Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ТРЕЩИНЫ ЕЙСКА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   ТРЕЩИНЫ ЕЙСКА
 

Что мешает району стать комфортным и по настоящему курортным - в этом приехал разобраться Кондратьев.

Жители Ейска дошли до предела и вышли останавливать кортеж с главой региона. Проехать мимо Вениамин Кондратьев не мог. И поторопился узнать, в чем проблема. У жителей улиц Восточной, Карла Маркса, Комсомольской, Красной, Советской в век цивилизации нет газа. Они посетовали, что устали жаловаться, стучаться в чиновничьи двери и просить.
- Подготовьте необходимо документацию, смету, - поручил Вениамин Кондратьев главе района Михаилу Тимофееву.
Цену вопроса тут же озвучили - потребуется 6,5 млн рублей. И району нужно попасть в краевую программу.
- Газопровод здесь есть, значит, и газ у жителей должен быть, - заключил Кондратьев.
Следующий пункт посещения главы региона никого краснеть не заставил. Краевой дом-интернат для престарелых людей с ограниченными возможностями оставил хорошее впечатление на врио губернатора. Все ошибки прошлого здесь учли и не вспоминают о трагедии, которая случилась в 2007 году. Тогда 63 человека погибли в пожаре - в здании не соблюдались нормы безопасности. Сегодня здесь проживает 48 человек. Сотрудники учреждения ухаживают за постояльцами, оказывают им медицинские и психологические услуги.
Ждали и красили
Власти района очень ждали приезда высокого начальства. Почти как в том анекдоте: перед приездом генерала траву красили. Летом. Уже с порога в участковую больницу в нос ударил резкий запах краски. Точно готовились к визиту!
А ведь ещё два дня назад на голову пациентам падала штукатурка, признались пациенты. В медучреждении Вениамин Кондратьев осмотрел физиотерапевтический кабинет, кабинет участкового врача, палаты дневного стационара. Здание больницы было построено ещё 1929 году, капитальный ремонт здесь не проводился с момента строительства. В 2007 году была проведена оценка общего состояния строительных конструкций здания. Тогда же было принято решение вместо того, чтобы проводить ремонт больницы, открыть офис врача общей практики. Сегодня больница обслуживает население станицы, численность которой составляет более пяти тысяч человек. Жители выступают против того, чтобы больницу закрыли.
- У нас есть собственная позиция, она отвечает интересам региона. Мы не будем менять привычного уклада жизни населения, - сказал Кондратьев и дал поручение профильному министерству проработать вопрос сохранения учреждения.
В Ейске врио губернатора посетил место строительства детского сада, который возводится за счет краевых средств. Стоимость объекта - 240 млн рублей. 340 малышей  в 39-м районе города будут посещать его с 1 декабря. Так запланировано. А пока здание возводится. Готовность объекта составляет порядка 50%. Этот вопрос врио главы края поставил под особой контроль. По указу Президента страны мы должны избавиться от очереди в детсадах к 2О16 году.
Глава района Михаил Тимофеев пообещал, что и инфраструктура микрорайона будет развиваться. На строительство дороги по краевой программе уже заложено порядка 60 миллионов рублей. Сейчас к будущему детсаду - не пройти, не проехать.
Перед тем как встретиться с жителями района, врио губернатора оценил благоустройство города. Побывал на набережной Таганрогского залива, парка культуры и отдыха имени Поддубного. Осмотрел кадетский корпус казачат, коим остался доволен.
Красивый город, но обстановка нездоровая
Уже перед самым зданием районной администрации, куда врио главы края приехал на совещание, Кондратьева снова окружили люди. С вопросами, жалобами, просьбами. Всех выслушал и успокоил - помощь будет.

На совещании собралось не только руководство Ейского района, но и вся общественность. И глава региона рассказал, какие выводы он сделал.
- Ейск - красивый город, но обстановка нездоровая. Если интриги допускаются на уровне главы, значит, не всё в порядке. Нет команды, идеологии. Вы не можете быть городом потребления, нельзя просто построить набережную и дальше просить деньги из бюджета, надо развиваться самим, - сказал Вениамин Кондратьев уже в зале. - Все, чего добился район - сделано за счет краевых денег. Консолидированный бюджет района - дотационный и с низкой долей собственных доходов. Его объём в 2014 году - 2,5 млрд рублей. Из них 1,5 млрд рублей -это средства краевого бюджета на реализацию мероприятий в рамках 10 целевых программ. Где ваши собственные достижения?
Ответить на вопрос Кондратьев предложил залу. К трибуне потянулись депутаты. И озвучили проблемы, которые, на их взгляд, уже давно пора решить.
- В районе остро стоит вопрос с водоснабжением. Курорт не может поить туристов чистой водой - она техническая. Местная свалка загрязнет воздух, - взял первое слово председатель Совета депутатов Ейского района Владимир Петров. У людей нет работы. Зарплаты в районе низкие. В сельских поселениях в ремонте нуждаются практически все социальные объекты. Здравоохранением в районе жители не довольны. А о чем говорит тот факт, что за пять лет работы главы района, он сменил более 20 своих замов?
Наконец, врио губернатора обратился к главе района Тимофееву.
- Вам слово, Михаил Николаевич, - сказал Кондратьев.
- У меня просьба к Вам, Вениамин Иванович, отпустите меня. Прошу освободить меня от должности.
- Я внимательно послушал каждого и теперь озвучу свою позицию, - сказал Вениамин Кондратьев. - Прошу депутатов отменить уже объявленный конкурс кандидатов, которые будут выдвигаться на должность главы района, дать возможность поучаствовать всем, кто хочет. Как руководитель региона, оставляю за собой право рекомендовать кандидатуру для участия в конкурсе.
Маргарита ГРИГОРЬЕВА.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0