Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Памятка по земельным участкам
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Памятка по земельным участкам
 

Памятка по земельным участкам

1. Физические и юридические лица в собственности или в пользовании которых находятся земельные участки обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку своих территорий.
2. Организация уборки иных территорий осуществляется администрацией поселения по соглашению со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете поселения.
3. На территории сельского поселения запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах.

Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, несут административную ответственность и обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории.
4. Сбор и вывоз ТКО осуществляется специализированной организацией в установленном порядке и по утвержденному графику.
5. На территории сельского поселения запрещается сжигание отходов производства и потребления.
6. Вывоз ТКО из личных подсобных хозяйств граждан, предприятий торговли и общественного питания, учреждений культуры, детских дошкольных и лечебных заведений осуществляется на основании договоров со специализированными организациями либо собственными силами на санкционированную свалку Староминского района.
7. Содержание и уборка садов, скверов, парков, зеленых насаждений, находящихся в собственности физических и юридических лиц, производится самостоятельно либо по договору со специализированными организациями.
8. Запрещено: сжигание производственных и промышленных отходов, мусора (ТКО и КГМ), навоза, биологических отходов, отходов животноводческой и птицеводческой деятельности на территории сельского поселения ( в т.ч. на территориях предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности и управления, сельскохозяйственных полях, КФХ и ЛПХ граждан, приусадебных земельных участках, территории общего пользования и т.д.). Запретить выжигание растительности и ее остатков на рельефе местности (разъяснения – сплошной, неконтролируемый пал и поджоги с целью выжигания камыша, травы, стерни, поросли на значительной территории).

Источник: http://канеловскоесп.рф/novosti/2402-pamyatka-po-zemelnym-uchastkam-2.html

 

Памятка «Земельный участок»

1. Физическим и юридическим лицам, в собственности или в пользовании которых находятся земельные участки, рекомендуется обеспечивать содержание и сохранность зеленых насаждений, находящихся на этих участках.
2. Снос крупномерных деревьев и кустарников, попадающих в зону застройки или прокладки подземных коммуникаций, установки высоковольтных линий и других сооружений в границах поселения , производится только по письменному разрешению администрации поселения.
3. За всякое повреждение или самовольную вырубку зеленых насаждений, а также за непринятие мер охраны и халатное отношение к зеленым насаждениям виновные лица несут административную ответственность.
4. Разрешение на вырубку сухостоя выдается администрацией поселения.
5. Снос деревьев, кроме ценных пород деревьев, и кустарников в зоне индивидуальной застройки следует осуществлять собственниками земельных участков самостоятельно за счет собственных средств.
6.Лица, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность на территории Канеловского сельского поселения Староминского района, для которой требуется вырубка (уничтожение) зеленых насаждений, для получения порубочного билета подают в администрацию Канеловского сельского поселения Староминского района заявление о необходимости выдачи порубочного билета. В заявлении указывается основание необходимости вырубки (уничтожения) зеленых насаждений.
7. К заявлению прилагаются:
1) градостроительный план земельного участка;
2) информация о сроке выполнения работ;
3) банковские реквизиты заявителя;
4) документы, подтверждающие необходимость производства работ, требующих вырубки (уничтожения) зеленых насаждений на определенном земельном участке.
8. Администрация Канеловского сельского поселения Староминского района в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления производит расчет размера платы.
9. Администрация Канеловского сельского поселения Староминского района в соответствии с актом обследования по установленной форме, а также после внесения платы выдает заявителю порубочный билет в течение трех дней. Форма акта обследования разрабатывается и утверждается администрацией Канеловского сельского поселения Староминского района. Администрация Канеловского сельского поселения Староминского района ведет учет оформленных порубочных билетов.
10. Плата вносится на единый счет местного бюджета (бюджета Канеловского сельского поселения Староминского района) с указанием назначения платежа.
11. Процедура оформления порубочного билета осуществляется бесплатно.
12. Для устранения аварийных и других чрезвычайных ситуаций обрезка, вырубка (уничтожение) зеленых насаждений может проводиться без оформления порубочного билета, который должен быть оформлен в течение пяти дней со дня окончания произведенных работ.
13. Если уничтожение зеленых насаждений связано с вырубкой аварийно-опасных деревьев и кустарников, с осуществлением мероприятий по предупреждению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций, субъект хозяйственной и иной деятельности освобождается от обязанности платы.
14. Обо всех производимых работах по устранению и ликвидации аварийных и других чрезвычайных ситуаций организации, осуществляющие обрезку, вырубку (уничтожение) зеленых насаждений, обязаны проинформировать администрацию Канеловского сельского поселения Староминского района.

Источник: http://канеловскоесп.рф/novosti/2403-pamyatka-zemelnyj-uchastko.html


Темы: Мусор
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +3               3     0 Комментарии (6)  Распечатать
 
 
#1 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
1. Физические и юридические лица в собственности или в пользовании которых находятся земельные участки обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку своих территорий.
2. Организация уборки иных территорий осуществляется администрацией поселения по соглашению со специализированной организацией в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете поселения."

Т.е., я так понимаю, народ должен заботиться о порядке и чистоте только в своих дворах, потому что это территория, находящаяся в пользовании физических лиц, а об уборке на "иных территориях", т. е., я так понимаю в том числе и улицах, должна заботиться администрация поселения. Вот повезло Канеловцам, не надо косить бурьян на улицах возле своих дворов, не надо убирать бумажки, всё это теперь будет делать "администрация поселения по соглашению со специализированной организацией"!
Не желает ли Староминское сельское поселение издать такую памятку?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: обычный житель Староминской        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Георгий
я так понимаю, народ должен заботиться о порядке и чистоте только в своих дворах, потому что это территория, находящаяся в пользовании физических лиц, а об уборке на "иных территориях", т. е., я так понимаю в том числе и улицах, должна заботиться администрация поселения.

Когда ко мне приезжают погостить друзья (летом), так они удивляются тому что я кошу траву возле дома, говорят: "а у нас этим занимается адм.сельского поселения, ходят люди и косят траву бензокосами!"
Как они объясняют, это же земля муниципальная, вот и обязанности за чистоту и порядок возложены на местный муниципалитет.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Вот-вот! И нам тоже говорят, что улица - территория муниципальная, поэтому у кого возле двора находятся стройматериалы, должны убирать их во двор, т. е. с муниципальной территории на свою, также на улице нельзя содержать домашних животных, птицу. Это я понимаю, согласен и соблюдаю. А вот почему в сезон амброзии ходят сельсоветовские и тыкают хозяевам дворов пальцами указывая, что нужно убрать амброзию на улице возле двора или оштрафуем, вот это решительно не понимаю!!! Улица - территория муниципальная, вот вы, сельсовет, за ней и следите!!!
Ну будем ждать, может цивилизация от Канеловки дойдёт и до нас, Староминской, и мы будем ещё писать жалобы в Администрацию района (а может куда повыше), что на наших улицах возле наших дворов не косится трава. Какое это облегчение жителям угловых дворов, которым приходится косить территории двух улиц. А в период бурного роста растительности косить приходится почти еженедельно.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Ещё хочу поделиться своими мыслями по этому поводу, цитата: "Запрещено: сжигание производственных и промышленных отходов, мусора (ТКО и КГМ), навоза, биологических отходов, отходов животноводческой и птицеводческой деятельности на территории сельского поселения ( в т.ч. на территориях предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности и управления, сельскохозяйственных полях, КФХ и ЛПХ граждан, приусадебных земельных участках, территории общего пользования и т.д.)." конец цитаты.
Этот запрет действует на самом деле давно, года два-три, штраф, если не ошибаюсь, 5000 р. Кто-нибудь представлял себе такую картину, что абсолютно все жители всего района вдруг стали законопослушными и вместо сжигания листьев, бурьяна, веток и т. п. обратились в Стройдизайн для вывоза на свалку? Интересно, сколько понадобится времени Стройдизайну, чтобы вывезти все эти листья, бурьян и т. п. на свалку примерно с 10 000 дворов это только в самой Староминской. А добавьте сюда ещё и все населённые пункты района (т.е. не только, например, Канеловскую или Новоясенскую, а и хутора, например, Ейский или Сторожи), добавьте сюда ещё предприятия и парки и не факт, что для вывоза мусора с одного объекта обойдётся одним рейсом. Сколько это времени и километров нужно намотать машинам Стройдизайна чтобы полностью вывезти мусор с каждого двора и предприятия (учреждения) всего района. Интересно, они до следующего сезона вывоза листьев управились бы? Я глубоко сомневаюсь. А это постановление - не защита экологии, а я считаю, издавалось, с целью дополнительного источника пополнения бюджета района штрафами тех граждан, кто попадётся за разведением костра во время рейда работников Администрации и с надеждой на то, что массово народ не кинется его исполнять, что и происходит в настоящее время. Тут ещё нужно подумать, что больше повредит экологии: дым от сгорающих веток и листьев или свинец и ещё всякая дрянь, которая вылетит из выхлопных труб машин Стройдизайна пока они перевезут все эти листья и ветки на свалку, если их не сжечь.
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: обычный житель Староминской        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Георгий
Кто-нибудь представлял себе такую картину, что абсолютно все жители всего района вдруг стали законопослушными и вместо сжигания листьев, бурьяна, веток и т. п. обратились в Стройдизайн для вывоза на свалку? Интересно, сколько понадобится времени Стройдизайну, чтобы вывезти все эти листья, бурьян и т. п. на свалку примерно с 10 000 дворов это только в самой Староминской.

bs lol lol lol
Да они просто "захлебнуться" - не справятся с теми функциями, которые на себя берут!!! Получается что они изначально закладывают "КОЛАБС" - мусорную КАТАСТРОФУ, и кто им позволяет это делать? Закон? Местная власть? Кто??? Хотелось бы что бы наша местная справедливая прокуратура проверила все эти запреты на вывоз мусора частными лицами на свалку!
Тут ещё нужно подумать, что больше повредит экологии: дым от сгорающих веток и листьев или свинец и ещё всякая дрянь, которая вылетит из выхлопных труб машин Стройдизайна пока они перевезут все эти листья и ветки на свалку, если их не сжечь.
Согласен!
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Цитата: Георгий
А это постановление - не защита экологии, а я считаю, издавалось, с целью дополнительного источника пополнения бюджета района штрафами тех граждан, кто попадётся за разведением костра во время рейда работников Администрации и с надеждой на то, что массово народ не кинется его исполнять, что и происходит в настоящее время.

Мне это все очень напоминает ситуацию, когда ловят и штрафуют тех. кто справляет естесственную нужду не в туалете. А туалета за три километра не видать. Проблема больших городов.
Туалеты- не проблема нашей станицы, так другое придумали, на чем деньги собирать.
В момент, если вас поймают за сжиганием веток, предлагаю включать тумблер дурака.
Для начала, сжигайте эти дела в огородах, а не возле двора. Во вторых, если таки поймают, диалог с местной властью должен выглядеть примерно так.
-Иван Иваныч, у вас костер дымит, с Вас штраф.
- У меня костер? Нет, это у кого-то другого. Вам показалось. Это не от меня дым.
- Нам надо зайти убедится.
- Я имею право вас не пускать на свою территорию. На нее может зайти только участковый.
Если они и участкового притащат, продолжаем валять Ваньку.
- Товарищ участковый. Вы имеете право войти на территорию моего двора только по постановлению прокуратуры, либо у вас есть основания предполагать, что на территории моего домовладения совершается правонарушение или скрывается преступник. Этим основанием является ориентировка РОВД. Можете предъявить постановление или ориентировку? Нет? Всего хорошего, у меня ужин остывает. Дым? Я же Вам сказала, это не в моем дворе.
Не надо боятся. Не надо ругаться, за брань отдельно могут притянуть. Галдим, пока уши не заболят. И все.
Нет, я понимаю, когда жгут бытовой мусор, пластик, навоз. Воняет, шо пипец. Но ветки, которые сгорают за пятнадцать минут...Господа из муниципалитета, вам, простите, делать не хер, чем шляться по под дожками, вылавливая несознательных обывателей? Уже все проблемы и вопросы решены? Уверены?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0