Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ЧИНОВНИКОВ ПО ОСЕНИ СОКРАЩАЮТ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   ЧИНОВНИКОВ ПО ОСЕНИ СОКРАЩАЮТ
 

Работников администрации станет меньше на четверть.
Весь октябрь жители региона с интересом и вниманием наблюдают за кадровыми изменениями в краевой власти. Ведь как ни крути, от этого зависит благополучие или неблагополучие каждой кубанской семьи.
Изменений, нужно признать, произошло немало — практически полностью обновлена руководящая верхушка власти. Кто и чем будет заниматься, на чем сделать упор — Вениамин Кондратьев говорил на совещании по организации работы администрации и исполнительных органов власти края. Глава региона не просто нарезал каждому заму свой фронт работы, но и дал конкретные поручения всем членам команды.
Проанализировать существующие генпланы Юрию Гриценко, который курирует строительство, архитектуру, ГО и ЧС, глава региона порекомендовал обратить особое внимание на генпланы поселений.
- В каждом муниципалитете нужно проанализировать существующие генпланы, выявить нарушения, оценить, насколько соблюдаются правила землепользования и застройки, наказать виновных в несоблюдении норм, - отметил губернатор.

Активизировать работу с общественностью
Юрию Бурлачко, ответственному за внутреннюю политику, Вениамин Кондратьев поручил проработать предложения по качественному улучшению муниципального самоуправления.
- Нужно меньше заниматься политикой, а больше реальными проблемами людей, - считает глава края. - Необходимо на местах активизировать работу с общественностью, а не только полагаться на отчёты глав.
Продумать систему единого окна
Вице-губернатору по вопросам инвестиционной и промышленной политики, информатизации и связи Сергею Алтухову губернатор поручил сконцентрироваться на эффективности инвестиционной политики, особое внимание уделив малому бизнесу.
- Важно разобраться, почему в среднем по муниципалитетам за 10 лет было расторгнуто почти 50 процентов инвестсоглашений. Продумайте систему единого окна, чтобы инвестор чувствовал максимальную опеку. Каждый проект должен сопровождаться, инвестор должен понимать, что ему не просто рады, его ведут. Ровно месяц даю на это, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Жестче работать с собственниками сетей
Андрею Алексеенко, курирующему топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, руководитель региона предложил сосредоточить усилия на технологической модернизации коммунальной инфраструктуры.
- В крае в среднем коммунальные сети изношены на 60— 70 процентов. Нужно жестче работать с собственниками сетей. Другого пути у нас нет. Или пусть от них отказываются, или вкладываются, но сидеть и ждать, когда износ дойдет до 100 процентов, мы не будем, - отметил Вениамин Кондратьев.
Сделать господдержку прозрачнее
Андрею Коробке глава края поручил обеспечить реализацию стратегии развития АПК, завершить проект по строительству логистических центров, сделать распределение средств господдержки более прозрачным и справедливым. Также, по мнению губернатора, нужно обратить особое внимание на восстановление рыбоводческого комплекса края.
Усилить эффективность в сфере управления
Сергею Усенко, заместителю губернатора по вопросам имущественных отношений, природных ресурсов и развитию курортов, Вениамин Кондратьев дал поручение усилить эффективность в сфере госправления и распоряжения земельными участками. Жестче должна быть ответственность за несанкционированные свалки как для бизнеса, так и для муниципалитетов, за застройку пляжей кафе и ресторанами в курортных городах.
Повысить доступность и качество медпомощи
В решении вопросов социального блока приоритетным должны быть повышение доступности и качества медпомощи, особенно в сельской местности, строительство детских садов и школ, развитие системы дополнительного образования. Кроме того, в центре внимания должна оставаться работа с многодетными семьями и социально незащищенными гражданами, обратился глава региона к вице-губернатору по социальным вопросам Анне Миньковой.
Сконцентрироваться на ремонте стадионов
Николаю Долуде, курирующему вопросы казачества, физкультуры и спорта, поручено разработать программу по строительству объектов пешей доступности в городах и районах края, сконцентрировать усилия на ремонте станичных стадионов.
Также, по мнению губернатора, нужно продолжить внедрение казачьего образования в школах, расширить полномочия казачьих дружин, привлечь казаков к охране детских садов, поликлиник и школ.
Контролировать расходы средств на всех уровнях
Для вице-губернатора по финансовой, бюджетной и экономической политике Игоря Галася первостепенной является задача по исполнению бюджета и привлечению в консолидированный бюджет края до конца текущего года 208 млрд рублей, а также контроль расходования средств на всех уровнях.
Сокращение провести в два этапа
Именно в целях оптимизации и экономии расходования средств Вениамин Кондратьев подписал и постановление «О совершенствовании деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края». В нем он обозначил предстоящие этапы сокращений чиновников. Всего, как уже известно, их будет два. Первый произойдет в этом году на 10%. Вице-губернаторам до 2О ноября поручено предоставить проекты соответствующих правовых актов. Ещё не менее чем на 15% чиновников сократят в следующем году — свое видение заместители главы региона должны высказать уже до 1 февраля.
Напомним, 21 октября на сессии ЗСК Кондратьев заявил, что аппарат чиновников краевой администрации будет сокращен на 25%. Уменьшится и общее число структурных подразделений органов власти с 53 до 39.
Дина ПРИГОРОВА.

Источник: газета КРАЕВЫЕ НОВОСТИ №39 от 31.10-7.11.2015г

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: Семен        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Из раздела: Ходят слухи по станице... или о чём ”брешут бабки” на базаре (Новости,Критика) - http://xbase.ru/?b

В новостях говорят, что губернатор издал постановление об сокращении
штата госслужащих Краснодарского края. Вот интересно, нашу дорогую
администрацию это коснется? В каждом отделе можно сократить минимум по
одному человеку, а в управлениях до трех человек, и при этом
сократится расход бюджета и никто даже не заметит , что кого-то
сократили. Но зато съэкономленные деньги можно направить на
материальное оснащение детских садов, а не тянуть с родителей. Пора
прекращать платить зарплату просто за то, что люди сидят целыми днями
и протирают штаны! Есть в нашей администрации действительно
специалисты, но их единицы!
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Александр Сизонец        Публикаций: 0 | Комментариев: 1
 



Группа: Посетители

Регистрация: 9.09.2015
на сегодняшний день чиновников стало только больше :)
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0