Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » БЛИЖЕ К ВЛАСТИ, 2011г
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   БЛИЖЕ К ВЛАСТИ, 2011г
  БЛИЖЕ К ВЛАСТИ
В этом году в администрацию Краснодарского края от староминчан поступило 170 письменных обращений, содержащих 180 вопросов (на 22 обращения и 22 вопроса больше, чем в аналогичном периоде прошлого года).
Наибольшая доля (33,74 %) вопросов в обращениях затрагивала жилищные проблемы: улучшение жилищных условий ветеранам Великой Отечественной войны, участие в программе «Социальное развитие
села», предоставление жилья многодетной семье, ремонт частных домовладений. 18,8 % обращений содержали вопросы коммунального хозяйства (водоснабжение, электрификация, газификация населенных, пунктов).
Тема социального обеспечения поднималась в 17,05 % обращений, земельные отношения -14,1 %.
СОГЛАСИТЕСЬ, нередко бывает, что обращения граждан в некую структуру, от которой зависит решение их конкретных проблем, терпят определенные «проволочки» либо вовсе остаются без ответа. И в такой ситуации мы вынуждены искать поддержку у власти. Многолетняя практика «общественных приёмных» показала, что востребованность у людей в них очень высока.
Формы работы приемной различны: можно позвонить (4-31-07), написать письмо или лично встретиться с главой района В. Горб, который ведет прием каждый четверг. Не стал исключением и минувший.
БУДЕТ И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ГАЗ
- Уже седьмой год не можем получить разрешение на газификацию своего жилья, - обратились к Владимиру Васильевичу молодые супруги, жители ул. Большевистской.
Их дом - единственный, на квартале, остальную территорию занимают участки под огороды. Для начала здесь необходимо проложить распределительный газопровод, строительство которого обошлось бы их семье в круглую сумму. Для того чтобы избежать лишних трат, они предлагают, подрядчику использовать трубы меньшим диаметром, на что райгаз пойти не может, так как это является прямым нарушением строительных норм и требований.
Глава заверил супругов, что, проблема разрешится очень скоро. Проектно-сметная документация сейчас на стадии подготовки, а уже в следующем году будет начато строительство газопровода, на данном участке.
ВЕРНИСЬ
Разъяснить, что стать участниками программы «Социальное развитие села» их семья не может, пока ее супруг будет работать в Ростовской области, пришлось следующей посетительнице. Девушка сейчас «в положении», ее муж на заработках в соседнем регионе. Но дело в том, что вышеназванная программа рассчитана в первую очередь на тех, кто работает в сельской местности.
КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС СТАРОМИНЧАН
В этот день на приеме у главы побывали также жители микрорайона ЖД. Речь шла о ремонте одного из многоквартирных домов, который до 2006 года находился на балансе железной дороги, а затем был передан в собственность района. Его жильцы утверждают: пять лет назад ремонт был сделан, но не самым лучшим образом, и все «прорехи» строителей теперь налицо. Жаловались они и на протекающую крышу, и на низкую температуру в квартирах. Владимир Васильевич дал указание специалистам разобраться, действительно ли этот дом нуждается в ремонте, и сообщил, что в 2012 году будет начато строительство газовой котельной в этом микрорайоне, что позволит решить вопрос с теплом.
Следующая посетительница приемной обратилась с вопросом - когда же она, наконец, получит
жилье. Женщина долгое время работала сварщиком на Чукотке, а когда вернулась в станицу, встала на очередь. Жилье она может получить лишь по программе для переселенцев с севера. Однако деньги из федерального бюджета на эти цели пока не выделялись.
Своей очереди за дверью ожидала инициативная группа жильцов «чапаевских» домов. В свое время, работая в колхозе, люди получили квартиры. Теперь же по прошествии двадцати пяти лет они решили их приватизировать. Несмотря на смену формы собственности хозяйства, жилье по-прежнему находится на его балансе. Председатель предложил людям выкупить эти квартиры, на что они, в свою очередь, ответили отказом. Таких денег у них попросту нет. Глава пообещал провести переговоры с руководителем и вопрос с приватизацией квартир решить с наименьшими потерями для обеих сторон.
НЕПРИЯТНОЕ СОСЕДСТВО
Поддержки в суде со стороны администрации попросила еще одна семья, уставшая от соседства с владельцем СТО. Супруги рассказали, что с недавних пор их сосед переоборудовал свой гараж под автомастерскую, и теперь им нет ни минуты покоя, ведь расстояние, отделяющее стены их дома от нее - всего пара метров. Постоянный лязг, шум двигателей, лужи моторного масла возле их двора - все это стало причиной их конфликта с предприимчивым соседом. Однако решение районного суда, который не усмотрел в деятельности предпринимателя ничего противозаконного, было не в их пользу. В свою очередь, администрация района постаралась найти компромиссное решение в этом вопросе и предложила владельцу СТО участок за пределами жилой зоны для ведения им своей деятельности. Но такой вариант начинающему бизнесмену показался не особо привлекательным, и он продолжает работать на прежнем месте.
ЗВОНКИ, ПИСЬМА, ВСТРЕЧИ...
Всего же в администрацию района в текущем году поступило 395 письменных обращений, в том числе 170 - из администрации Краснодарского края, из них 50 обращений направлено Администрацией Президента Российской Федерации, пять коллективных.
Кроме того, глава района ведет личные приемы граждан в администрации района и выездные в сельских поселениях. В этом году на приеме у него побывала почти сотня человек, с его заместителями встретились 149.
В соответствии со специально составленным графиком руководство района также проводит встречи с трудовыми коллективами - ЗАО «Сыродел», ЗАО «Сельхозтехника», «Староминская-райгаз», ООО «Шумахер», МУЗ ЦРБ, в образовательных учреждениях.
В этом году глава и его заместители приняли участие в пяти сходах граждан, отчитавшись о проделанной за год работе и определив задачи на перспективу. Также тринадцать встреч прошли с жителями сельских поселений. Все поступившие во время них вопросы рассматриваются с контрольными поручениями главы района. Помимо этого, работает «горячая телефонная линия» (4-31-07), на которую в текущем году поступило 26 звонков. С недавних пор начала работу интернет-приемная, в которую поступило уже три обращения. lol
Подготовила М. ПОПОВА.
На многоканальный круглосуточный телефон администрации Краснодарского края поступило 30 обращений, из них три запроса о получении информации, 25 разнообразных просьб и жалоб, две благодарности за оказанную помощь.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: rozisecsikiii        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Привет парни!
Меня зовут Роза, мне 23 года и я очень люблю заниматься сексом с молодыми парнями!
Денег за секс не беру, главное что бы у вас он всегда стоял :)
Люблю когда меня трахают в попку, иногда делаю минет!!
Мою анкету вы можете посмотреть на сайте знакомств ( http://tinyurl.com/znakpoza/ )
Что бы написать мне или позвонить, нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте.
Я жду вас парни у себя в друзьях, надеюсь вам понравится со мной проводить время...
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0