Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » Как решить квартирный вопрос
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правовая грамотность
   Как решить квартирный вопрос
  Как решить квартирный вопрос
В ОБЩЕСТВЕННУЮ приемную главы администрации района В.В. Горб поступают разные вопросы. Люди звонят на телефон «горячей линии» 4-31-07, приносят заявления лично, порой обращения жителей нашего района поступают из федеральных и краевых инстанций. Но всякий раз действует четкое правило – все обращения тщательно фиксируются, а заявителям в положенный срок даются ответы компетентных специалистов.
- Значительное число обращений касаются вопросов решения жилищной проблемы, - говорит главный специалист орготдела районной администрации Наталья Шарнина. – Только с начала года на имя главы района поступило 34 таких обращений.
Варианты решения «квартирного вопроса» предусмотрены федеральными и краевыми законами, постановлениями правительства, бюджетными программами. И эти нормативы действуют для всех, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Характерным в этом отношении является обращение одной из многодетных семей ст. Новоясенской, которая спрашивала о льготах в решении ими своей жилищной проблемы. Уверены, что ответ на это обращение специалистов отдела архитектуры и градостроительства администрации района будет полезен для всех, кого также волнует проблема обретения своего жилья.
Прежде всего, нужно выяснить основания признания граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ основаниями для этого является недостаточный уровень обеспеченности граждан общей площадью имеющегося у них жилого помещения (в расчете на одного члена семьи). Либо их проживание в помещении, не отвечающем санитарным, техническим и другими требованиям. А также их проживание в жилых помещениях по договору найма, когда у людей нет собственной крыши над головой.
В любом случае, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий гражданам необходимо обратиться к специалисту отдела архитектуры и градостроительства администрации района по адресу: ул. Кольцовская, 24, здание ЗАГС, каб. № 20. Там же вас проконсультируют относительно участия в одной из госпрограмм предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, включая многодетные семьи. Кстати, по нормам Закона Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений» семьи, имеющие трёх и более детей, могут обратиться с письменным заявлением о выделении им земельного участка под строительство жилья. Обращаться нужно в управление имущественных отношений администрации района по адресу: ул. Кольцовская, 35 и по телефону 4-31-27.
Итак, если вас и вашу семью включили в категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий, можно участвовать в одной из трех действующих на сегодня программ, предусматривающих социальные выплаты (льготы) со стороны государства. Это Федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года», которой предоставляются социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности. В том числе молодым семьям и молодым специалистам, работающим в организациях АПК или социальной сферы. Есть еще долгосрочная краевая целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы, предусматривающая социальные выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. При этом ипотека может оформляться вами как с целью приобретения жилья в новых многоквартирных домах, так и с целью строительства индивидуального дома. Наконец, третий вариант решения жилищного вопроса – действующая в Краснодарском крае программа «Накопительная ипотека».
Она регулируется «Порядком предоставления социальных выплат физическим лицам, открывшим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий». Этот документ утвержден постановлением главы администрации (губернатором) Краснодарского края № 824 от 29.07.2011 г. Социальные выплаты по этой программе предоставляются гражданам РФ, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые зарегистрированы и постоянно проживают на территории Краснодарского края.
Условия участия в «Накопительной ипотеке», размеры социальных выплат из краевого бюджета, сроки и порядок накопления средств, величину процентов по льготному ипотечному кредиту и другие подробности можно узнать в любом из отделений Сбербанка России. А прием заявлений от граждан, претендующих на участие в программе «Накопительная ипотека», производится в ГКУ «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33, каб. № 302.
В. ШИРОКОБОРОДОВ.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0