Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » В КУЗНИЦЕ МЕДАЛЕЙ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Спорт
   В КУЗНИЦЕ МЕДАЛЕЙ
 
детско-юношеская спортивная школа «Виктория»


Ровно двадцать лет прошло с тех пор, как детско-юношеская спортивная школа «Виктория» впервые открыла свои двери для сотен мальчишек и девчонок. Не одно поколение спортсменов в буквальном смысле выросло в ее стенах – как чемпионов, так и обычных ребят, звезд с неба не хватавших, но крепких, подтянутых и здоровых. И вот, уже став взрослыми, бывшие воспитанники школы приводят сюда за руку своих детей, как когда-то их – родители. У всех здесь один старт и равные возможности, а пути-дороги разные – все зависит от них самих, от их собственных стремлений.
Сегодня самое популярное и востребованное в школе отделение - футбол. Здесь занимаются почти полтысячи мальчишек. Соответственно, и штат тренеров немал: Николай Анатольевич Трудненко, Игорь Вячеславович Гвоздевский, Николай Григорьевич Кирий, Василий Федорович Сердюков, Александр Александрович Немец, Евгений Юрьевич Вавилин, Роман Алибиевич Алабердов, Станислав Григорьевич Сылка, Денис Сергеевич Глушко, Григорий Анатольевич Иванов и Александр Александрович Павлов – все они растят будущих Роналдиньо и Пеле. Кстати, Глушко, Иванов и Павлов – бывшие воспитанники ДЮСШ «Виктория». Тренируются ребята на базе СОШ № 1, 3, 4, 5, 7, 9, 10, а также в спортивном зале Районного дворца культуры и спорта, на стадионе «Виктория» в «чапаевском» микрорайоне и на стадионе в пос. Рассвет. В прошлом году сразу три команды воспитанников ДЮСШ «Виктория» смогли выйти в финал краевого Первенства – факт сам по себе значительный, ведь прежде в детском футболе район таких высот не брал. Спортивная школа готовит кадры и для профессионального футбола: Максим Карлаш недавно был переведен в молодежную сборную ФК «Кубань», а Саша Телятник отправлен на учебу в краевую школу олимпийского резерва.
Настоящими «золотодобытчиками» можно назвать подопечных тренера ДЮСШ «Виктория» Вахида Анатольевича Мамедова. Пожалуй, ни одно соревнование, в том числе и международного уровня, в котором участвовали наши спортсмены, не проходит для них бесследно: что ни поездка – россыпь наград. Для занятий борцов спортивная школа арендует зал в Доме детского творчества. Тренировки у Мамедова – это больше чем тренировки, это и уроки мужества, патриотизма, силы духа. Недаром многие его воспитанники, повзрослев, ушли на военную службу, героически показали себя в «горячих точках».
А вот почти сотня девчонок отделения художественной гимнастики вынуждена тесниться в малом зале ДЮСШ. Зал вполне оправдывает свое название – развернуться здесь с гимнастической лентой, обручем, мячом и скакалкой на тренировках крайне сложно. Перейти сюда несколько лет назад из большого зала пришлось после того, как тот признали аварийным. Уже много лет тренерский состав гимнасток неизменен: Ирина Николаевна Сиваш, Елена Игоревна Кондратьева и Татьяна Петровна Паньчишка учат девчонок быть стройными, гибкими, ловкими и грациозными, а основы хореографии им преподает Людмила Андреевна Поспелова. За все время существования в спортивной школе отделения почти полсотни гимнасток получили разряды кандидатов в мастера спорта, еще 150 стали перворазрядниками.
Больших успехов на краевых соревнованиях, а с недавних пор и на международных стали добиваться воспитанники отделения каратэ и тхэквандо. Этим восточным боевым искусствам ребят обучает Вячеслав Валентинович Таран. Сейчас каратисты вышли на абсолютно новый уровень мастерства, чему свидетельствует многочисленные награды, которые они привозят с состязаний. Трое его подопечных имеют «черные пояса» по каратэ.
Сравнительно «молодым» видом спорта в ДЮСШ можно назвать отделение настольного тенниса. Виртуозно владеть ракетками ребят учат Александр Викторович Карлаш в СОШ № 9 и Александр Георгиевич Сапега в СОШ № 3. Не так давно на базе СОШ № 1 спортивная школа открыла секцию дзюдо, которую ведет молодой тренер Эльмира Мамедова.
Нынешний директор спортивной школы Людмила Александровна Порфирова работает здесь буквально с первых дней открытия. В прошлом – успешная велоспортсменка, в начале 90-х годов тренировала ребят, а позже стала завучем, потом – директором. Проблемы своего «детища» она знает как никто другой. Сегодня главная из них – это недостаточное количество спортивных площадей. Ситуацию должно исправить открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Недавно ДЮСШ не без помощи районной администрации провела реконструкцию переданного ей стадиона «Виктория» в микрорайоне «Чапаева», где сейчас проходят районные и краевые соревнования. Для футболистов это особенно важно – теперь у них есть своя тренировочная база. Однако повышать свой спортивный уровень можно, лишь выезжая на соревнования, а для этого требуются немалые финансовые затраты…
В любом случае, каких бы трудностей и проблем сегодня ни знала школа, ее популярность у детворы от этого нисколько не страдает. Из года в год они спешат сюда после уроков, считая это место едва ли не вторым домом: здесь проходит их самое беззаботное время, здесь они взрослеют, становятся сильнее и старше, учатся преодолевать себя, бороться и не сдаваться. И уже «оперившиеся» отправляются во взрослую жизнь. Таких вот «птенцов» за двадцать лет своего существования спортивная школа «Виктория» выпустила не одну сотню, а сколько их еще будет…
М. ПОПОВА.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0