Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ВОПРОС ДОСТАТОЧНО СЕРЬЁЗНЫЙ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Правовая грамотность
   ВОПРОС ДОСТАТОЧНО СЕРЬЁЗНЫЙ
 

В СВОЕ время межевали землю аршинами, саженями, позже метрами, геодезическим аппаратом - теоделитом, а сейчас все делается межующими организациями через спутник, на который данные поступают с земли, - написала в редакцию староминчанка Таисия Егоровна. - И такая чехарда по станице началась… В кадастровых документах идет наложение границ смежных участков, нередко приводящее к междоусобным «войнам». Представьте: вы живете на определенном участке в доме, построенном ещё в 50-е годах, межа с тех пор не менялась. И вдруг новый хозяин хочет сместить границу участка сантиметров на 50-60 вместе со строениями в сторону соседа.... Но получается, что границы следующего подворья тоже надо «сдвигать»… Ошибки в документах приводят к тому, что отношения между соседями портятся, angry они ссорятся из-за несостыковок в бумагах…»


От редакции: с письмом мы ознакомили заместителя начальника межмуниципального отдела по Ленинградскому, Кущевскому и Староминскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю. Как пояснил С.Н. Шевченко, в подобных случаях владельцам недвижимости нужно обращаться к квалифицированному кадастровому инженеру, в установленном законом порядке снимать земельный участок с учета и вносить изменения в сведения ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости). Если ошибки носят массовый характер в границах целого квартала, будет правильным соседям объединиться и внести изменения по всему кварталу. Это экономически целесообразнее. Людям в данном случае стоит идти на компромисс и обо всем договариваться, избегая конфликтов. Ведь позже сохранять добрые отношения уже будет сложнее.


Справка

Регистрирующий орган не наделен полномочиями по официальному разъяснению законодательства Российской Федерации, практики его применения, но вместе с тем полагаем отметить:

- в соответствии со ст. 64 Земельного Кодекса РФ земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

- порядок согласования местоположения границ земельных участков установлен Федеральным Законом от 24,07.2007 г., № 221-ФЗ (Ред. от 06.03.2014 г.) «О кадастровой деятельности».

- права граждан при оказании услуг (в том числе выполненных работ по межеванию земельного участка) защищены Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 (Ред. От 18.03.2019 г.) «О защите прав потребителей».


Темы: Приватизация
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (8)  Распечатать
 
 
#1 написал: Ромашка        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
они ссорятся из-за несостыковок в бумагах…»? Нет, они ссорятся из-за недобросовестности тех людей, которые так намежевали землю. Эти люди ведь ещё живы и занимаются своим любимым делом - некачественными услугами, я считаю, что они должны за свой счёт исправить все кадастровые ошибки, которые в своё время "накосипорили".
 
 
Ваше мнение:  +1             1    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Я представляю объединение соседей, которые все друг с другом передрались из-за межи, которую какие-то раздолбаи надуть лет назад отмерили неправильно. Советчик сам хоть верит тому, что написал?
И спрашивается, на черта оно мне надо : ходить по инстанциям, может даже судам, тратить время,нервы и деньги на исправление чужих ошибок?
Умеет государство гражданам организовать нескучный досуг.
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Ромашка        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Мне кажется, была информация, что сейчас муниципалитеты обязаны межевать за свой счёт.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
В СВОЕ время межевали землю аршинами, саженями, позже метрами, геодезическим аппаратом - теоделитом, а сейчас все делается межующими организациями через спутник, на который данные поступают с земли...И такая чехарда по станице началась…


Цитата: Ромашка
...они ссорятся из-за несостыковок в бумагах…»? Нет, они ссорятся из-за недобросовестности тех людей, которые так намежевали землю...я считаю, что они должны за свой счёт исправить все кадастровые ошибки, которые в своё время "накосипорили".


Цитата: Земная
...И спрашивается, на черта оно мне надо : ходить по инстанциям, может даже судам, тратить время,нервы и деньги на исправление чужих ошибок?

Вот вы нападаете на тех, кто когда-то "межевали землю аршинами, саженями, позже метрами, геодезическим аппаратом - теоделитом" и по-моему это несправедливо по отношению к ним. Ведь чехарда по станице началась после спутника?! А до него, как говорится, "все были довольны, все смеялись". Поэтому, я считаю, те, кто занимался межеванием в прошлые годы не виноваты в теперешней чехарде. А чтобы было для нас справедливо нужно в показания спутника добавлять поправки с учётом фактических, т. е. уже существующих размеров участков (бесплатно для населения, потому что эти спутниковские неточности - не по нашей вине). Ну а для новых участков нарезать межу уже по спутнику. Хотя, кто знает, вполне может быть лет через ...дцать наше родное государство придумает ещё какую-нибудь очередную платную "развлекуху" для населения, которая сделает неточными показания нынешнего спутника.

Цитата: Земная
Умеет государство гражданам организовать нескучный досуг.
С выдуриванием у нас денег.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: Ромашка        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Георгий
Ну а для новых участков нарезать межу уже по спутнику.

Георгий, в том-то всё и дело, что во время "новой нарезки" этот новый участок на три метра заползает на старый участок, Получается, что дом моего соседа по новым замерам расположен на моём доме. Такое событие - реально у меня.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#6 написал: Георгий        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Я, наверное неточно выразился по поводу новых участков. Правильнее было сказать "для новых участков, нарезаемых в новом микрорайоне". Вот, например, как у нас, в станице улицы Ленинградская, Глубокая, пер. Заводской.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#7 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты Степная Новь от 10.12.2019
ДРУГ ДРУГА УСЛЫШАЛИ
Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Усенко встретился со староминчанами. На приём к депутату обратились жители улицы Ленина по вопросу установки частного домовладения на кадастровый учет в связи со смещением координат в общей системе. Парламентарий поручил в течение двух недель провести мониторинг стоимости межевых работ, необходимых для устранения кадастровых ошибок. Также возник вопрос оптимизации работы сайта Росреестра, в том числе корректности его электронных сервисов. Депутат ЗСК пообещал оказать содействие в разрешении данной проблемы.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#8 написал: Ромашка        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Интересно, парламентарий поручил уточнить стоимость межевых работ только в отношении обратившихся граждан? Или это будут работы в масштабе станицы?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0