену. Он ведь сам себе ее назначил, ту зарплату, будь она неладна, и сам ушел на эту работу с прежней, не доработав до законной пенсии совсем немного. Сейчас бы сидел дома, пил чай с плюшками,вместо того, чтобы шляться по улицам, общаясь с пьянотой и преступниками, рискуя налететь на нож или оружие( одного ведь из них- убили), зарабатывая артриты и болезни вен...
А мне ждать...Из Крымска, из Крыма, со сборов, с...куда пошлют завтра? И вернется ли целый с дежурства?
Собачья работа, как и в полиции...Тьфу!
Но другой нет.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: не казак        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Но, видимо, чтобы некто Неказак был счастлив, моему кормильцу нужно уволиться с этой работы и пойти грохнуться об стену.
Ой, не надо йорничать и домысливать, я такое не говорил и уж счастлив от этого не буду! Я просто высказал своё мнение.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Цитата: не казак
Но, видимо, чтобы некто Неказак был счастлив, моему кормильцу нужно уволиться с этой работы и пойти грохнуться об стену.
Ой, не надо йорничать и домысливать, я такое не говорил и уж счастлив от этого не буду! Я просто высказал своё мнение.

А, так можно продолжать трудится? Спасибо за такую доброту. Век не забуду.
То, что в ответ стена получилась- так простите. Я давно хотела сказать, то что сказала, и больше эту тему поднимать не буду. Это тоже мое мнение, я имею на него право.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: admin        Публикаций: 2 856 | Комментариев: 206
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Земная,спасибо за подробное разъяснение о службе казаков у нас в станице.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
По-моему - бесполезное занятие, гоняться за теми, кто мусорит. Выбросить мусор - секундное дело, а чтобы привлечь нарушителя - нужно поймать его за руку. Представляете какое это должно быть стечение обстоятельств, чтобы во время этих секунд на месте преступления оказался казачий патруль? Это только если организовать постоянные посты? А хватит ли количества казаков чтобы расставить посты по всем посадкам и камышам?
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: не казак        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Георгий
По-моему - бесполезное занятие, гоняться за теми, кто мусорит.
Конечно, бесполезное! Раньше говорили что все наши граждане пи-пи-пи... что мусор - бумажки от мороженного и т.д. бросают на землю, а это происходило от того что местная адм. не удосужилась поставить урны, урн не было вовсе sad
Затем когда пришёл Литвинов поставили урны на улицы и эта проблема ИСЧЕЗЛА, сейчас повторяется ситуация с мусором ... грамотный руководитель это может решить без проблем и в кратчайшие сроки ... а ... будут долго рассказывать нам всякие сказки и проблема не решиться, мусор должен быть на свалке а не в лесополосе или пустыре, подумайте об этом наши местные "правители", включите свои мозги или послушайте советы граждан
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
#9 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: не казак
...поставили урны на улицы и эта проблема ИСЧЕЗЛА...

Вот, кстати, работал я в 2014 году в Адлере перед и во время Олимпиады, там мусорная проблема решалась установкой мусорных контейнеров на улицах в определённых местах (в одном месте 2-3 контейнера) и этих мест было много - свободно подходи, выбрасывай ненужное. У нас, конечно, это неприменимо - Стройдизайн пойдет пО миру.
Вот, кстати, о Стройдизайне: интересная закономерность - пока не было Стройдизайна был свободный заезд на свалку, значит, соответственно, не было всяких болезнетворных бактерий на свалке и угроз эпидемий (иначе существовавшая тогда в нашей станице наша районная санэпидстанция забила бы тревогу) и такое положение существовало десятилетия. А появился Стройдизайн - вместе с ним появились на свалке бактерии, угроза эпидемий и, соответственно, запрет заезда и остро встала проблема мусора. Беда.
Я каждый день когда сухая погода езжу по ул. Артюха и на квартале между Екатеринодарской и Казачьей вижу во что она постепенно превращается. То ли ещё будет?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0