Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » УСТАНОВКА НА УДАЧУ И УСПЕХ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   УСТАНОВКА НА УДАЧУ И УСПЕХ
  С РАДОСТЬЮ отмечу, что в целом уходящий 2010 год для нашего поселения выдался очень неплохим. Только сумма бюджетных поступлений составила более ста миллионов рублей, по сравнению 2005 годом удалось увеличить казну поселения более чем в три раза. И, соответственно, сегодня можно говорить о планомерном развитии благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, соцсферы. Введено шестнадцать тысяч квадратных метров жилья и есть перспективы значительного роста этой цифры в следующем году.
В 2010 году построено новых и заменено водопроводных линий общей протяженностью 4,7 километра, запитаны участки улиц Островского, Привокзальной, Степной и ряда других, что даст новый импульс развитию сразу нескольких микрорайонов. С нашей стороны соблюдены все рекомендации компании, поставляющей воду в станицу, эффективность этих мер покажет лето 2011 года. Освещено порядка восьми километров улиц. А уже в следующем году будет налажено освещение Ленина, Кирова, Александровской, Красной площади - эти улицы в первую очередь войдут в одну из краевых программ. Отмечу, что содержание «света» обходится в колоссальные деньги, в год эта статья расходов составила около пяти миллионов рублей.
По сравнению с прошлыми годами значительно активизировались жители поселения, немалый объем работ выполняется на условиях софинансирования.
Староминчане достаточно активно участвуют не только в освещении, но и газификации, отсыпке дорог, замене водопроводов. Так, на сегодняшний день полностью подготовлены пакеты документов на четырнадцать участков для газификации, опять же, часть финансовых расходов взяли на себя сами жители. Все это значительно ускоряет процесс благоустройства, позволяет перенаправить средства на другие статьи расходов, браться за решение проблемных вопросов, на которые ранее не хватало средств.
На сегодняшний день оформлен генплан Староминского сельского поселения с расширением границ - введено порядка 800 гектаров земли, находящейся на окраинах районного центра. Сформировано сразу несколько инвестиционных площадок, у станицы появилось своеобразное «кольцо» так называемой пром-зоны. Есть возможность привлечения инвесторов, а значит, есть перспективы развития всей территории.
Немало удалось сделать в спорте - приведен в порядок центральный стадион, в надлежащем виде содержится футбольное поле, и сегодня у нас не стыдно принимать гостей из других районов. Закуплена форма, два дорогостоящих мотоцикла, а также «ГАЗель» для мотобольного клуба «Заря». Уже в следующем году ожидается капитальная реконструкция стадиона «Олимп», на условиях софинансирования с краем сюда будет вложено 23 миллиона рублей. Не обойдем стороной и стадион в микрорайоне СПК им. Чапаева. Считаю, что самый значительный вклад - в подрастающее поколение, в молодежь. У нас попрежнему в каждом микрорайоне работают бесплатные кружки и секции, где ребят учат творить, развиваться. На содержание объектов культуры за год потрачена небывалая сумма - 32 миллиона рублей.
Приятно говорить о положительных переменах, наших достижениях и не только в сфере благоустройства, доходов и расходов, но и о вечных ценностях. В уходящем году у нас в поселении родилось 440 ребятишек, создано 315 семей. И ведь это не предел, до того момента, как пробьют куранты, на свет появятся еще несколько маленьких староминчан, успеют пожениться и обрести свое счастье супружеские пары. Люди женятся, строятся, обживают свои дома - это радует!
В наступающем году хочу от всего сердца пожелать землякам семейного счастья, благополучия и достатка, здоровья и оптимизма! Пусть тревоги и невзгоды обойдут стороной ваши семьи и дома. Пусть наступающий 2011 год принесет всем староминчанам удачу и успех!
В. ЛИТВИНОВ, глава Староминского сельского поселения.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0