Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ДОВЕРЯЮТ, КАК ЛУЧШЕМУ ДРУГУ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ДОВЕРЯЮТ, КАК ЛУЧШЕМУ ДРУГУ
 

В рубрику постоянной связи газеты с читателями люди звонят ежедневно. Многие староминчане обращаются лично, по разному поводу. Просят помочь, разобраться, выслушать. И такое доверие дорогого стоит.
Так, Леонид Степанович Зыков возмущён тем, что электросети в его отсутствие срезали практически все ветви ореховых деревьев, растущих возле его дома по ул. Ленина. Вместе с созревающими зелеными плодами. Казалось бы, сделали благое дело, чтобы кроны деревьев не путались в элетропроводе, но ветви срезали… избыточно, под самый ствол.
- К тому же спиленные ветки были не вывезены, а просто свалены в кучу возле деревье, - пояснил пожилой читатель. – Так они лежат вторую неделю. У меня нет возможности вывезти их на свалку, жечь зеленые ветви проблематично, да и нельзя по закону, пришлось обратиться в администрацию поселения, объяснить ситуацию, чтобы не «схлопотать» предписание за ненадлежащий уход за придомовой территорией…
В отделе ЖКХ администрации Староминского с/п об этом сигнале знают. Обещали разобраться с энергетиками, чтобы заставить их завершить начатую работу.
- Редакция? Обратите внимание на территорию возле автовокзала, там, где шлагбаум и стоянка таксистов, - позвонила в газету пенсионерка Раиса Тихоновна. – Торговые павильоны непосредственно на автовокзале чистые, ухоженные, но пассажиры, прибывающие в район, видят зачастую мусор на въезде к автостанции. Разберитесь, пожалуйста, чья это территория, кто ее убирает. Стыдно, что «лицо станицы» такое чумазое…
Мы адресовали этот вопрос специалистам администрации поселения, и те письменно пояснили, что территория, о которой идет речь, принадлежит фирме «Дуэт». Так записано в едином госреестре прав на недвижимость. С целью наведения порядка на данной территории специалисты администрации направили собственнику предписание.
Мария Павловна Мулика не стала звонить – пришла лично. Рука у пожилой женщины в гипсе, а на душе – камень. По словам пенсионерки, она с 1 по 22 июня не может попасть на прием к врачу-травматологу в поликлинику ЦРБ.
- …Ни по талончику, по которому я была четвертая на прием, ни в порядке живой очереди, - пояснила читательница. – Прихожу в 7 утра и до самого конца приема врачом никак не могу к нему попасть. При этом многие люди заходят в кабинет травматолога по вызову или вовсе без стука…
Пожилая женщина просит помочь навести порядок в этом вопросе. Возможно, увеличить часы работы данного кабинета. Как она сообщила, руководство районной поликлиникой в курсе ее проблемы и обещало исправить ситуацию. Поживем – увидим.
Но бывают телефонные звонки позитивные. К примеру, пенсионер Валентин Пантелеевич Петренко еще накануне Дня Победы предложил на страницах газеты рассказать о ветеране Великой Отечественной войны Лидии Прохоровны Капустиной. Эта мужественная женщина, проживающая по ул. Щорса в Староминской, знаменита тем, что она единственная в районе обладательница ордена Славы 3-й степени. Очень весомая награда, которой в годы ВОВ удостаивались только военнослужащие младшего состава сухопутных войск (рядовые, сержанты, старшины) и только за личный подвиг, совершенный на поле боя.
Дорогие друзья!

Как всегда, ждем ваших писем в редакцию и актуальных сообщений в рубрику «Дежурный корреспондент» по телефону 5-41-40.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0