Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ГОВОРЯТ НАШИ ДЕТИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ГОВОРЯТ НАШИ ДЕТИ
 

Учитель сегодня - учитель всегда
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ человека настолько обширна, что перечислять профессии просто нет смысла. Но есть такие, которые во все времена и века будут существовать и процветать - это учитель и врач! Сами эти слова - уже символы, звучат на всех языках мира по-разному, но смысл имеют один: жизнь и развитие. Профессия учителя, безусловно, в будущем мне представляется одной из основных. И право носить звание будет иметь только человек, а не суперкомпьютеры и роботы. Эта профессия должна оставаться и в следующем веке с человеческим лицом.
Да, учитель будущего будет опираться на новые открытия, разработки, используя современные технологии, но в итоге все знания должны передаваться новому поколению не через программы и чипы, а через душу и сердце. А это под силу только человеку. Возможно школ в будущем, как мы сейчас понимаем, и не будет. Не придется сдавать экзамены, получать документ об образовании. Но учитель останется главным проводником по передаче знаний своим ученикам. И где бы он ни находился, на земле или в космосе, путевку на право созидать, изобретать, открывать новое все же ученики будут получать от своего учителя. Над этой профессией время не властно. Учитель сегодня - учитель всегда Я так думаю.


Добро и зло в нашей жизни живут рядом
ЭТО действительно так. Достаточно полистать газеты, посмотреть телевизор, взять в руки книгу... Что есть зло? Что есть добро? Чего больше, чего меньше?
Сегодня это волнует людей. Тем более, что сейчас очень напряженная обстановка во всем мире. Налицо националистические настроения, неприязнь друг к другу. Совершаются террористические акты, гибнут неповинные люди, старики и дети. «Норд Ост» на Дубровке и события в Беслане - тому примеры. Погибли целые семьи. Для многих это обернулось страшным кошмаром. За что? Почему люди-звери в масках захотели их убить? Почему дети должны расплачиваться за игры политиков? Этот вопрос звучал со всех страниц мировых СМИ. В то же время в газете читаю, что у нас в крае проводилась народная акция «Край добра». Статья называлась «Не бойся, я с тобой». Тысячи людей откликнулись на нее. Помогли рублем, душой и сердцем. Скольких они спасли от неизлечимых болезней, сирот и инвалидов! Люди сказали: «Мы - вместе!» Вот оно - настоящее доброе, натуральное и неподдельное. Я думаю, что каждый человек может помочь сделать наш мир намного лучше. Просто надо с большим уважением, терпением и пониманием относиться друг к другу. Хотя все-таки иногда кажется, что зло в нашем современном мире берет верх. Но это не так. И чтоб этого не случилось, нужно хотеть и уметь делать добро. И каждый должен начать с себя.


Не считать себя трусливым
ЛЮДИ все очень разные, и отношение к такому явлению, как страх, тоже различное. Для начала нужно самому понять, что это такое. А это не что иное, как внутреннее состояние человека, при котором всегда присутствует ожидание каких-то неприятностей, бедствий, болезни. Сам человек при этом становится слабым, пугливым и неуверенным в себе. Конечно, это негативная эмоция и с ней надо бороться. Прежде всего много знать и уметь определять причину страха. Не считать себя трусливым, воспитывать сильные черты характера. Ошибки и неудачи не должны быть причиной страха. У тех, кто говорит себе: «Я спокоен, я не боюсь ничего, я уверен в себе», всегда страх отступает на второй план. Такой человек всегда лидер, и у него много друзей.


Кто в доме хозяин?
НА ЭТОТ вопрос в нашей семье все знали ответ. Наш кот, общий любимец. Появился он не случайно Это подарок моей маме от дедушки. Ещё котеночком он уже заявил о себе во весь кошачий голос и дал понять, кто здесь главный.
Да и кличку ему дали соответственно его статусу - Ричард. Важный и пушистый, благородного серо-голубого окраса. С ним можно было разговаривать, и он понимал человеческую речь. Правда, в руки редко кому давался, кроме дедушки, он тот кот, который гулял сам по себе. Ему в январе исполнился бы 21 год, это очень солидный возраст для котов. И мы в шутку его тоже называли дедушкой. Ричард очень сердился, когда оставался один. Раньше мы с ним не очень ладили, но потом прошлые обиды были забыты и мы стали друзьями. Он любил смотреть со мной мультики, всегда сидел рядом и мурчал от удовольствия. Мы сейчас живем в Краснодаре, но он всегда был рад нашим встречам и ждал их. Во всяком случае мне так казалось. О нем я могу ещё много рассказать. Но это уже будет другая история.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0