Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » АТТЕСТАЦИЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Доступ в интернет - кто лучше? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Обзор газеты Степная новь © » Образование
   АТТЕСТАЦИЯ ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ
 

Осталось не так уж много дней до начала государственной итоговой аттестация (ГИА) по образовательным программам основного общего образования, которая осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами. За разъяснениями мы обратились к координатору ГИА в Староминском районе З. Вроне.
- Зинаида Алексеевна, какие экзамены предстоит сдавать девятиклассникам в ходе государственной итоговой аттестации?
- Обязательными являются экзамены по русскому языку и математике. А вот экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
- Кто допускается к итоговой аттестации?
- Учащиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный или индивидуальный учебный план. При этом годовые отметки по всем учебным предметам за 9-ый класс должны быть не ниже удовлетворительных.
- В какой форме будет проводиться Государственная итоговая аттестация в текущем году?
- В форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). ОГЭ в нынешнем году проводится в штатном режиме, организовано два пункта проведения экзамена (ППЭ). Проходить аттестацию в форме ГВЭ могут только дети с ограниченными возможностями здоровья, для них предоставляется право выбора формы проведения ГИА. В этом году нет экзаменов, проводимых школьными экзаменационными комиссиями.
- Каковы требования, предъявляемые к выпускникам 9-х классов при проведении ОГЭ?
- Требования такие же, как на ЕГЭ. Выпускник при себе должен иметь документ, удостоверяющий личность, и гелевую ручку черного цвета. Дополнительный материалы, которые предусмотрены нормативными документами, будут ему предоставлены в аудитории. Обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Выпускникам во время экзамена нельзя разговаривать, общаться между собой, обмениваться экзаменационными материалами. За нарушение требований выпускник может быть удален с экзамена. При нарушении порядка проведения итоговой аттестации государственная экзаменационная комиссия принимает решение об аннулировании результатов ГИА по соответствующему предмету, а также о повторном допуске девятиклассников к аттестации в дополнительные сроки.
- Что служит основанием для получения аттестата об основном общем образовании?
- Основанием являются удовлетворительные результаты ГИА по обязательным предметам. При этом обучающийся по обязательным предметам должен набрать хотя бы минимальное количество баллов, соответствующее отметке «удовлетворительно». Результаты экзаменов по предметам по выбору на получение аттестата не влияют. Итоговая отметка в аттестат об основном общем образовании по обязательным предметам выставляется как среднеарифметическая между годовой отметкой и экзаменационной. Итоговая отметка по предметам по выбору соответствует годовой, экзаменационная по предметам по выбору при выставлении итоговой не учитывается.
- Выпускник получил на экзамене по одному из обязательных предметов неудовлетворительную отметку. Имеет ли он право на пересдачу?
- Да, он имеет право пересдать этот предмет в текущем году в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием. Обучающимся, не прошедшим ГИА и получившим неудовлетворительные результаты по двум предметам либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти аттестацию по соответствующим предметам не ранее чем через год.
- В каких случаях можно подавать на апелляцию?
- В целях защиты прав и интересов участников ГИА создана конфликтная комиссия, которая принимает в письменной форме апелляции от выпускников о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету. Подается она в день проведения экзамена по соответствующему предмету уполномоченному представителю комиссии, не покидая пункта проведения экзаменов. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию, заключение о результатах проверки и выносит одно из решений: об отклонении или удовлетворении апелляции.
Апелляцию о несогласии с выставленными баллами обучающиеся подают в течение двух дней со дня объявления результатов по соответствующему предмету непосредственно в конфликтную комиссию или директору школы, который незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию. Последняя принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов. После этого результаты передаются в образовательные организации для ознакомления обучающихся.
Выпускники и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о месте и времени проведения апелляции, на которой при желании могут присутствовать как они, так и общественные наблюдатели. Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке.
- Зинаида Алексеевна, где можно познакомиться с заданиями по учебным предметам?
- При подготовке к государственной итоговой аттестации можно воспользоваться открытым банком заданий по учебным предметам, размещенным на сайте ФГБНУ «ФИПИ».
Подготовила Е. КОНОВАЛОВА.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0