Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » В Староминской зоне построят мусороперерабатывающий завод
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Информация обо всём
   В Староминской зоне построят мусороперерабатывающий завод
 

16.09.2020, 15:57
В Староминской зоне построят мусороперерабатывающий завод

Проект по строительству отходоперерабатывающего комплекса для Староминской зоны будет вскоре представлен на рассмотрение краевой власти, сообщает пресс-служба администрации Кубани. Об этом на краевом совещании, посвященном вопросам перехода на новую систему обращения с ТБО, заявил директор ООО «Чистая станица» Александр Носенко.
Также на мероприятии зашла речь о реконструкции мусороперерабатывающих линий в Сочи. Работы на объекте близятся к концу. Отмечалось, что увеличение объемов переработки отходов в курортной столице позволит значительно снизить количество вывозимого мусора в Белореченск. В Новокубанской зоне определен земельный участок, где возможно размещение полигона с линиями сортировки и компостирования отходов.
На новую систему обращения с ТБО уже перешел 21 муниципалитет Кубани.
Андрей Ульченко
источник: https://www.kommersant.ru/doc/4493432

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Прорабатывается проект по строительству отходоперерабатывающего комплекса для Староминской зоны, который будет представлен краевой и муниципальной власти, доложил директор ООО «Чистая станица» Александр Носенко.


История имеет продолжение...
А Горб как всегда не вкурсе. bd

В Сочи завершается реконструкция мусороперерабатывающего комплекса
Дата:
16 Сентября 2020, Среда 15:03
Событие:
Представители региональных операторов доложили губернатору о работе по созданию мусороперерабатывающих производств, которая ведется в рамках перехода края на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами.

Напомним, территория региона разделена на зоны, для каждой определяется оператор, отвечающий за сбор и утилизацию отходов. Это позволяет наладить четкий контроль работы отрасли, в том числе в части соблюдения экологических норм. В курортном регионе важно мусор не захоранивать, а перерабатывать, подчеркнул губернатор.

– В крае должна появиться новая отрасль – отходоперерабатывающая, и она может быть выгодной. Кубань – курортный регион, скапливается огромное количество мусора, его нужно перерабатывать и зарабатывать на этом, – сказал Вениамин Кондратьев.

Планируется, что такие производства заработают в ряде городов и районов края. В частности, регоператор, отвечающий за сбор и утилизацию ТБО в Сочи, в настоящий момент занимается реконструкцией мусороперерабатывающих линий. Увеличение объемов переработки отходов на территории города позволит значительно снизить количество вывозимого мусора в Белореченск.

В Новокубанской зоне определен земельный участок, где возможно размещение полигона с линиями сортировки и компостирования отходов. Прорабатывается проект по строительству отходоперерабатывающего комплекса для Староминской зоны, который будет представлен краевой и муниципальной власти, доложил директор ООО «Чистая станица» Александр Носенко.

Вениамин Кондратьев поручил министерству ТЭК и ЖКХ совместно с главами районов держать эти вопросы на постоянном контроле. Также особое внимание нужно качеству оказания услуг на тех территориях, где уже перешли на новую систему обращения ТБО – это 21 муниципалитет.

– Люди хотят видеть результат, когда приходит новый оператор. Но жалобы еще остаются – не везде соблюдается график вывоза мусора, есть ошибки в квитанциях. Это должно быть предметом вашего внимания, – акцентировал губернатор. – Региональные операторы должны сотрудничать с главами, отвечать на все возникающие у жителей вопросы. Тогда будет результат.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
истоник https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/551116/
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: pavel.
– В крае должна появиться новая отрасль – отходоперерабатывающая, и она может быть выгодной. Кубань – курортный регион, скапливается огромное количество мусора, его нужно перерабатывать и зарабатывать на этом, – сказал Вениамин Кондратьев.

"Выгода"…"зарабатывание" и никого теперь уже не волнует несоответствие санитарным нормам величины расстояния от свалки до жилого массива и, соответственно, негативное влияние на наше здоровье, никому неинтересно общественное обсуждение этого вопроса (хотя, Кондратьеву и так понятно ответ был бы отрицательный, поэтому что тут спрашивать) и "побоку" решения Горба об отмене общественного обсуждения и возможности строительства мусороперерабатывающего завода.
В Староминской зоне построят мусороперерабатывающий завод
И не "вякайте", уважаемые избиратели, а молча дышите в две дырочки тем, что будет выделять будущий завод, "термически перерабатывая" отходы, свозимые сюда из пяти районов! Вот уж точно кстати будет фраза, написанная как-то одним из здешних посетителей Петром Скворцовым: "Всё г***но да к нашему берегу".
Цитата: pavel.
Люди хотят видеть результат, когда приходит новый оператор.
Почему это "хотят"?! Мы уже видим результат, только результат-то отрицательный!
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0