Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ОТ РЕГИОНА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА МАЛОИМУЩИЕ СЕМЬИ ПОЛУЧАТ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ ОТ РЕГИОНА
 

Вениамин Кондратьев на краевом совещании озвучил первоочередные меры поддержки незащищенных категорий населения в период карантина.

Глава Кубани отметил, что в нынешнее непростое время важно сохранить экономическую и социальную стабильность. Поэтому разработаны меры поддержки жителей, которым сейчас труднее всего.

В крае свыше 81 тысячи малоимущих семей, из них 25 тысяч – многодетные.

– Я принял решение о выделении единовременной помощи: малоимущим семьям – по 5 тысяч рублей, малоимущим многодетным – по 10 тысяч. Выплаты должны начаться в самое ближайшее время, – сказал губернатор.

На эти цели будет направлено около 600 млн рублей. Как сообщил замглавы региона Игорь Галась, выплаты начнутся уже на этой неделе. Предусматривается, что людям не придется никуда обращаться для получения средств. Выплата придет автоматически семьям, которые стоят на учете в соцзащите края.

Также регион организует доставку продуктовых наборов нуждающимся семьям с помощью бизнеса, волонтеров и соцработников.

Кроме того, принято решение о продлении срока действия льготных проездных в муниципальном транспорте – купленные в апреле, они будут действительны весь май.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: http://sngazeta.ru/index.php/rubriki/zdravookhranenie/27477-2020-04-07-05-36-40


Темы: Социальная помощь
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Меры государственной поддержки отдельным категориям граждан
Согласно Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 апреля 2020 г. №200 «Об оказании единовременной материальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам и о выделении средств из краевого бюджета» жителям Староминского района будет выплачена единовременная материальная помощь.
Единовременная материальная помощь предоставляется управлением социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Староминском районе, по месту ранее получаемой адресной помощи без истребования заявления и каких-либо документов.
Обращаться лично за получением помощи и сдавать документы не нужно. Назначение единовременной материальной помощи производится специалистами управления самостоятельно.
5000 рублей получат малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане.
10000 рублей - малоимущие многодетные семьи.
Право на единовременную материальную помощь имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающим граждане, являющиеся получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия в период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае».
В Староминском районе 657 семей получат единовременную материальную помощь, из них: 445 семей по 5000 рублей, 212 семей по 10000 рублей.
Если вы являлись получателями адресной социальной помощи в период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года вам также единовременная помощь будет выплачена.
За получением выплат на счета в банках можно обращаться с 14 апреля 2020 года.
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000032763

В списки малоимущих семей включат потерявших работу во время пандемии
Соответствующая работа по поручению губернатора сегодня началась в краевом министерстве труда и соцразвития. Об этом сегодня говорили на 36 внеочередной сессии ЗСК.
Глава региона отметил, что президент поставил задачу пересмотреть количество семей, нуждающихся в поддержке до начала распространения вируса и сейчас.
– В список попадут семьи, где родители потеряли работу в это время. В министерстве соцразвития края уже приступили к пересмотру количества таких семей. Эта цифра, безусловно, увеличится, – подчеркнул глава края.
Губернатор обратил внимание на то, что предстоит проделать огромную работу. Нужен вдумчивый, индивидуальный подход к каждой семье, поскольку определенный процент людей работал не официально, не уплачивая налоги.
– Если человек жил вне закона, как можно ему по закону помочь? Сложно, они были в тени, а сейчас хотят выйти из теневого бизнеса. Нам сложно их посчитать и учесть, но мы будем это делать, – заключил Вениамин Кондратьев.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000032757


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
По решению губернатора семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, получат единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка
Озвучены новые меры поддержки жителей края в период борьбы с распространением коронавируса.
– В крае миллиарды выпадающих доходов, но мы идем на меры поддержки многодетных семей, малоимущих, максимально продолжаем наращивать преференции для малого и среднего бизнеса. Мы должны сделать так, чтобы продержаться сегодня и максимально быстро вернуться к обычной жизни завтра. Все наши решения должны быть последовательными и сбалансированными, – сказал губернатор.
В частности, для семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, и они обучаются в государственных школах края, предусмотрены единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Выплаты будут осуществляться через государственные образовательные организации, где обучаются дети. Необходимые средства будут доведены организациям в ближайшее время.
Кроме того, разработаны дополнительные меры поддержки для семей с детьми, где родители потеряли работу. Напомним, если граждане были оформлены официально, и потеряли работу после 1 марта, они получат максимальное пособие по безработице порядка 12 тысячи рублей. Плюс на каждого несовершеннолетнего ребенка предусмотрена выплата в 3 тысячи рублей.
В Краснодарском крае по решению губернатора поддержку получат граждане, которые работали неофициально или длительное время не работали, и теперь получают пособие в минимальном размере.
– У них тоже есть семьи, дети. Поэтому мы предусмотрели для них выплаты по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка одному из родителей, – доложил вице-губернатор Игорь Галась.
Документы на такие выплаты нужно дистанционно направить в центры занятости населения.
Напомним,84 тысячи малоимущих семей и одиноко проживающих граждан, малоимущих многодетных семей уже получили поддержку из краевого бюджета. На эти цели из резервного фонда края выделено 552 млн рублей.
По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края
Источник: http://adm.starominska.ru/view_page_and_comment_it.__cgi?page=000033018


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0