Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » главное, чтобы услуги были качественными
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   главное, чтобы услуги были качественными
 

В СВЯЗИ с внутриполитическим конфликтом и реформированием федерально-миграционной службы прошлый год выдался довольно непростым для Староминского ОУФМС. По словам начальника отдела Светланы Александровны Пыдык, которая сегодня является государственным советником гражданской государственной службы 2 класса, в настоящий момент продолжается реформа перехода сотрудников миграционной службы в статус госслужащих. Если раньше в ее отделе под погонами было девять человек, то сегодня всего лишь один. В 2014 году на вакантные должности госслужащих было принято пятеро. Но староминчанам не важно, офицеры или люди гражданские оказывают им государственные услуги, главное, чтобы они были качественными.
Из более 8500 госуслуг, предоставленных отделом в сфере миграции и исполнении законодательства о гражданстве РФ, почти 4000 исполнено по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.
Основной поток лиц, прибывающих на территорию района, составляют граждане бывшего СССР, собирающиеся в дальнейшем подать заявление о получении гражданства РФ и иностранных граждан, вынужденно покинувших территорию Украины в связи с внутриполитическим конфликтом. В их числе граждан Армении - 86, Узбекистана – 35, Украины – 590, Азербайджана - 16, Казахстана – 22, Молдовы - 10, Беларусь – 5. Как только что было сказано, с мая по декабрь 2014 года к нам прибыло 590 граждан Украины (размещены в частном секторе, у родственников и знакомых), из них 135 – обратилось в отдел за получением консультации по вопросу пребывания на территории РФ, 83 – оформлен статус «временного убежища».
А вот из стран «визового» режима часто приезжают по различным целям граждане Германии (в 2014 году – 36 человек), Греции, Израиля, Польши, Италии, Колумбии, Сербии, из них 30 человек прибыли по деловой визе, а трое – по служебной.

Специалистами отела с января 2015 года и по сегодняшний день поставлено на учет по месту пребывания более двухсот иностранных граждан. С каждым годом уменьшается количество лиц, имеющих статус «без гражданства», что говорит о работе отдела по урегулированию статуса лиц, длительное время незаконно проживающих на территории района.

С марта прошлого года одно из самых сложных направлений в работе отдела - контроль за пребыванием иностранных граждан на территории района и проведение их дактилоскопической регистрации - осуществляет специалист-эксперт референт гражданской государственной службы Н.П. Иващенко (на снимке). В его обязанности входит ведение миграционного учета, в том числе и граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны, в связи с внутриполитическим конфликтом и обращением их за статусом «временного убежища». Таких людей в прошлом году оказалось без малого сто человек, в то время как годом раньше не было ни одного. А количество иностранных граждан, прошедших дактилоскопический учет, увеличилось почти в четыре раза (с 42 до 153 человек).

Как сообщила начальник отдела, в 2014 году рассмотрено 624 обращения родителей (представителей) о наличии гражданства Российской Федерации в отношении их несовершеннолетних детей. Кроме того, для принятия решения в Управление края направлено более шестисот материалов по заявлениям граждан об оформлении загранпаспортов. Выдано свыше 1800 паспортов РФ, из которых 156 – взамен утраченных, 65 – взамен испорченных, 378 – впервые получали граждане по достижении четырнадцатилетнего возраста.

Светлана Александровна обратила внимание, что с сентября прошлого года по распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева все многофункциональные центры края стали оказывать населению государственные услуги по линии федерально-миграционной службы. В них можно получить или заменить внутренний паспорт, зарегистрироваться и сняться с регистрационного учета по месту пребывания и жительства, а также встать на миграционный учет иностранцу. Операторы МФЦ бесплатно окажут гражданам услуги по заполнению бланков, проконсультируют и передадут необходимые документы в отдел УФМС.

Начальник отдела напомнила, что с 1 марта гражданам России при въезде на территорию Украины необходимо иметь общегражданский паспорт, чего ранее не требовалось. 

Е. КОНОВАЛОВА. Фото автора.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0