Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ЗЕМЛЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Информация обо всём
   ЗЕМЛЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
  Видео-интернет-конференцию по вопросу реализации прав граждан, имеющих трех и более детей, на получение без торгов земельных участков провел председатель комитета ЗСК по вопросам имущественных и земельных отношений С.Д. Тимченко. Всего на электронную почту комитета поступило более 40 вопросов. На все были даны ответы. Публикуем наиболее интересные из них.
- Почему Земельный кодекс РФ говорит о праве граждан, имеющих трех и более детей, получить земельные участки бесплатно в собственность в случаях, установленных региональными законами, а краевой закон "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" предоставляет их многодетным семьям только в аренду? Что же тут бесплатного?
- У нас действует ст. 14 краевого закона, которая определяет порядок предоставления земельных участков бесплатно. Действует она уже семь лет, и более 100 тысяч граждан уже получили участки бесплатно. Но у нас условие одно: в собственность мы предоставляем бесплатно, только если на участке построен жилой дом. Когда мы разрабатывали этот закон, то предусмотрели, что сначала участки предоставляются в аренду, а когда люди построятся, могут оформлять их в собственность бесплатно. Конечно, если до этого заявитель бесплатно в собственность землю не получал. Поначалу эта статья пробуксовывала, но сегодня она работает четко. Предоставление в аренду - это промежуточный этап перед предоставлением в собственность.
Много идет дискуссий по этому поводу. Но скажу, что размер арендной платы у нас в крае равен размеру налога на землю. Поэтому условия практически идентичны. Просто аренда подталкивает человека быстрее построить жилой дом.
- Сколько детей должно быть в семье и какого возраста они должны быть, чтобы эта семья могла претендовать на получение земельного участка?
- У нас в краевом законе четко оговорено, что заявитель должен иметь троих детей. Эти дети должны быть гражданами России. И одному из этих детей должно быть не более 18 лет. Исключения составляют случаи, когда дети обучаются в вузе или техникуме или служат в армии. Для них возраст повышается соответственно до 23 и 19 лет.
- За чей счет к участкам должны подводиться коммуникации?
- На сегодня у нас есть три программы. Они касаются не только многодетных семей, но вообще вновь застраиваемых микрорайонов. Есть краевые программы газификации, электрификации улиц и населенных пунктов. Оформив земельные участки, граждане могут создать кооператив по газификации, электрификации, подводу воды. Частично эти вопросы финансируют граждане, частично - муниципалитет, остальное - за счет краевого бюджета.
На вопросы отвечает С.А. Тимченко
Буквально на прошлой сессии мы внесли изменения в краевое законодательство о дорожном фонде. И теперь за счет средств дорожного фонда и муниципалитетов будет решаться еще и вопрос подъездных путей к этим микрорайонам.
- Почему земельные участки предоставляются не в тех населенных пунктах, где в настоящий момент проживают многодетные семьи, а где-то на окраинах? Как членам многодетных семей добираться к местам работы, учебы?
- Земельные участки компактно выдаются на территориях, вновь прирезанных к населенным пунктам. Ни один участок не предоставляется за чертой населенного пункта. Согласно документам территориального планирования там предусматривается строительство школ, детских садов, магазинов и т.д. Что касается участков внутри населенных пунктов, где они проживают в настоящее время... У нас такие примеры есть, но это преимущественно в сельских территориях, где есть брошенные или неиспользуемые участки, предназначенные для строительства жилых домов. Что касается таких крупных территорий, как Краснодар, Анапа и других, где участки очень востребованы, в черте этих населенных пунктов участков практически нет. Поэтому участки предоставляются в других населенных пунктах этого муниципального образования.
- Почему не принимают заявления на приобретение участков? Информация об участках появляется на сайте ночью, на следующее утро через 15 минут после открытия МФЦ все 120 участков уже разобраны. Когда будет наведен порядок в очередности предоставления участков?
- Если человек жалуется на то, что ему было отказано, а испрашиваемый им земельный участок потом был предоставлен другому лицу, я готрв вместе с ним разобрать ситуацию. Насколько я понимаю, вопрос задан жителем Краснодара. Действительно, после первого опубликования списков было подано свыше 800 заявлений на 223 участка. Но я знаю, что здесь была проведена подготовительная работа общественными организациями многодетных матерей. Мы потом подняли документы, и, действительно, не прошли те, кто подал позже них.
Отказ в приеме и регистрации заявлений неправомерен.
- За чей счет должно проводиться формирование земельного участка (межевание, постановка на кадастровый учет, присвоение почтового адреса) для предоставления многодетной семье?
- Если перечень земельных участков был опубликован после 9 января 2011 года, когда вступили в силу изменения в краевой закон, значит, все эти работы должен выполнять муниципалитет. Если до этого срока - сам гражданин.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0