Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Информация обо всём
   ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
  ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
Принятыми 28 декабря 2011 года Законом Краснодарского края № 2417-КЗ поправками в Закон Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" изменены порядок и условия предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей.
Вступившие в силу с 9 января 2012 года изменения направлены на решение четырех вопросов:
1. Законодателем уточнено условие, при котором граждане, имеющие трех и более детей, вправе получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов. Четко регламентирован возраст детей, родители которых могут претендовать на получение указанного выше земельного участка. Теперь Законом установлено, что граждане (заявители), имеющие трех и более детей, имеют право на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства при условии, что возраст одного из трех детей заявителя на момент подачи заявления не должен превышать:
18 лет для детей, проживающих в семье заявителя;
19 лет для детей, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации;
23 лет для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе.
Возраст остальных детей Законом Краснодарского края не ограничен.
2. Внесенные изменения коснулись и Перечня свободных земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, или находящихся в муниципальной собственности, предназначенных для предоставления в аренду заявителям, имеющим трех и более детей. Из утвержденного представительным органом местного самоуправления муниципального района (городского округа) Перечня будут исключаться земельные участки, по которым с заявителями заключены договоры аренды. Включаться в Перечень будут новые земельные участки, которые поставлены на кадастровый учет либо по которым утверждены схемы их расположения. Перечень должен состоять из трех разделов.
В первом разделе Перечня перечисляются кадастровые кварталы с указанием их номеров и месторасположения, предполагаемого размера земельных участков и вида их разрешенного использования (для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства). В данном случае заявитель, который заинтересован в предоставлении земельного участка, предварительно
ознакомившись с местоположением свободных земель, подает по месту регистрации в орган местного самоуправления (муниципального района или городского округа) письменное заявление, в котором должны быть указаны кадастровый номер кадастрового квартала, предполагаемый размер земельного участка, вид разрешенного использования земельного участка (для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства) и срок его аренды, Орган местного самоуправления в срок не более 60 календарных дней с момента регистрации заявления обеспечивает выполнение кадастровых работ и заключает договоры аренды. В случае отказа заявителя от заключения договора аренды данный земельный участок включается в третий раздел Перечня в установленном порядке.
Во втором разделе Перечня перечисляются кадастровые кварталы с указанием их номеров и местоположения и все земельные участки, схемы расположения которых утверждены с обязательным указанием адреса, площади и вида разрешенного использования. В данном случае заявитель, заинтересованный в предоставлении земельного участка, предварительно ознакомившись с местоположением свободных земельных участков, подает по месту регистрации в орган местного самоуправления (муниципального района или городского округа) письменное заявление, в котором должны быть указаны кадастровый номер кадастрового квартала, адрес, площадь, вид разрешенного использования и срок аренды земельного участка, а орган местного самоуправления в срок не более 40 календарных дней с момента регистрации заявления обеспечивает выполнение кадастровых работ и заключает договоры аренды. В случае отказа заявителя от заключения договора аренды договор аренды заключается с заявителем, подавшим заявление на этот земельный участок позже. В случае отсутствия такого заявления информация по этому земельному участку включается в третий раздел Перечня в установленном порядке.
В третьем разделе Перечня земельные участки, поставленные на кадастровый учет в результате проведенных межевых работ, перечисляются с указанием кадастрового номера, местоположения и вида разрешенного использования земельного участка. Земельные участки, стоящие на кадастровом учете как ранее учтенные, перечисляются с указанием кадастрового номера, местоположения, вида разрешенного использования и площади земельного участка. В этом случае заявитель, заинтересованный в предоставлении земельного участка, предварительно ознакомившись с местоположением свободных земельных участков, подает по месту регистрации в орган местного самоуправления (муниципального района или городского округа) письменное заявление, в котором должны быть указаны: кадастровый номер, местоположение, площадь, вид разрешенного использования и срок аренды земельного участка, а орган местного самоуправления в срок не более 30 календарных дней с момента регистрации заявления заключает договор аренды с заявителем согласно очередности.
3. Уточнен перечень документов, которые должны прилагаться к заявлению гражданина на получение земельного участка:
1) копия паспорта заявителя и другого родителя;
2) копии документов, подтверждающих наличие у заявителя трех и более детей на момент подачи заявления;
3) справка с места прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации;
4) справка с места обучения (в случае обучения детей в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе).
4. С 9 января 2011 года обязанность по выполнению кадастровых работ, необходимых для предоставления земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, возложена на орган местного самоуправления муниципального района (городского округа).
Правовое управление Законодательного Собрания Краснодарского края, тел. для справок:
268-45-66, 268-40-75

Темы: Материнский капитал
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: Валерий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Если я получал землю под ИЖС в 1996 году, потом продал в 2011 году. У меня четверо детей (по условиям подходят). Могу я получить землю как многодетная семья?

Я получал земельный участок под ИЖС в 1996 году, потом в 2011 продал. У меня четверо детей - подходят под условия. Могу ли я получить земельный участок как многодетная семья?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0