Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ЧТОБ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, что ВОВСЕ и НЕ ЖИЛИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ЧТОБ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, что ВОВСЕ и НЕ ЖИЛИ
  РАЗГОВОР двух подруг в электричке сначала не вызвал особого интереса, пока в него не вмешалась женщина вдвое старше девушек, которым было лет по двадцать.
- Мне мама достала сапоги немецкие... писк сезона, - похвасталась брюнетка.
- Итальянские лучше, изящнее, мягче, - оспорила утверждение рыжеволосая девушка.
- Наши бабушки в сапогах в коровники ходили, а сейчас в них в театр ходят, - прокомментировала женщина.
- Это наши прабабушки... А сейчас модно то, что удобно, - не унималась рыженькая.
Потом брюнетка в ярких красках рассказала, как была на пати (на вечеринке по-русски) в дорогущем ночном клубе, в чём была одета сама и как были одеты другие...
- Я бы не пошла, если бы знала, сколько пригласительный билет стоит. Моя месячная зарплата. Платила, естественно, не я. Но всё равно неудобно, когда узнала цену. Это обязывает, когда за тебя так дорого платят, - закончила свой рассказ брюнетка приторнотомным голосом.
- Ерунда! Чем дороже - тем престижнее, - вставила свое замечание рыжая подружка.
- Вы радуетесь уже любому пустяку, - опять заметила женщина.
- Мы уже не радуемся - просто берём и считаем. Это в порядке вещей. Не знаю, почему я сегодня так откровенничаю. Обычно о себе не рассказываю. Не от скромности - от нежелания давать лишнюю информацию. Конечно, вам (это к женщине) трудно понять, что происходит. Вы начинали с нуля, вам было тяжелее, но проще. А мы начинаем с другого, более высокого уровня жизни. Посмотрите, как одеваются девочки в старших классах. Вам такое и не снилось. А кто виноват? Родители. Хвалятся детьми друг перед другом. Дети, в свою очередь, хвастаются родителями и уважают родителей преуспевающих, - продолжала откровенничать рыженькая.
- Культ внешнего вида. Всё остальное как бы прикладывается... Это благодать, если у вас есть ещё что-то духовное. Но цена этому духовному - грош в базарный день. Сейчас вещизмом в той или иной степени болеют почти все. За исключением чудаков. И не просто вещами, а вещами престижными, - дискуссия явно захватила старшую собеседницу.
- Мы научились переступать через чувство. Собственно, мы и не любим никого, кроме себя. Любить некогда. Надо прожить интересно день, молодость, которая мигом пролетит, - добавила брюнетка, но сейчас её голос не был томным, скорее, резким.
- Предположим, что все, что вы ищите, всё, что вам нужно, вы уже имеете. Что же дальше? - спросила женщина.
- А это процесс бесконечный. Я, например, на одном кольце не остановлюсь. Мне захочется иметь второе, пятое... Зачем? Просто так, чтобы иметь. Один мой бывший сокурсник каждый день подсчитывает, сколько денег он «сделал». Плохо? Но он не спивается, как другие, - сразу нашлась рыженькая. - Да, верно, мы утратили духовность. Но виноваты вы, родители, взрослые. Сами жили трудно, хотели, чтобы мы жили лучше. Это нам прививаете - «жить лучше», а сделать так, чтобы мы сами этого добивались, не можете. Желания в нас пробудили, а научить жить интересно, с какой-то понятной и близкой нам целью - не научили. Отсюда культ вещей, атрофия чувств. Других причин не ищите...
- А как же счастье, милые мои? - спросила женщина, но ответа на свой вопрос не дождалась: спохватилась, что её остановка - пора сходить.
Мне бы очень хотелось услышать, что для этих девушек заключается в слове «счастье». Ведь они ничуть не хуже других. Работают по мере сил и хотения. Не глупы. Хорошо одеты. Вежливы. Вот вам и загадка, «информация к размышлению». Не стала бы делать события из этого разговора, если бы «философия», которую декларировали подруги, не была столь распространена. Хотя она далеко не всеми разделяется. Я вовсе не осуждаю этих девушек: ведь кто-то или что-то сделало их такими. В дороге они. С жизнью настоящей ещё не встретились. Радость приходит после усилий и поэтому стоит дорого. А для девушек пока дорого лишь то, за что дорого заплачено. Хочется верить, что все у них будет хорошо, и не просквозит для них жизнь без настоящих чувств, важных знаний, глубокого понимания, чтоб на поверку не оказалось, что они вовсе и не жили.
Елена БУКУРОВА.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0