Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » В новый год - по-новому
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   В новый год - по-новому
 

ЧТО год грядущий нам готовит? Мы подготовили подборку самых интересных законов, которые вступили в силу с 1 января 2020 года. Изменения коснутся семьи с детьми, автомобилистов, работников и работодателей, жильцов многоквартирных домов, покупателей зарубежных интернет-магазинов и других категорий россиян.


ЗА НОМЕРАМИ - В АВТОСАЛОН
В 2020 году вступает в силу новый закон о регистрации транспортных средств. Он отменяет существующую на данный момент практику, когда на постановку на учёт нового автомобиля отводится 10 дней. В этом году из салона автомобиль должен выехать с номерными знаками, без них - только на эвакуаторе. Регистрацией машин теперь занимаются дилерские центры. Они готовят необходимые документы, направляют их в регистрационные подразделения МВД, заказывают номерные знаки.
На вторичном рынке авто ничего не изменилось. Новому владельцу по-прежнему даётся 10 дней на то, чтобы переоформить машину на себя. Стоит отметить, что по согласованию с прежним владельцем старые номера можно и не менять.


ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ ПЕРЕСЧИТАЛИ
Семей, получающих пособия на детей, станет больше. Президент подписал соответствующий закон ещё в августе. Теперь «критерий нуждаемости» семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, увеличился с 1,5-кратной на двукратную величину прожиточного минимума. То есть, если среднедушевой доход семьи меньше двух прожиточных минимумов в месяц, выплата им положена. Кроме того, начисляются выплаты за первых двух детей в возрасте до трех лет.
Отменили 50-рублевые выплаты по уходу за ребенком. Они были положены тем, кто растит малыша в возрасте от полутора до трех лет. Указом президента с 1 января новые выплаты не назначаются. Впрочем, если женщина уже получает свои 50 рублей в месяц, отменять правила никто не станет, пока период выплаты у неё не закончится.


УМНЫЕ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКИ
С 1 июля 2020 года в многоквартирных домах начнут устанавливать умные счетчики электроэнергии, которые способны передавать показания удаленно. При этом устанавливать их должны поставщики электроэнергии. Закон президент России Владимир Путин подписал ещё в конце 2018 года. Замена обычных электросчетчиков на «умные» должна закончиться в 2023 году.


БЕСПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ
Туалеты на всех железнодорожных вокзалах дальнего следования стали бесплатными. Новшество начало действовать с 1 января 2020 года. В дирекции железнодорожных вокзалов пояснили, что из 344 крупных вокзалов страны только 20 процентов не брали плату за пользование санитарной комнатой. В этом году эта ошибка исправлена, проходить бесплатно в туалеты смогут все посетители вокзалов, а не только россияне с железнодорожным билетом на руках.


ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ НА ВИНО
Это связано с повышением акцизов с 1 января. Такой закон в сентябре 2019 года подписал президент. Вино будет дорожать и дальше. С 2020 года акциз составит 31 рубль за литр, с 2021 года - 32 рубля, с 2022-го - 33 рубля. Акциз на шампанское в 2020 году будет на уровне 40 рублей за литр, в 2021-м - 41 рубль, в 2022-м - 43 рубля.


ЖИВОТНЫЕ «В ЗАКОНЕ»
В отношении безнадзорных животных с 1 января возможна только программа «отлов - стерилизация - вакцинация - возврат в прежнее место обитания», причём с неснимаемой меткой. После отлова безнадзорное животное немедленно должно быть передано в приют, а сам процесс отлова и выпуска на прежнее место обитания будет фиксироваться на видео. Запрещён отлов животных с данными владельца (например, со специальными бирками на ошейниках), необходимо будет обеспечить возврат зверя владельцу.


АВТОМОБИЛИ - В ЦЕНЕ
Цены на автомобили вырастут. Это связано с повышением ставок утилизационного сбора. Максимальное повышение произойдет в сегменте легковых автомобилей и составит в среднем 110,7%. При этом многое будет зависеть от мощности конкретного автомобиля. Так, для машин с объемом двигателя меньше одного литра сбор увеличится на 46,1%, для транспортных средств с двигателем объёмом от 3,5 литра - на 145%. Для самого массового сегмента - машин с двигателем 1-2 литра - сбор вырастет на 112,4%. Правительство рассматривает повышение утилизационного сбора в качестве компенсирующей меры после снижения таможенных пошлин на импортируемые автомобили.


МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ПОДРОСЛА
МРОТ вырос на 850 рублей. Теперь минимальный размер оплаты труда не 11 тысяч 280 рублей, а 12 тысяч 130 рублей.
Отдельные граждане освобождены от части налогов. Согласно новым законам, студенты или курсанты, ординаторы, ассистенты-стажеры, адъюнкты и аспиранты освобождаются от уплаты подоходного налога при получении материальной помощи, если она не превышает четырех тысяч рублей в год. Кроме того, от уплаты подоходного налога свободны и те, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях. НДФЛ не надо платить россиянам, которые предоставляют пострадавшим при терактах, в стихийных бедствиях и других ЧС жилье на условиях аренды в том случае, если за эту аренду платит федеральный бюджет.


ПРАВДИВЫЕ ЭТИКЕТКИ
Обычную еду запретят выдавать за «органик» и биопродукты. Система сертификации органической продукции начала работать в России с 1 января 2020 года после того, как вступил в действие закон об органической продукции. С этого момента производители больше не смогут называть свои товары «органик» исключительно в маркетинговых целях. В странах Европы и США пометка «био» или «органик» означает, что продукция производилась без использования химикатов, пестицидов, гербицидов, антибиотиков и определенных средств защиты растений. В России до последнего времени законы не определяли, что является био- или «органик-продукцией», поэтому производители просто использовали такие пометки для привлечения внимания потребителей.


БОЛЬШЕ 31-ГО - ПЛАТИ
Сумма беспошлинной покупки в зарубежных интернет-магазинах снизится. С начала 2020 года пошлинами облагают приобретения товаров на сумму от 200 евро. Ранее она составляла 500 евро. Вместе с этим ставка пошлины снизится с 30% до 15% от стоимости покупки. Решение о снижении порога было принято ещё в конце 2017 года, когда участники Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входит Россия, договорились снизить максимальную сумму покупки. Максимальный вес беспошлинной посылки останется прежним - не более 31 килограмма. Если он превышен, придется заплатить по два евро за каждый лишний килограмм. Если одновременно превышен и вес и стоимость посылки, то будет начислена наибольшая пошлина из двух, а не обе сразу.


Подготовила Марина ВАРТЕМИДИС.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0