Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ясности нет, вопросов больше, чем ответов...
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Местная власть
   ясности нет, вопросов больше, чем ответов...
 

Жители многоквартирного дома № 3 по ул. Рабочей, обратившись в «СН», просят содействия в получении от МУП «Теплоэнергетик» расшифровки методики начисления оплаты за централизованное отопление.

«Наше обращение непосредственно к специалистам предприятия ясности в этом вопросе не прибавило, - пишут они. - Три года мы добивались исчисления оплаты за тепло по показаниям общедомового теплосчетчика. С января вроде бы дело сдвинулось, и в квитанциях нам примерно наполовину снизили суммы оплаты за тепло. Это в сравнении с начислениями в 2015-м году, без учета теплосчетчика. Получилась определенная экономия, но каково было наше удивление, когда 23 июня нам принесли счета на оплату за… май. Месяц этот, как известно, уже не отопительный. Но при этом в квитанциях выставлена такая же сумма, как ежемесячно в зимний период.

Оказалось, что МУП «Теплоэнергетик» просто «раскидало» какую-то придуманную ими общую сумму оплаты на весь календарный год, на 12 месяцев. Ни о какой экономии, на которую мы рассчитывали при внедрении общедомового теплосчетчика, не может быть и речи. Однако больше всего удивляет, что в квитанциях на оплату, которые выставляют энергетики, нет необходимых подробностей: сколько реально тепла мы получили в тот или иной месяц, какие были при этом показатели теплосчетчика, из чего складывается общая и ежемесячная сумма оплаты по каждой квартире? И почему она всегда одинаковая, хотя расходы предприятия на газ в различные по своим температурным параметрам месяцы совершенно разные?

Объясните, на каком основании нас заставляют платить в летнюю жару за тепло, потребленное в отопительный период? Причем по показателям не 2016-го, а 2015 года? Специалисты МУП говорят, что в будущем декабре они посчитают показатели теплосчетчика за последний отопительный период и выведут новые суммы к оплате. Возможно, при этом будет «некий перерасчет». Но, честно говоря, эта совершенно запутанная и непрозрачная методика смущает. Зимы у нас мягкие, морозов почти не бывает, батареи в квартирах чуть теплые (в марте и апреле они были комнатной температуры), однако энергетики вынуждают нас тратить по статье «отопление» все больше и больше средств, ничего при этом толком не объясняя. Рассчитываем на подробный ответ-разъяснение со стороны руководства МУП «Теплоэнергетик».

МУП МО Староминский район «Теплоэнергетик» разъясняет порядок расчета оплаты за тепловую энергию абонентам, проживающим по адресу: ст. Староминская, ул. Рабочая, д. 3:
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1034 пункт 23, сбор сведений о показаниях приборов учета, количестве полученной тепловой энергии и нарушений, возникающих в работе приборов учета, а также снятие показаний приборов учета осуществляется потребителем;

Предприятие производит начисление оплаты за поставку тепловой энергии абонентам, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 и Постановлению Правительства от 23.05.2006 г. № 307, действующим в части п.п. 15-28 Правил (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению) и пунктов 1-4 приложения № 2 к Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), которые утрачивают силу с 1 июля 2016 года.
Согласно вышеуказанным Постановлениям Правительства, предприятие производит начисление за отопление по среднему платежу предыдущего года (годовые показания узла учета тепловой энергии умножены на тариф и разделены на 12 месяцев. Абоненты, которые изъявляют желание платить только в отопительный сезон, оплачивают сумму, указанную в квитанции, умноженную на 2, и берут не 12 месяцев в году, а 6), в конце года производится перерасчет на фактические показания узла учета тепловой энергии.

В 2016 году производится начисление по среднему платежу 2015 года, в декабре будет произведен перерасчет на фактические показания узла учета тепловой энергии.

При отсутствии показаний узла учета тепловой энергии начисление производится по нормативу потребления тепловой энергии. В Староминском районе норматив потребления тепловой энергии составляет 0,03 Гкал/м2.

В жилом доме № 3 по ул. Рабочая узел учета не работал в октябре 2015 г. и январе 2015 г. полностью, в ноябре 2015 г. - 1 день.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0