Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ !
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Правонарушения и ДТП
   НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ !
 

НЕДОВЕРЯЙ! ПРОВЕРЯЙ!!!

ОБРАЩЕНИЙ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ И ЖИТЕЛЕЙ ДРУГИХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ о ХИЩЕНИЯХ ДЕНЕЖНЫХ
СРЕДСТВ ПОСРЕДСТВОМ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА И КРАЖАХ С БАНКОВСКИХ КАРТ НЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ. ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ ХАКЕРОВ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ. ОДНАКО В ОСНОВЕ ОБМАНОК, КАК ПРАВИЛО, ЛЕЖАТ НЕСКОЛЬКО СТАНДАРТНЫХ И ДОВОЛЬНО ПРОСТЫХ СХЕМ.
Помогите дяде денежкой
Наиболее массовый вид мошенничества, жертвами которого продолжают оставаться наши земляки, проходит по схеме «Родственник в беде». Раздается звонок от знакомого (сослуживца) или близкого человека. Мол, случилась беда (ДТП, взрыв, стало плохо на улице, авария, иное ЧП). Звонок с чужого номера, потому что у телефона вашей жены (мужа, ребенка, бабушки, тети, дяди и т.д.) сел аккумулятор. Денег на счету мало, а чтобы решить проблемы, надо ещё много куда звонить. Требуют срочно пополнить баланс незнакомого вам номера.
Это чистая игра на доверии с множеством вариаций на тему беспокойства людей о своих близких. Нередко в данном случае голос в трубке слышится нечетко, потому как якобы разбиты губы или мешают посторонние шумы. Особенно действенны ночные звонки, да ещё если человек представляется сотрудником правоохранительных органов. Не бойтесь прервать разговор и сразу же позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.
Хотим вас обмануть. Подтвердите
Оказывается, мошенники - неплохие психологи и не без основания полагают, что наивного человека можно провести не один раз. А потому сохраняют в базе данных заветные номера телефонов и спустя некоторое время после удачной «сделки» звонят по ним снова.
Так, несколько лет назад аферисты завладели денежными средствами одной пенсионерки в сумме 280 тысяч рублей, а не так давно на её номер телефона позвонил мужчина и сказал, что пострадавшей от рук мошенников гражданке положена компенсация в сумме 840 тыс. руб. Но для получения этой суммы, пересылки постановления суда и других документов бабушке нужно перечислить на такой-то счет 20 тысяч рублей. Обрадованная женщина выполнила это требование, затем по просьбе ловкачей переслала им еще более крупную сумму, потом ещё и ещё. Выманив у старушки в общей сложности 312 тыс. руб., довольные воришки выключили телефон.

Тысяча и один вирус
 Для личного обогащения злоумышленники довольно успешно используют вредоносные программы. Заразить вирусами персональные компьютеры или мобильные устройства своих потенциальных клиентов они пытаются разными ссылками в соцсетях. Дельцы такого рода, выставляя на виртуальную витрину товары и услуги, делают заманчивое предложение и предлагают перейти по ссылке. Один клик мышкой, и у вас тот самый злополучный вирус. Если к компьютеру привязан мобильный банк с функцией «Быстрый платеж», вредоносная программа автоматически переправит ваши денежки с банковской парты на номер телефона злоумышленников, а владелец сотового телефона или банковской карты не узнает, что его материальные средства «уплывают» в неизвестном направлении до тех пор, пока не воспользуется своим счетом, так как мобильный банк не реагирует на сигналы. Тогда обманутые бьют тревогу, обращаются в банк и узнают, что деньги ушли исключительно по их собственной наивности.
Купюры в оплату за ничто
Чтобы обогатиться, не выходя из дома, хакеры создают сайты по продаже самых востребованных товаров: мобильных устройств, строительных инструментов и даже... авиабилетов по низким ценам. Пользователи персональных компьютеров, выбирая нужный товар, прежде всего смотрят на марку, модель изделия, его внешний вид и состояние, а также цену. А вот на документы по осуществлению данного вида деятельности взглянуть зачастую забывают. Меж тем держатели подложных сайтов делают все возможное, чтобы привлечь к себе внимание - ставят броскую рекламу, делают яркие заставки и так далее, отвлекая человека от более нужной для него информации. К примеру, размещая на страничке номер банковской карты, а не, как это положено, реквизиты юридического лица и телефоны администрации компании.
В результате человек, собиравшийся лететь по купленному на дистанции билету, звонит в диспетчерскую авиакомпании и к своему ужасу узнает, что в базе данных не зарегистрирован. Перечисленные им на счет продавца деньги улетучились, а контактный телефон не отвечает.
А ведь пользователя ПК должно было насторожить уже то, что товар на сайте фирмы-посредника никак не может быть дешевле, чем у производителя или головной компании.
Призрачная дешевизна
Весьма распространенный нынче способ дистанционного мошенничества - использование соцсетей и услуг интернет-магазинов. И не стоит ошибочно полагать, что «покупаются» на предложения обманщиков только неопытные девушки. К примеру, на сайт Avito для покупки транспортных средств часто заходят мужчины и попадают в руки охотников за легкой наживой.
Вот и один из военнослужащих, на банковскую карту которого приходит денежное довольствие по контракту, «купился» на заманчивое объявление о продаже автомобиля по низкой цене. В телефонных разговорах с продавцом из другого города Кубани его насторожило несколько моментов, однако желание завладеть хорошей машиной по цене ниже рыночной помутило разум. Сначала на просьбу нечистоплотного дельца мужчина перевел на его счет при помощи компьютера незначительную сумму в качестве залога. Затем ещё и ещё - якобы на безотлагательную покупку дорогостоящих медикаментов для матери, затем на ее лечение в реанимации... Когда пластиковый кошелек служивого полегчал на 87 тысяч рублей и абонент знакомого номера телефона стал недоступен, контрактник понял, что имел дело с мошенником.
Беспроигрышный лототрон
Владельцам мобильников приходят SMS о том, что банковская карта заблокирована или с неё одобрен перевод денежных средств с указанием номера телефона или счета. Разумеется, счет этот вовсе не банковский. Правильный номер справочной службы поддержки клиентов написан на пластиковой карте. Чтобы человек не вспомнил об этом, аферисты вводят его в заблуждение, указывая в сообщении номера, похожие на банковские, представляясь работниками финансового учреждения и запрашивая конфиденциальную информацию.
Обойти ловушки хитроумных дельцов довольно просто. Не принимайте сомнительные предложения о чрезвычайно выгодных сделках и покупках. Проверяйте полученную информацию, особенно если она вызывает подозрение. Если это касается личного счета клиента, уточните о возможной операции по телефону, указанному на банковской карте. Если родственники просят помощи в сомнительной обстановке, уточните ситуацию у их друзей и близких. Не давайте возможности обманщикам провести себя. Будьте бдительны.
Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников или подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно обратитесь в полицию.

 

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0