Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » РЕКОРДЫ НА РЕЧНЫХ ПРОСТОРАХ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Спорт
   РЕКОРДЫ НА РЕЧНЫХ ПРОСТОРАХ
 
Гребная база ДЮСШ «Юность»



Гребная база ДЮСШ «Юность» - место особенное во всех смыслах. За двадцать пять лет ее существования здесь выросло не одно поколение чемпионов, прославивших родной край и страну на соревнованиях разного уровня, в том числе и на Олимпийских Играх в Афинах. А сколько староминских мальчишек и девчонок на речных просторах прошли настоящую школу жизни, воспитав в себе выносливость, упорство и трудолюбие, без которых в гребле не добиться высот.
Жизнь на гребной базе не стихает круглый год, и даже зимой, если река не замерзла, спортсмены выходят на воду. А сейчас, в самый разгар лета, самое подходящее время для тренировок. В назначенный час, невзирая на полуденный зной, ребята мчат на базу на велосипедах. Сегодня на занятиях у молодого тренера Эдуарда Харченко – мальчишки 10-13 лет и единственная в группе девчонка – Настя. После короткого инструктажа наставника юные гребцы выносят байдарки из эллинга – помещения, где хранятся лодки, и готовят их к спуску на воду: устанавливают балансировки, надевают спасательные жилеты.
- Некоторые наши лодки стоят как хороший автомобиль. Вот эти еще новые, мы приобрели их несколько лет назад, - Эдуард проводит нас в эллинг. - А есть и совсем старенькие, которым уже по двадцать лет, но ничего, латаем, ремонтируем их - и в путь. Нам бы еще купить специальную конструкцию для перевозки лодок, из-за ее отсутствия приходится перевозить их в «Газели», что не всегда удобно.
Недавно на гребной базе построили два плота, и теперь спортсменам стало гораздо проще спускать лодки на реку. В некоторых местах вода на полтора метра размыла берег, его нужно укреплять. Гребцы говорят, что после того, как русло реки расчистили, ходить на воде уже ничего не мешает, а прежде даже на большом расстоянии от берега весла цеплялись за тину. С 2013 года в районе проводятся краевые соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также соревнования по гребле на байдарках и каноэ и академической гребле «Староминская регата» на приз главы района.
Сейчас на гребной базе начали строить спортивный «городок»: здесь будет поле для мини-футбола, установят уличные тренажеры. А пока занятия проходят в тренажерном зале, который находится на территории базы. В двух небольших комнатках стоит десяток тренажеров. И зимой, когда здесь собирается сразу несколько групп, становится тесновато.
О том, что гребная база нуждается в реконструкции, речь ведется давно. Ребята прославляют район далеко за пределами края и даже России и приносят огромное количество наград, но при этом тренируются далеко не в самых лучших условиях. Но чтобы осуществить задуманное, нужны деньги, и немалые, которые районный бюджет без финансовой поддержки края пока выделить не может.
В настоящее время в ДЮСШ «Юность» работает семь тренеров, которые обучают ребят гребле на байдарках и каноэ и академической гребле. Заслуженные тренеры РФ, супруги Тетеревы – Владимир Сергеевич и Надежда Егоровна - успели подготовить себе смену. Эдуард Баштовой, Андрей Калинов, Эдуард Харченко, Яна и Виталий Баштовые и Сергей Загребин – это их воспитанники, которые после окончания университета физической культуры и спорта вернулись в родные пенаты. Кроме того, многие наши гребцы являются учащимися краевой школы олимпийского резерва и выступают на чемпионатах и первенствах в составе кубанской сборной.
Каждое время дает своих героев, и сегодня на отделении гребли на байдарках и каноэ подрастает новое поколение спортивных «звездочек». Это победительница Чемпионата России Елена Миронченко, которую тренируют супруги Тетеревы. Подопечные Андрея Калинова Елена Заика и Людмила Маслюк стали «золотыми» призерами Спартакиады учащихся России. Эдуард Баштовой подготовил победительницу Первенства России Настю Гусеву.
В гребном спорте больших успехов добилась воспитанница Яны и Виталия Баштовых Ольга Заруба. Девушка взяла «золото» на Первенстве России и на VI летней Спартакиады учащихся России. А Елена Заика и Диана Эль Кадри в этом году выполнили разряды кандидатов в мастера спорта. Большие надежды, по мнению тренеров, подают также Юлия Балковая, Дмитрий Слынько, Никита Кияшко, Юрий Симоненко, Андрей Легеза, Никита Фонталин, Татьяна Орешко, Михаил Глушанков, Павел Глотов, Александр Тренин, Даниил Швед, Максим Заруба, Денис Скубак, Марина Сеник.
Одним словом, гребля по-прежнему остается в районе одним из самых перспективных и популярных видов спорта, в котором староминчане вот уже многие годы добиваются больших высот. Поток на этом отделении ДЮСШ один из самых высоких, все больше и больше родителей приводят сюда своих детей: одни – за медалями, в надежде, что их ребенок станет чемпионом, другие – за здоровьем, ведь занятия спортом на свежем воздухе и воде еще никому не пошли во вред.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0