Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » На всё откликается душой и сердцем
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   На всё откликается душой и сердцем
 

Мальцева Татьяна Ивановна. Шахеризада!

Татьяну Ивановну Мальцеву жители района знают и уважают. Без малого 40 лет назад прибыла она к нам после окончания кооперативного техникума. Десять лет отработала экономистом в райпо, потом ещё десять - директором универмага. Совмещая работу с учебой, окончила два вуза, получила высшее экономическое и юридическое образования. И как оказалось, на всю жизнь прикипела душой к Староминскому району.
Она всего добилась сама: училась, повышала знания и квалификацию, вникала в детали производства и управления. В трудные 90-е целеустремленному специалисту потребкооперации предложили возглавить райпо. И она справилась! Благодаря организаторскому таланту и упорству в системе потребкооперации района, которая вышла со временем в число передовых в крае, окрепла материально-производственная база, открылись новые рынки, магазины и кафе, существенно выросла прибыльность.
Являясь сторонницей всего нового, передового, она стояла у истоков создания супермаркетов, технологического перевооружения хлебозавода, возрождения системы закупа у населения и переработки плодоовощной продукции. В 2002 году на общем собрании уполномоченных пайщиков Т.И. Мальцеву единодушно избрали председателем Совета Староминского райпо. В этой должности она работает по настоящее время.
Сколько титулов и заслуженных наград! Однако есть у Татьяны Ивановны ещё одно звание, которое даётся не «по разнарядке». Звание мецената и благотворителя. Эту обаятельную женщину земляки ценят за чуткое сердце, которое всякий раз отзывается на просьбы обычных людей. К ней в офис по ул. Петренко приходят за помощью. Все знают, что Мальцева, как депутат и руководитель, обязательно им поможет.
Многие годы Татьяна Ивановна направляет свой опыт на развитее сети торговых и производственных предприятий райпо. Уделяет большое внимание выпуску высококачественных, экологически чистых, полезных для здоровья продуктов питания. Вопросам занятости, создания новых рабочих мест, пополнения налоговой базы. Благодаря средствам райпо импульсы развития получают станицы и хутора. Так, в х. Желтые Копани произведен ремонт магазина, а в ст. Канеловской открылся современный супермаркет. Оказывается помощь и в вопросах газо- и водоснабжения, социальной поддержки одиноких пенсионеров. Весом «пакет» спонсорской помощи поселенческой больнице, СОШ № 7, Канеловскому ДК.
Сама она не любит распространяться об этом. Разве можно хвалиться, перечисляя факты и суммы пожертвований, если помогать людям – это не обязанность, а потребность сердца? Добрые дела в рекламе не нуждаются. Особая ее забота – деятельное участие в программах благотворительного фонда помощи тяжело больным детям «Край добра». А также поддержка юных талантов в сфере спорта, искусства, образования. Конкретная помощь, которую оказывает райпо, выражается в финансовой поддержке одаренных детей, людей с ограниченными возможностями здоровья, в выделении продуктов нуждающимся, строительных материалов для ремонта детских садов и школ.
Как спонсор и меценат, она отмечена организаторами православного фестиваля и благотворительной акции «Вместе поможем детям». Социально-реабилитационный центр, школы, детсады, другие бюджетные организации благодарят ее за безвозмездную помощь. Адреса добрых дел неисчерпаемые. Предпринимателя и депутата Т. Мальцеву хорошо знают директор ДДТ и других организаций дополнительного образования, председатели районных обществ ветеранов и инвалидов, заведующие детсадами и домами культуры, руководители Центра занятости и духовные лица православных епархий. Особая благодарность от руководства краевого департамента потребительской сферы – за личный вклад и активное участие в мероприятиях, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций в Крымском (2012) и Ейском (2014) районах.
В сентябре 2015 года жители станицы Канеловской во второй раз избрали Т.И. Мальцеву депутатом районного Совета. Наказы и пожелания избирателей для нее закон. Поэтому они выполняются: совместная с Л.П. Халюто установка Поклонного креста на въезде в станицу, помощь участникам танцевального ансамбля «Надежда», ремонт отмостки клуба в пос. Орлово-Кубанский, открытие кафе для жителей Канеловской...
- Добрые человеческие взаимоотношения важнее денег и соображений выгоды, - считает Татьяна Ивановна. – То же кафе, которое мы возродили, совершено неприбыльное. Зато у канеловчан появилось место, где можно отметить семейное торжество, организовать детский праздник или школьный выпускной, собрать клуб по интересам, посмотреть зрелищные спортивные телетрансляции… Пусть станичники знают: это кафе – для них. И сами чаще проявляют инициативу, которую мы всегда поддержим!

В работе депутата четкий принцип: есть возможность – помоги тому, кто в этом нуждается, и Господь непременно вознаградит за это. Считает большим счастьем саму возможность помогать людям. Признается, что порой к ней подходят люди, которых она уже не помнит, благодарят за помощь, оказанную в прошлом. От таких встреч теплеет на душе. Отрадно, что ее убеждения разделяют и ее коллеги, директора магазинов, дочерних предприятий. Потому что спонсорская помощь, как правило, исходит от всего коллектива потребкооперации. А значит, и ответная благодарность фокусируется не лично на председателе, а на всех сотрудниках группы предприятий.

- Коллектив для меня – вторая семья, - признается Т.И. Мальцева. – Неустанно благодарю Бога за это. Сегодня у нас много ветеранов, пенсионеров, и мы просто обязаны им помогать. Когда человек в беде, он ищет поддержки у сильных. И только крепкий коллектив способен на благотворительность и помощь людям.

…Слушаю Татьяну Ивановну и понимаю: на все она откликается душой и сердцем. Безусловно, за «кадром» нашей беседы остаются еще многие детали ее депутатской заботы. Мне же от имени коллег-газетчиков хочется поблагодарить ее за постоянную помощь в организации подписки на районную газету для пожилых и малоимущих граждан, за ее личный вклад в издание уникальной энциклопедии «Староминская сердцу близкая».

Совсем не случайно осенью прошлого года кандидатуру Т.И. Мальцевой поддержали члены экспертной группы поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию Краснодарского края. Именно ей было доверено звание «Имя района» муниципального этапа акции в самой, пожалуй, ответственной номинации - «Благотворительность».

Решение совершенно заслуженное.

В. Широкобородов.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +3               3     0 Комментарии (3)  Распечатать
 
 
#1 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Человека можно судить так же и по тому, как он относится к сотрудникам.
Поэтому добавлю в эту бочку с медом ложечку дерьма. Не ходите, дети, работать в райпо . Тытян славится скотским отношением к персоналу. На весь район прославилась.
Не верю я , что человек может быть местами добрым, а местами злым, да и "доброта" эта хорошо вписывается в налоговые вычеты.
 
 
Ваше мнение:  +4             4    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Степан        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
ну прям ангел- и причем здесь поклонный крест, освещения на улице не дождемся, идем в темноте и Крестимся для спасения от ***в темноте стоящих**...
 
 
Ваше мнение:  +4             4    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Гость        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Кто в курсе - смеялся в голос. А так, конечно, бумага всё стерпит.
 
 
Ваше мнение:  +3             3    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0