Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СТРАХ, А НЕ СОВЕСТЬ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   СТРАХ, А НЕ СОВЕСТЬ
 

Продолжаются мытарства староминских автовладельцев при заключении ими обязательных договоров страхования гражданско-правовой ответственности. Страховые компании, работающие в нашем районе, зачастую вынуждают клиентов при оформлении полисов ОСАГО заключать дополнительно полисы добровольного страхования здоровья или жизни. В принудительном, так сказать, порядке.
О недопустимой ситуации говорится, в частности, в письме Андрея Якименко, поступившем на нашу редакционную почту. «Доблестные страховые компании не смогли уговорить президента на поднятие стоимости полиса ОСАГО, поэтому решили незаконно увеличить страховые взносы за счет «добровольно-принудительного» страхования здоровья водителей, - пишет он. – Но ведь это нарушение прав потребителя, нигде не сказано, что в дополнение к полису ОСАГО должны быть оформлены другие виды страхования. Прошу вас задать этот вопрос прокуратуре: правомерны ли действия страховых компаний?»
Затем в редакцию позвонил пенсионер Алексей Михайлович, которого страховщики также заставляли в «дополнение» к ОСАГО оплатить полис добровольного страхования жизни. Откликаясь на нашу предыдущую публикацию («Полисы «в нагрузку», «СН» от 28 января), он посетовал, что не смог найти защиты, позвонив по телефону «горячей линии» по защите прав потребителей. И звонки его в офис межрайонного управления Роспотребнадзора также остались без реакции. Обидно, что государственные структуры, призванные защищать граждан, заняли позицию невмешательства в дела и поступки частных страховых фирм.
Наконец, последней «каплей терпения» стал визит в редакцию газеты автолюбителя с большим стажем, пенсионера из х. Желтые Копани Николая Георгиевича Черкасова.
- Я только что побывал в страховой организации в центре станицы, - рассказал он, - Страховой агент, молодая девушка по имени Ирина, потребовала, чтобы я, помимо полиса ОСАГО, заключил дополнительный договор о страховании жизни. Естественно, за дополнительную оплату - более тысячи рублей. Я объяснил, что приехал издалека для заключения договора ОСАГО, что у меня нет лишних денег для приобретения дополнительного полиса. Тем более, он добровольный. После чего менеджер страховой фирмы отказалась меня обслуживать. Придется, наверное, ехать в Ростов, чтобы заключить договор ОСАГО на новый год без навязывания незаконных требований.
Выслушав очередную (шестую по счету с начала 2014 года!) жалобу, мы дозвонились в страховую организацию, на которую поступали жалобы. Осознанно не указываем ее название, так как уверены: политика навязывания дополнительных полисов – это инициатива не местных сотрудников, а вышестоящего руководства страховых организаций. Некоторые автолюбители, обращавшиеся в редакцию с аналогичными жалобами, откровенно передавали их приватные разговоры с менеджерами местных филиалов страховых фирм. Те так и говорили возмущенным клиентам: нас заставляет это делать руководство головного офиса!
И эту же версию подтвердил отчасти разговор с руководителем районного подразделения известной страховой организации. На просьбу прокомментировать юридическую или нормативную обоснованность дополнительных требований страховщиков при оформления полиса ОСАГО (на примере того же Н.Г. Черкасова) мне ответили дословно следующее: «Обращайтесь с официальным запросом на бланке редакции в головной офис нашей компании...»
Что ж, если совесть не проснется и беззаконие не прекратится, так и сделаем. А заодно попросим отреагировать органы прокуратуры. Если уважаемый Роспотребнадзор на местном уровне не наведет порядок с «добровольно-принудительными» полисами, придется подключить к разрешению этой ситуации органы правопорядка.
В. ШИРОКОБОРОДОВ.


Темы: Беспредел
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0