Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СКАЖИ СЕБЕ «СТОП»
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   СКАЖИ СЕБЕ «СТОП»
 

Участники студии «Молодые голоса» решили обратиться со страниц районной газеты к своим сверстникам с призывом отказаться от вредных привычек и подумать о своём будущем.


Многие люди думают, что здоровый образ жизни заключается в усиленных физических тренировках, правильном питании, отсутствии вредных привычек. Но это только дополнения к самому главному: человек здоров только тогда, когда внутри у него царит гармония, в душе - умиротворение. Когда у него ничего не болит, а в личной и семейной жизни всё хорошо, рядом дорогие, близкие люди. И есть любимое дело.
Многие люди жалуются на жизнь, вечно ищут в ней изъяны. А я хочу сказать одно - ничего не бывает идеальным. Каждый день как лабиринт.
Ходите по нему, рискуя заблудиться. Но если это случается, надо верить, что обязательно настанет тот день, когда найдете выход. Не надо срываться на родных, пить, курить - от этого только хуже. В любом возрасте проблем достаточно. Вы просто должны навести порядок в своей голове и душе, понять, в чём для вас заключается смысл жизни. Но это долгий процесс. Вы начните с малого: займитесь спортом, откажитесь от вредных привычек, найдите своё хобби. И радуйтесь каждому дню.
Юлия ЛУЧИНКИНА, 15 лет.


У меня назрел вопрос: «Зачем вы губите свое здоровье, употребляя алкоголь и сигареты?» Думаете показать этим, насколько вы независимы? Но распитие спиртных напитков в столь раннем возрасте не показатель крутости! Некоторые говорят, что это помогает забыть о проблемах. Но какие они у вас в 15 лет? Получили двойку? Родители отобрали любимый гаджет? Но если бы каждый так справлялся со своими «бедами», то большая часть подростков нашей страны просто-напросто спилась бы. В употреблении алкоголя нет ничего хорошего. Сначала вам «хорошо», но это не надолго. А дальше - вы уже глубоко зависимы и совсем не здоровы...
Подумайте хотя бы о будущих своих детях. Что станет с ними? Даже если в двадцать пять вы всё-таки очнётесь и поймёте, что алкоголь - это плохо, то будет уже поздно. Нет никаких гарантий, что у вас родится здоровый ребёнок. Пожалуйста, остановитесь. Учитесь, наслаждайтесь жизнью, мечтайте! Не тратьте лучшие годы понапрасну.
Диана НОГОВИЦЫНА, 15 лет.


Оглянись вокруг! Ты родился в огромной стране со своей историей, в которой много великих учёных, писателей, художников, композиторов. В ней народ совершил столько подвигов, достойных того, чтоб о них говорили многие поколения. Все старались на благо Родины: защищали от врагов, строили, совершали открытия, воспитывали детей, бережно относились к окружающей среде. А теперь, пожалуйста, ответь честно: «Ты делаешь
хоть что-то для её сохранения?» Если да, то надеюсь, что это не ложь. Если нет, то представь картину: просыпаешься утром, свежий ветер больше не веет в лицо, ветви с зелёной листвой не стучат в твоё окно, а на кухне не стоит ваза с фруктами. Страшно? Пересмотри свои привычки и подумай о будущем, а не о минутном наслаждении сигаретой.
Елизавета ФЕСЕНКО, 17 лет.


Курение транслирует человеческую глупость. Почему? Даже на упаковке написано: «Опасно для жизни». А ты игнорируешь. И не думай - раз продают, то можно. Это не так работает. Не на товар появляется спрос, а наоборот, спрос регулирует количество выпускаемой продукции, в том числе и сигарет.
Все знают, что капля никотина способна убить лошадь. И не только её. Но никого это не останавливают. Кто-то наивно считает, что, в случае чего, врачи спасут. Но многие болезни, причиной которых является курение, к сожалению, неизлечимы. Подросток думает: «Я только один разок». Но после первого раза последует второй, далее по цепочке. И вот уже с трудом выдерживаешь урок и бежишь на перемене сломя голову, чтобы покурить. Ты уже зависим.
В табачном дыме обнаружено свыше 48 химических соединений, являющихся канцерогенами, которые стимулируют развитие рака лёгкого, гортани, пищевода. Даже от перечисления этих тяжелейших болезней уже бросает в дрожь... Но курильщик ведь вредит не только себе, но и тем, кто пассивно вдыхает опасный дым.
Иван БОНДАРЬ, 15 лет.


Юноши и девушки, обращаюсь к вам. Скажите, что для вас значит алкоголь? Кто-то скажет, что это опасный для здоровья и жизни напиток, а кто-то -что способ хорошо провести время. Сначала вы пробуете алкоголь и сигареты, а затем и до наркотиков недалеко.
Скажите, о чём вы думаете, когда берёте в руки сигарету или выпиваете очередной стакан горячительного? Неужели о том, что это поможет решить все ваши проблемы или найти счастье и любовь? Разве такие мысли звучат в ваших юных, но уже пьяных головах? Не воображайте, что, выкурив сигарету, станете взрослее? Нисколько. Вы лишь покажете свою глупость и навредите своему здоровью.
Разве выпитым стаканом алкоголя можно похвастаться или стать примером для младших?
Напротив, вы превратитесь в болезненного и раздражительного человека. Забросите учёбу, работу, друзей. Не лучше ли остановиться, пока это возможно? Вы молоды, и перед вами так много дорог. Столько всего еще вами не открыто, не изобретено, не найдено. Заманчивые перспективы, безграничный полёт фантазии и воображения. Зачем от всего этого отказываться? Вся жизнь ещё впереди. Она будет весёлой, интересной, бурной и главное - настоящей, а не той, что рисует ваше пьяное воображение...
Татьяна СУМСКАЯ, 12 лет.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0