Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ ПО НОВЫМ КВИТАНЦИЯМ?!
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Посетители сайта, кто вы?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ ПО НОВЫМ КВИТАНЦИЯМ?!
  В КОНЦЕ июня жители района по почте получили счета за газ. Кому нужны новые квитанции и что с ними делать, мы спросили у начальника Староминского участка ООО «Газпром межрегион-газ Краснодар» Кухтина Александра Леонидовича.
- Рассылка квитанций, хоть пока и непривычный для жителей района, но очень удобный сервис прежде всего для потребителей газа. У человека голова может быть занята совершенно другими делами, когда нет времени следить за сроками оплаты, а пришел счет - значит, пора платить за газ. Кроме того, если раньше мы просили абонентов раз в год приходить к нам в офис, уточнять состояние лицевого счета, теперь такая сверка происходит ежемесячно и при этом человеку никуда ходить не надо. К вам пришла квитанция, в ней описано все: какое газовое оборудование установлено в вашем доме и сколько проживающих, какова площадь и когда вы последний раз подавали показания счетчика, сами показания. Указаны так же месяц, за который надо платить, адрес и лицевой счет абонента. Обязательно указывается баланс лицевого счета - в графе «переплата/долг».
Если у вас не установлен счетчик газа, то вы получаете полностью заполненную квитанцию, в которой указана и сумма к оплате. Если же вы ведете учет газа по счетчику, то, получив счет, вы как обычно это делали, снимаете показания счетчика, вписываете их в графу «показания новые», в графу «разница показаний» вписываете объем потребленного газа, затем этот объем умножаете на цену газа, результат вписываете в графу «сумма». Если за вами числится переплата или долг, то прибавляете сумму задолженности или вычитаете переплату, получаете «итого к оплате».
Есть еще одна графа «Расход» - она для тех, у кого до сих пор стоит счетчик газа старой модели - не оборудованный температурным компенсатором. Если у вас именно такой счетчик и установлен он на улице, то вам надо разницу показаний умножить на температурный коэффициент, действующий в том месяце, за который вы платите. И уже скорректированный расход умножать на цену газа.
Значения температурного коэффициента будут указаны в графе «примечания».
Так что сама квитанция не особенно отличается от той, к которой все привыкли. Но при этом ежемесячная доставка напоминает жителям района, что заканчивается очередной месяц, пора оплачивать потребленный газ, а информация помогает следить за параметрами своего лицевого счета, и, если что-то изменилось, человек может вовремя сообщить обо всех изменениях и не будет, например, платить за человека, который переехал и теперь живет в другом доме.
Если же вы получили квитанцию, и у вас возникли вопросы - можете позвонить старшему контролеру по телефону 4-32-91. Или обратиться к специалистам центрального офиса в Краснодаре через наш сайт www.krasnodarrq.ru
Заплатить за газ можно на почте, в отделениях Сбербанка, Кубань Кредит банка, Россельхозбанка, банки принимают оплату и по новым квитанциям, и по старым. Кроме того, платить можно в салонах-магазинах «Евросеть», через терминалы систем Qiwi Киберплат, Рапида, Сотрау - они, кстати, установлены в магазинах «Магнит». Если кто-то активно пользуется интернетом, то для них будет удобно воспользоваться платежными сервисами Яндекс-деньги, WebMoney, Qiwi.

Темы: Газ
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0