Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПУСТЬ 2019 ГОД ОПРАВДАЕТ НАШИ НАДЕЖДЫ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   ПУСТЬ 2019 ГОД ОПРАВДАЕТ НАШИ НАДЕЖДЫ
 

Горб В.В. глава Староминского райна


НА СТАРТ ВЫХОДИТ НОВЫЙ ГОД.

Для большинства из нас близятся самые любимые праздники. Они являются символом обновления и надежд. Мы даем оценку своим достижениям и ставим новые цели. С этими праздниками у нас связаны ожидания новых добрых свершений.

Оглядываясь назад, с уверенностью могу сказать, что уходящий год для Староминского района был продуктивным и успешным. Это во многом благодаря плодотворному труду жителей, конструктивному взаимодействию органов власти, депутатского корпуса, руководителей организаций, предпринимателей и общественности.

В текущем году завершены работы по строительству офиса врача общей практики, в средней общеобразовательной школе № 2 отремонтирован спортивный зал, установлена система вентиляции и произведена замена кровли, обновлено 11,4 км дорог, из них - 1,5 км асфальтированной по ул. Маяковского (подъезд к элеватору). Проведена большая работа по строительству распределительного газопровода южной части станицы Староминской протяженностью 10 км, который охватывает 21 улицу микрорайона, в том числе улицы Черноморская, Таманская, Екатеринодарская, Ленинградская.

Открыты широкие перспективы для привлечения инвестиций в район.

В первом полугодии 2018 года в Староминском сельском поселении завершена реализация Энергосервисного контракта, в рамках которого установлено 1880 экономичных светодиодных светильников, благодаря модернизации системы освещения высвободившаяся часть светильников позволила дополнительно осветить 12 улиц станицы Староминской и хутора Желтые Копани.

В районе на сегодняшний день в рамках программы «Безопасный город» развернута система видеонаблюдения, 15 видеокамер уже установлены в определенных точках станицы, 3 из них используются для контроля скорости. Фиксирующие устройства установлены на пересечении улиц В. Петренко – Тимашевская, Орджоникидзе - Б. Садовая, ул. Пушкина (МБОУ СОШ № 2). Изображение с мест обзора выведено на экраны ситуационного зала.

Год, который мы провожаем, войдет в историю как год 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Благоустроена прилегающая территория к братским могилам. Приведены в порядок памятники и обелиски, а также места захоронений участников войны.

Приоритетным направлением в работе было и остается благоустройство населенных пунктов района. Заметно преобразились парки и скверы, большая работа проделана по благоустройству территории центрального сквера «Молодежный».

Конвейер ремонтных работ на этом не заканчивается. Модернизирование районного Дома культуры и спорта не останавливается ни на день. В этом году по программе «Развитие культуры» приобретено новое световое, видеопроекционное и музыкальное оборудование, одежда сцены, а также установлена система кондиционирования зала. В данный момент продолжается ремонт порогов, входной группы и части прилегающей территории.

Сделано немало, и наша задача — продолжить развитие района в динамике. 

Дорогие земляки! 

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

Пусть 2019 год оправдает наши надежды, будет годом новых трудовых достижений, годом благополучия и стабильности. Пусть в Ваших домах всегда царят добро, любовь и счастье!

В наступающем году желаю каждому из Вас крепкого здоровья, удачи, семейного тепла, исполнения всех заветных желаний! 


Темп задан: только вперёд!

Юрий Миськов, глава Староминского сельского поселения.

УХОДЯЩИЙ год принес немало хорошего. Нам удалось успешно реализовать такой крупный проект, как «Комфортная городская среда» и реконструировать сквер «Молодежный». В южной части станицы не без участия жителей микрорайона построили газопровод протяженностью более 10 километров. В настоящее время объект проходит проверку строй- и технадзора. На 2020 год здесь же запланировано строительство газосетей третьей очереди. 

Постоянно прилагаются усилия, чтобы станичные дороги становились комфортнее и безопаснее. И нынешний год не стал исключением. Обновили полотно на участках с асфальтобетонным, гравийным и грунтовым покрытием там, где это требовалось особенно остро, в том числе и в хуторе Желтые Копани. Позаботились также и о ремонте тротуарных дорожек. Сельская администрация установила 28 светофоров Т-7 на пешеходных переходах вблизи школ для безопасности детей. В этом году мы заключили энергосервисный контракт на 6 лет с ПАО «Ростелеком, в рамках которого проведена большая работа по модернизации уличного освещения. Так, стандартные светильники заменили на светодиодные, установили автоматизированную систему управления уличным освещением. Также на улицах станицы выполнен ремонт электросетей протяженностью более 6 километров. 

Среди всех учреждений культуры, находящихся на балансе сельского поселения, наибольшую поддержку материально-технической базы в 2018 году получил Дом культуры «Чапаева». Здесь обновили системы коммуникаций, частично - зрительный зал. В наступающем году его отремонтируют полностью, закупят новые кресла и звуковое оборудование. Значительно преобразилась и благоустроилась территория перед кинотеатром. В ближайших планах – отремонтировать крышу и фасад здания, приобрести оборудование       для показа тифлокомментированных и субтитрированных фильмов. Масштабным проектом наступающего года станет реконструкция парка 30-летия Победы, которая пройдет в два этапа. Любимое староминчанами место отдыха преобразится до неузнаваемости.

На спорт и оздоровление населения выделено в минувшем году порядка 10 млн. рублей. Почти ежедневно на спортивных площадках стадиона «Олимп» проводят занятия и тренировки футболисты, гандболисты, баскетболисты, легкоатлеты, гребцы, группы здоровья. По результатам мониторинга, численность занимающихся за световой день приблизилась к 340 посещениям. И в планах специалистов по спорту показатель увеличить. В этом году были обновлены трибуны на мотобольном и футбольном полях, на очереди – ремонт беговой зоны стадиона.  

Задан хороший темп роста, и мы продолжаем двигаться вперед. Будем развивать общественные пространства, ремонтировать дороги, строить новые социально значимые объекты. 

Всем староминчанам в наступающем году - удачи, везения, радостных перемен, запоминающихся событий, доброго здоровья и благополучия. Пусть новый год будет мирным, счастливым и созидательным. Пусть все задуманное обязательно осуществится!


Новый встречаем - старый провожаем

НА ПОРОГЕ Новый год, пришло время подводить итоги, анализировать, что удалось, над чем еще предстоит работать.  Слово - главе Канеловского сельского поселения Лилии Индыло.

Общая численность населения составляет 4640 человек, количество домовладений - 1670. На территории поселения расположены четыре населенных пункта: станица Канеловская, хутор Ейский, село Первомайское и поселок Орлово-Кубанский.

В 2018 году на территории с/п заменены более 80 светодиодных  лампочек  уличного освещения, что позволяет теперь значительно экономить на электроэнергии. Установлено  5 плафонов   уличного освещения. Проведено грейдирование 24  км дорог, планомерно проводился ямочный ремонт асфальта.

В Совет Канеловского с/п входит 11 депутатов. За 2018 год им проведено 5 сессий, 5 заседаний депутатских комиссий. 

У нас тоже есть чем гордиться, ТОС п. Орлово-Кубанский занял 1-е место в краевом конкурсе на лучший орган территорииального самоуправления. Из краевого бюджета выделена субсидия в размере 531 тыс. рублей, на эти деньги благоустроена центральная часть поселка. Проведена укладка тротуарной плитки,  разбиты клумбы. Это стало продолжением работ, выполненных там в прошлом году, и тоже за счет полученного гранта. Тогда ТОС занял 2-е место, на эти деньги оборудована детская площадка.

В прошлом году запланированную реконструкцию парка осуществить, к сожалению, не удалось. Однако эту идею не оставляем - на сегодняшний день подготовлен пакет документов, получено заключение департамента архитектуры края по благоустройству парковой зоны станицы Канеловской. Проектно-сметная документация сдана на госэкспертизу. А в 2019-м будет подана заявка на включение в программу в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Староминской проект уже реализован, надеюсь, что это же удастся воплотить и в нашей станице.

Уважаемые жители Канеловского сельского поселения! От имени депутатов нашего сельского поселения и от себя лично сердечно поздравляю с наступающими праздниками - Новым 2019 годом и Рождеством! Крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть будущий год станет для всех нас годом удачи и приятных открытий, годом добрых отношений! 


Не только говорить, но и делать

Александр Демченко, глава Рассветовского сельского поселения.

С надеждой на лучшее, с верой в завтрашний день мы провожаем уходящий в историю 2018 год. Для каждого из нас он сложился по-разному. 

Долгожданный газ пришел в поселок Заря. Пятнадцать домов мы подключили к основному распределительному газопроводу второй очереди. Здесь же по улице Кирова проложили новую дорогу с асфальтовым покрытием. В ближайших планах – установить вышку оператора МТС в поселке Восточный, чтобы сигнал мобильной связи стал сильнее. В этом году вместе с жителями района мы провели немало праздников, самые крупные из которых – День Победы и Дни поселков, хуторов.  От сельской администрации благодарим руководителей ООО «АгроСоюз», «Скиф», ИП «Ланко А.И.», ООО «Староминскагропромтранс» за помощь и поддержку в организации мероприятий. Еще многое хотелось бы сделать для земляков, есть силы и желание. 

Пусть в ваших домах будет достаток, а в семьях - мир и любовь. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! С Новым годом! 


Чистой воды и никакой беды

Наталья Столик, глава Новоясенского сельского поселения.

Уходящий 2018-й, как и любой другой, был соткан из множества событий и повседневных житейских проблем.  

В нашем Новоясенском сельском поселении велась работа по благоустройству дорог, реконструкции уличного освещения. На контроле вопрос по улучшению качества питьевой воды в станице Новоясенской. Прилагается усилие по совершенствованию сотовой связи в поселении. На 2019-й намечен ремонт Дома культуры, завершение газификации клуба х. Ясени.

Несмотря на сложности, за прошедший год сделано немало для того, чтобы жизнь наша стала более комфортной и успешной.

Дорогие земляки, сердечно поздравляю Вас с Новым годом! Пусть новый 2019 год станет очередным шагом на пути к улучшению жизни, принесет счастье, мир и удачу в каждый дом! От имени администрации Новоясенского сельского поселения пожелаю Вам душевного тепла, семейного благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты и желания! 

Искренне благодарна за доверие, которое вы мне оказали, избрав главой поселения.


Ярких красок и радостных событий

Сегодняшний уровень социально-экономического развития нашего поселения – это итог согласованной деятельности органов исполнительной и законодательной власти, основная цель которой остается неизменной – повышение благосостояния жителей и создание комфортных условий для их проживания. Безусловно, важнейшим элементом совместной деятельности как Совета депутатов, так и администрации является самая расходная статья бюджета – благоустройство, газификация и дорожное хозяйство.

В марте текущего года произведен пуск газа по вновь построенному газопроводу высокого и низкого давлений в          х. Западный Сосык. В первом полугодии  произведена замена более 600 метров труб водоснабжения в х. Восточный Сосык и трубы, подающей воду в хутора Сторожи, Мирный, Набережный, Веселый. 

 Установлены контейнерные площадки на всех четырех кладбищах в Куйбышевском сельском поселении. Произведена отсыпка и грейдирование гравийных дорог поселения. Отремонтирован фасад здания СДК «Куйбышевский». С февраля по март, а затем в ноябре и декабре производилась замена лампочек уличного освещения на энергосберегающие, а также выполнялся ремонт линий уличного освещения.  

Поздравляю всех жителей поселения с наступающим  Новым годом. Пусть он принесет много счастья, улыбок, удачи, тепла и  света. Пусть 2019 год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и  радостных событий. Желаю всем в  Новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и   успешными!

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0