Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА
 

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА

С 1 ЯНВАРЯ 2015 года вступили в силу новые федеральные и краевые нормативно-правовые акты и законы. Среди них документы: повышение госпошлин за совершение юридически значимых действий, введение торгового сбора и повышение налога на имущество физических лиц, изменение пенсионной системы России и многие другие. Остановим свое внимание на нескольких важных изменениях.
НАЧИНАЕТСЯ муниципальная реформа. Отменены выборы глав городов и районов, а также поселений, являющихся районными центрами. Главы здесь будут назначаться по контракту на срок, определенный Уставом муници палитета. Делать это
будет специальная комиссия, в которую войдут представители, назначенные губернатором Кубани и местным советом. Это, во-первых, усилит роль профессионалов в управлении муниципалитетом и, во-вторых, сэкономит денежные средства, которые затрачивались на выборы глав. При этом выборы местных депутатов остаются.
ДЛЯ ЭФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛИ
УЖЕСТОЧАЕТСЯ процедура использования земельного участка, выделенного под дачу или огород. Вступает в силу краевой закон «Об использовании земли членами садоводческих, огороднических, дачных, некоммерческих объединений граждан». Теперь, если владелец неэффективно использует землю, он может лишиться ее по суду.

ЖИЛЬЁ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ агентство по ипотечному кредитованию запускает новую программу социальной ипотеки. Она предлагает ставку по кредитам от 10,6 до 11,1% годовых в зависимости от размера первоначального взноса (10 процентов от стоимости приобретаемой квартиры). Срок кредита — до 30 лет.
Эта программа будет действовать на территории всей страны. В нашем крае создано Кубанское ипотечное агентство, куда можно обращаться по вопросам приобретения жилья в рамках социальной программы.
НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ - ИЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
ДО этого времени налог на недвижимость исчислялся исходя из ее инвентаризационной стоимости. Переход на новые правила увеличит сумму налога, так как кадастровая стоимость приближена к рыночной цене недвижимости.
В отношении жилых домов и жилых помещении, гаражей и хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50кв.м и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, ставка налога составит 0,1%. Местные власти имеют право уменьшить ставку налога до нуля или увеличить, но не более, чем в три раза.
До 1 января 2020 года все субъекты Российской Федерации должны перейти на порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.
Федеральный закон от 4 октября 2014 г. № 284-ФЗ.
Установлен единый срок уплаты имущественного налога для физических лиц - до 1 октября.
Теперь мы должны сами сообщать ФНС об имуществе, которым владеем, если никаких уведомлений о налоге не получали по почте. Если мы это сделаем а этом или следующем году, то налоговики не станут требовать уплаты налога за предыдущие три года.

НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА
С 1 ЯНВАРЯ заработала новая пенсионная формула, страховая часть которой рассчитывается по балльной системе исходя из стажа, официальной зарплаты и возраста выхода на пенсию, а также ежегодно устанавливаемых правительством коэффициентов - стоимости пенсионных баллов, фиксированной выплаты.
Право на страховую пенсию по старости будут иметь только граждане, которые платили страховые взносы на протяжении шести лет и более. В дальнейшем этот показатель будет ежегодно увеличиваться на один год, пока не достигнет предельного срока в 15 лет.
Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

НАКОПИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ - В САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВИД
К ПОЛУЧИВШЕЙСЯ сумме страховой пенсии будет добавляться накопительная часть пенсии. Как и сегодня, она будет формироваться из страховых взносов на накопительную пенсию, материнского капитала, направленного на эти цели, и доходов от их инвестирования. Ее размер определяется по сумме накоплений и величине ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии (19 лет в 2015 году).
В этом году пенсионные накопления формироваться не будут (мораторий продлен еще на один год).
Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 424-ФЗ «О накопительной пенсии».
ПОВЫШЕНИЕ МРОТ И МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА
МИНИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда в 2015 году составит 5965 рублей (ранее - 5554 рубля). Повышение, таким образом, составит 7,4%, т. е. значительно ниже уровня инфляции (на 22 декабря 2014 года - 10,4%). Федеральный МРОТ (регионы вправе увеличивать его) по-прежнему сильно меньше прожиточного минимума, составляющего в HI кв. 2014 года 8086 рублей (8731 рублей для трудоспособного населения).
Федеральный закон от 1 декабря 2014 г.
Материнский капитал увеличится до 453 026 рублей, рост составит 5,5%.
Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. № 384-ФЗ.

ДОРОЖАЮТ БРАКИ, ПАСПОРТА И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ регистрацию брака молодоженам с этого года придется заплатить 350 рублей, супругам, желающим развестись как по взаимному согласию, так и в судебном порядке, - по 650 рублей каждому.
Смена фамилии, имени и/или отчества обойдется в 1600 рублей, выдача повторного свидетельства -350 рублей, архивной справки - 200 рублей.
Пошлина за выдачу 5-летнего загранпаспорта с 1 января составит 2000 рублей, десятилетнего (с электронным чипом) - 3500 рублей. Для детей до 14 лет пятилетний паспорт будет стоить 1000 рублей, десятилетний - 1500 рублей.
Выдача паспорта с нового года обойдется россиянину в 300 рублей. Восстановление потерянного или пришедшего в негодность - 1500 рублей.
Стоимость выдачи российского бумажного водительского удостоверения возрастет до 500 рублей, а пластиковое удостоверение (в таком виде выдается большинство российских водительских прав) подорожает с 800 до 2000 рублей. Права международного образца с нового года будут стоить дешевле российских - 1600 рублей.
«Номера» тоже подорожали. Стоимость регистрационных знаков автомобилей возросла до 2000 рублей, мотоциклов и тракторов - до 1500 рублей. Выдача паспорта транспортного средства обойдется в 800 рублей.
Федеральный закон от 21 июля 2014г. № 221-ФЗ.

ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ДЛЯ 10-ЛЕТНИХ ЗАГРАНПАСПОРТОВ
С 1 ЯНВАРЯ все загранпаспорта с 10-летним сроком действия будут выпускаться только с отпечатками указательных пальцев обеих рук владельца паспорта. Информация об узорах с пальцев будет храниться только на чипе, вмонтированном в паспорт, и не будет передаваться в какие-либо базы данных. В случае, если у работника погранслужбы возникнут подозрения в подлинности личности человека, предъявившего паспорт, он сможет попросить его приложить пальцы к прибору, который сравнит узоры.
Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 374-ФЗ.
Въезд в Россию по загранпаспорту для жителей СНГ
Жители стран СНГ, за исключением входящих в Таможенный союз (Белоруссия и Казахстан), смогут въезжать в Россию только по заграничным паспортам. Виза им по-прежнему не потребуется.
Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 374-ФЗ.
РЕКЛАМА НА ТЕЛЕВИДЕНИИ ИЗМЕНИТСЯ
ВСТУПАЕТ в силу запрет на рекламу на телеканалах, «доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с использованием технических декодирующих устройств».
Кроме того, на российские телеканалы возвращается реклама российских вин и шампанского. Эту продукцию из российского винограда разрешено рекламировать в теле- и радиопрограммах с 23.00 до 7.00 по местному времени, за исключением трансляций в прямом эфире и детско-юношеских спортивных передач. Разрешение на рекламу пива во время спортивных трансляций и на телеканалах преимущественно спортивной тематики дополняется разрешением рекламы пива на преимущественно спортивных радиостанциях.
Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 270-ФЗ.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0