Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » Телефонные мошенники! 2019г
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   Телефонные мошенники! 2019г
 

ЛУЧШЕ ПОВЕСИТЬ ТРУБКУ

В Сбербанке ответили на сообщения о массовых звонках клиентам с номеров кредитного учреждения. Сотрудники не звонят клиентам, а блокируют подозрительные операции, указали в банке. 

При подозрительных звонках в Сбербанке советуют немедленно прервать разговор и не сообщать свои личные данные.

Россиян начали «разводить» с телефонов Сбербанка.

В банке рекомендуют своим клиентам проявлять бдительность и никому не сообщать полные данные своих банковских карт, СVV2-коды, СМС-коды и одноразовые пароли.

Если звонящий представляется сотрудником банка и просит клиента сообщить ему эту информацию или кодовое слово — лучше повесить трубку и перезвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте или на сайте Сбербанка.

Звонок раздается в неудобное время и исходит с номера Сбербанка, который указан на обороте банковской карты либо с номера 900. При этом вы слышите звук колл-центра, а фоном звучат голоса «операторов», слово «Сбербанк», «оставайтесь на линии» и прочее. Звонившие представляются сотрудниками банка, сотрудниками службы безопасности, называют имена и фамилии.

Вам сообщают о якобы совершаемых по вашей карте операциям: «Мы видим, что происходит списание средств по вашей карте», «прямо сейчас мы видим, что происходит перевод ваших средств». Далее сумма, регион, где якобы все происходит. Предлагается сверить ваши персональные данные: не вы, а вам называют номер вашей карты, телефон - все паспортные данные. Звучат фразы: «Мы действуем в целях вашей безопасности», «мы, как банк, обязаны обеспечить вашу безопасность» и прочие обороты со словом «безопасность». Вас спрашивают, не забывали ли вы где-то карту, не теряли ли, не оставляли ли в банкомате, не привязывали ли к онлайн-банку дополнительные номера телефонов. Далее якобы находят номер телефона, привязанный к вашему онлайн-банку пару дней назад. Вы, разумеется, отрицаете, вам сообщают, что проблема обнаружена. Вам называют остаток средств на карте вплоть до копейки, чтобы удостовериться, что спохватились вовремя и никто ничего не украл.

Далее мошенники с целью обмануть бдительность клиентов предупреждают, что средства, карта и онлайн-банк будут заблокированы на сутки, а деньги переведены на секьюритизированный счет, после чего в течение 24 часов вернутся обратно.

При этом несколько раз мошенники предупреждают, что теперь будет звонить сотрудник банка каждый раз, когда сумма перевода будет превышать 5 тысяч рублей. Мошенники не просят называть три цифры на обороте карты, но спрашивают о кодовом слове.

Источник:


Зачем прозванивают номера? Меня спамят! ... ИДЁТ СБОР БИОМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ sad

В последнее время на мой сотовый телефон стали приходить нежелательные звонки.
Сначала отвечал на них и чаще всего имел в собеседниках телемаркет, опрос, услуги или просто хамоватых непонятных людей..
Сейчас все подобные номера автоматом добавляются в черный список и количество назойливых звонков порядком сократилось.

Но зачем были эти опросы?
Неужели действительно кому-то интересно какой канал ТВ я смотрю? Или сколько комнат в моей квартире?

Возможный вариант подоплёки возникновения таких звонков пришел в голову неожиданно: идёт сбор биометрических данных в виде голоса.

Суть звонка заключается не в получении ответов на какие-то конкретные вопросы, а в получении набора «необходимых» фраз. Путём составления широкой сетки вопросов и способов общения из вас вытягивают нужные ответы:

— Сколько у вас детей?
— Один.
— Сколько дней в неделю вы смотрите телевизор?
— Семь.
— Вы верующий?
— Да.
— До свидания.
— До свидания, спасибо.

В системе появится ваш профиль, у которого уже будут записанные фразы, сказанные вашим голосом: набор цифр, лаконичное «да/нет», спасибо, до свидания, произнесенные вами ваши ФИО и прочее. Любая проверка голоса на принадлежность именно вам подтвердит — говорите вы, голос 100% ваш.

Зачем и кому это может быть нужно? Догадок масса, но самое простое и поверхностное — мошенникам.

Информационные технологии идут вперёд широкими шагами и уже даже банки предлагают для аутентификации использовать биометрические данные, в том числе голос. Имея базу данных с такими «подборками» заготовок голосовых идентификаторов от носителя, можно использовать их в корыстных целях. Например, попасть в личный кабинет он-лайн банка. Или войти в электронную почту. Мало ли где в будущем будут применяться такие технологии?

Из вашего общения возможно составить и целые фразы/предложения, формирующие шаблоны для диалогов, например, с оператором.

В любом случае, наличие у кого-то базы по вашим биометрическим данным — неприятная вещь. Будьте бдительны. Нежелательный звонок — он на то и нежелательный, чтобы быть посланным к чертям. Не вступайте в полемику, дискуссию. Вешайте трубку и в ч/с. Берегите нервы. Вот такое мнение. Со стороны.

Источник: https://cemi-cvetik.mirtesen.ru/blog/43801700903/Zachem-prozvanivayut-nomera-Menya-spamyat!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1


Темы: Мошенники
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: karpik        Публикаций: 0 | Комментариев: 34
 



Группа: местные
Регистрация: 11.05.2012
"Сбер"даже ночью звонит ?
Хороший, важный материал!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0