Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПОЧИВАТЬ НА ЛАВРАХ НЕКОГДА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ПОЧИВАТЬ НА ЛАВРАХ НЕКОГДА
  ПОЧИВАТЬ НА ЛАВРАХ НЕКОГДА
НАСТОЯЩЕЙ сенсацией в краевой гребле стала недавняя победа воспитанников Староминской ДЮСШ «Юность» на юношеском Первенстве России по академической гребле, которое прошло в конце июня в Москве. «Золото» соревнований взяла четверка наших парней с рулевым. Вот они, герои -Алексей Кияшко, Павел Митько, Александр Бочкарь, Марк Мазняк и Василий Кириленко. А в составе «восьмерки», в которой были также Владимир Сеник и Александр Кузьменко, ребята стали «бронзовыми» призерами Первенства.
Как правило, в одну лодку набираются лучшие спортсмены из разных команд, районов. А здесь - исключительно воспитанники одной спортивной школы. До финального заплыва наши ребята показывали третий результат, явным же фаворитом соревнований была команда Липецка. Каково же было удивление судейской коллегии и зрителей, когда первой финишную черту пересекла лодка Краснодарского края, оставив липчан на второй строчке турнирной таблицы.
Команда сразу же попала в поле зрения журналистов канала ОРТ - едва сойдя на берег, победители дали свое первое интервью, а спустя несколько дней по возвращении из столицы, на Староминскую гребную базу приехала съемочная группа центрального федерального канала. Гостей интересовало всё - от оснащения базы, спортивного инвентаря до режима тренировок юных чемпионов. Воспитанники спортшколы не единожды становились героями наших публикаций, на этот раз мы также встретились с тренером, мастером спорта по гребле на байдарках и каноэ Виталием Алексеевичем Байтовым. Воспитанником прославленного староминского тренера, подготовившего немало чемпионов Европы, мира, участника афинских олимпийских Игр, заслуженного тренера России B.C.Тетерева.
«Все вполне закономерно - спортсмены сейчас находятся в отличной форме, сказались и усиленные тренировки, спортивный режим, говорит Виталий. - И дух в команде по-настоящему бойцовский, ребята выкладываются на все сто и относятся к греб- ле серьезно, не как к развлечению. Четверо из них в этом году окончили одиннадцатый класс, как раз сейчас поступают в Кубанский университет физической культуры». Боевой настрой у гребцов есть, но вместе с этим есть и некоторые проблемы. Тренируются ребята на одно-, двух, четырехместных лодках, возраст которых перевалил за двадцать лет и приближается к тридцати.
Заходим в хранилище лодок, называемое в гребле эллингом. «Последнее приобретение -это академическая «одиночка», купленная два года назад в рамках одной из краевых программ, направленных на развитие спорта, - говорит тренер, показывая стройный ряд лодок. -Ни одной «восьмерки» на базе нет, и в этом плане нам приходится тяжеловато, выходят спортсмены на воду буквально с чистого листа». Тем не менее, потренировавшись пару дней накануне Первенства на краснодарской гребной базе, семеро староминчан и два спортсмена из соседнего Ленинградского района вышли на воду в «восьмерке» с рулевым и взяли «бронзу»!
В последние годы стояла проблема выхода на воду - река Сосыка стремительно мелела, затягивалась ряской, тиной и буквально задыхалась. Дело дошло до того, что спортсмены веслами цеплялись за разросшиеся водоросли, это, в конечном счете, не давало возможности нормально тренироваться. Но проблема эта постепенно решается, уже второй год в рамках одной из программ идет дорогостоящая очистка русла реки, с помощью тяжелой техники, земснарядов со дна поднимается ил и песок, река оживает.
И все же, каким бы ни было оснащение, одним из секретов успеха был и остается талант тренера и спортсменов. «Стараемся брать мальчиков и девочек с шестого-седьмого класса, рассказывает Виталий Алексеевич. - Вместе с другими тренерами идем в школы района, рассказываем о гребле, о перспективах, которые дает большой спорт. У многих из них загораются глаза, ребята приходят на гребную базу, начинаем понемногу тренироваться.
Многим гребля представляется приятным «катанием» на лодке. Это не так. Любой спорт - это труд, тем более гребля. Много занятий у нас проходят в зале, а также на открытой площадке. Бег, отжимание, прыжки, игровые виды... Плюс выходы на воду в осенне-зимний период. Остаются единицы и уж они действительно прикипают к спорту. У нас есть с кем работать, есть способные ребята». Почивать на лаврах парни и их тренер не спешат.
Уже сегодня, невзирая на столь широкий резонанс своей победы, они усиленно тренируются, параллельно готовятся к поступлению в университет. Что же, пожелаем гребцам успехов и покорения всё новых и новых, более крутых спортивных вершин!
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0