Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » КАК ПОДНЯТЬСЯ ИНВАЛИДУ-КОЛЯСОЧНИКУ?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Медицина
   КАК ПОДНЯТЬСЯ ИНВАЛИДУ-КОЛЯСОЧНИКУ?
 

дурдом 


«КТО додумался кабинет УЗИ перенести на второй этаж хирургии, да ещё и подниматься туда приходится по пожарной лестнице? Как взбираться инвалиду-колясочнику?» - интересуется одна из станичных пенсионерок. Практически такой же вопрос задавала мне молодая мамочка, принесшая на руках годовалую девочку. Она же предложила где-нибудь внизу поставить скамейку, чтобы ожидать своей очереди не под кабинетом, а на свежем воздухе.  Некоторых из звонивших в редакцию людей пугал небезопасный подъём, по их мнению, по металлическим решеткам в зимнее время. Признаюсь честно, примерно такие же мысли раньше  возникали и у меня. 

За разъяснением мы обратились к главному врачу районной больницы Ю. Демидову, которой пригласил вначале пройтись по приёмному отделению, а потом подняться по лестнице.

- Это отделение не предусматривает приём амбулаторных больных, оно служит для оказания экстренной помощи пациентам, которых в основном привозит «скорая». Именно поэтому здесь находятся противошоковая палата, травмпункт, диагностические службы. Нашлось место и для кабинета ультразвукового исследования стационарных больных, и рентген-кабинета, где после работы, в назначенное время,  женщины могут спокойно пройти маммографию. При необходимости дежурящий круглосуточно лаборант может выполнить забор крови, - рассказывает Юрий Александрович. - Чтобы не было столпотворения в этом небольшом помещении, было решено кабинет УЗИ для амбулаторных больных перенести на второй этаж хирургии. Естественно, инвалиду-колясочнику туда не придется подниматься.

После «экскурсии» решила воспользоваться предложением главного врача и самостоятельно испытать лестницу. Смело шагаю по ступенькам, оказавшимся значительно удобнее тех, по которым ежедневно поднимаюсь в подъезде многоквартирного дома. В ходе нашего «восхождения» главный врач успел рассказать, что сегодня такие металлические конструкции, не являющиеся капитальным строением и не требующие особой документации, устанавливаются во многих учреждениях. Ступени не скользкие в зимнее время и более пологи, чем в многоэтажках. Причем лестницы на улице и внутри хирургического отделения по количеству ступеней почти не отличаются между собой.  Со временем обещают сделать небольшой козырек над металлической конструкцией. 

И вот мы на втором этаже. Юрий Алекандрович поясняет, что, когда ремонтировали хирургию, решили воспользоваться пустующим здесь холлом.  Здесь тоже выполнили ремонт, установили мощную сплит-систему, которая в летний период создает для пациентов комфортные условия. По разные стороны коридора располагаются кабинеты УЗИ, колоноскопии, фиброгастроскопии, а ведь когда-то староминчане лишь мечтали об этом. Далее идут палаты дневного стационара, хозблок, процедурная, санузел… Благодаря спонсорам на втором этаже отремонтированы все, кроме одной, палаты. Недавно для коридора приобретена на пол плитка…

Спускались по той же лестнице, что и поднимались. Совершенно не понимаю, почему её назвали пожарной. Разве только потому, что она металлическая. Для  сравнения Юрий Александрович подвел меня к пожарному входу инфекционного отделения, там действительно пожарная лестница, которая чуть ли не в два раза уже, да и ступеньки разительно отличаются от тех, по которым мы только что шагали…

Задумок у администрации районной больницы много, но рассказывать о них мы будем по мере их осуществления.

 

Елена КОНОВАЛОВА.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (5)  Распечатать
 
 
#1 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Написали много и красиво, а на вопрос
Как взбираться инвалиду-колясочнику?
не ответили.
...Ступени не скользкие в зимнее время...
А они что, с подогревом или сделаны так, что во время дождя с обледенением капли будут пролетать строго мимо них? Не лучше было бы перенести сюда какой-нибудь служебный кабинет, например того-же Демидова и нехай ходит по этим удобным, всегда не скользким ступенькам?
...Естественно, инвалиду-колясочнику туда не придется подниматься...
Конечно, "естественно"!!! Инвалиды-колясочники особые люди, в процедуре УЗИ не нуждаются.
...Со временем обещают сделать небольшой козырек над металлической конструкцией...
От осадков с ветром с него толку мало.
Единственное удобство от этой задумки размещение лестницы у здания хирургии, допустим, плохо ходящий человек подскользнётся на обледеневшей лестнице, что-нибудь, не дай Бог сломает, а тут вот она хирургия. Спасибо Вам, Юрий Александрович!

Цитата: Георгий
Написали много и красиво, а на вопрос
Как взбираться инвалиду-колясочнику?
не ответили.

...Естественно, инвалиду-колясочнику туда не придется подниматься...
Ой, извиняюсь, не доглядел. Ответили!
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Ну, Ленок, как привезут тебя с каким-нибудь острым животом, так и ползи с ним наверх по "удобным" ступеням.
Не...я тебе только здоровья желаю, только бог шельму метит.
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты СН от 26.10.2019
О ЛЕСТНИЦЕ...
- ПРОЧИТАЛА статью в газете от 24 сентября о кабинете УЗИ, расположенном на втором этаже хирургии, и многие вещи мне так и остались непонятными. К примеру, лестница там не пожарная, просто металлическая, но как быть с тем, что она недоступная для многих людей? Например, придёт на УЗИ мама с малышом на коляске, коляску придётся внизу замыкать. Или возьмем эту фразу: «Инвалиду-колясочнику туда не придется подниматься». А куда придётся? Или «это отделение не предусматривает приём амбулаторных больных». А какое предусматривает? Значит, только платно: по ул. Ленина или Кольцовской... bw
Как поднимется человек с палочкой, который с трудом ходит по ровной земле, если, допустим, у него разрушен тазобедренный сустав? А «скорая», которая привезла тяжелобольного, его, тоже будет поднимать на второй этаж? bv
В зимнее время металлическая лестница наверняка обледенеет... И основной вопрос, почему убрали УЗИ с первого этажа приёмного отделения, если в стационар получили новую аппаратуру? what - написала в своем письме в редакцию газеты Светлана.
От редакции: Видимо, Светлана была не совсем внимательна при чтении моей статьи. Как её автор, вновь беру газету от 24 сентября и уже с карандашом в руках читаю, что приёмное отделение служит для оказания экстренной помощи пациентам, которых в основном привозит скорая, там для них и стационарных больных имеется кабинет УЗИ. Именно в приёмном покое при необходимости может пройти ультразвуковое исследование инвалид-колясочник или тяжелобольной, который не в состоянии подняться на второй этаж. Это вполне разрешимая проблема, с которой можно обратиться к заведующей поликлиникой или главному врачу.
Что касается мамочек с детьми, то коляски никогда не ставили в помещении будь то сельская или городская больница. Закрывают на замок свой транспорт и велосипедисты, которые обращаются за помощью в поликлинику.
Единственное, с чем я не могу поспорить, так это с возможным обледенением металлической лестницы зимой.
Елена КОНОВАЛОВА.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Поняли, господа колясочники? Надо вам узи, обращайтесь к главврачу. Мы же помним, где находится кабинет главврача?
Если Елене хотелось поддержать нашего главнюка, то попытка не удалась.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: vestnik
Именно в приёмном покое при необходимости может пройти ультразвуковое исследование инвалид-колясочник или тяжелобольной, который не в состоянии подняться на второй этаж. Это вполне разрешимая проблема, с которой можно обратиться к заведующей поликлиникой или главному врачу.

Отлично! lol Тем, кому и так тяжело передвигаться, нужно в дополнение к посещению кабинета УЗИ посетить ещё и кабинеты зав. поликлиникой или главврача с прошением о посещении кабинета УЗИ. Причём не факт, что они находятся в своих кабинетах постоянно в течение всего рабочего дня, поэтому при отсутствии кого-то одного из них нужно будет обращаться к другому, а если не окажется на местах обоих, то нужно будет сидеть и ждать, только для того, чтобы попросить. Насколько мне известно, кабинет зав. поликлиникой находится в здании поликлиники на 2-м этаже, а вот кабинет глав. врача - точно не знаю, но, наверное в административном здании, расположенном на территории больницы. Месторасположение и примерное расстояние между кабинетами, я надеюсь, представляют себе если не все, то многие. Заниматься процедурой прошения будет, может быть, не сам инвалид и конечно-же не тяжелобольной, а сопровождающие их, а может быть даже и медперсонал приёмного отделения по телефону (при наличии у них на тот момент желания!). Только не проще ли тому-же главврачу издать один-единственный приказ для персонала приёмного отделения, разрешающий прохождение УЗИ в кабинете приёмного отделения инвалидам-колясочникам и тяжелобольным без всяких дополнительных прошений. И не будет этой, хотя и "вполне разрешимой", но всё-таки проблемы.
Что касается мамочек с детьми, то коляски никогда не ставили в помещении будь то сельская или городская больница.
По поводу мамочек с детьми - не про коляски надо думать, а о том, как они будут идти по обледеневшим ступенькам лестницы с ребёнком на руках! Неужели во всей больнице не нашлось подходящего, менее значимого, а то и вообще служебного кабинета, который переместили бы вместо этого кабинета УЗИ, в который ходил бы только медперсонал, естественно, изнутри здания хирургии? А кабинет УЗИ разместили бы в бывшем служебном кабинете с доступом в него как обычно, изнутри здания. И не надо было бы городить эту лестницу с соответствующими финансовыми расходами. Да ещё и
...Со временем обещают сделать небольшой козырек...
опять-же с дополнительными финансовыми, хоть и небольшими (козырёк-то небольшой), но расходами.
Некоторых из звонивших в редакцию людей пугал небезопасный подъём, по их мнению, по металлическим решеткам в зимнее время. Признаюсь честно, примерно такие же мысли раньше возникали и у меня...Ступени не скользкие в зимнее время...
Единственное, с чем я не могу поспорить, так это с возможным обледенением металлической лестницы зимой.
В-общем, я так понял, если смотреть с точки зрения Коноваловой, то лестница, бесспорно, будет не скользкой в зимнее время.
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0