Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » МНОГОМЕСЯЧНОЕ «ЖДИ», ИЛИ КАРЕТУ ЕЙ, КАРЕТУ...
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   МНОГОМЕСЯЧНОЕ «ЖДИ», ИЛИ КАРЕТУ ЕЙ, КАРЕТУ...
  «ДОРОГАЯ редакция, хочу поделиться своей радостью: наконец-то завершилась догазификация моего дома, и снова стало тепло. В таких случаях принято благодарить всех работников райгаза, а вот я решил написать вам, как счетчик устанавливал и котел менял...», - написал в своем письме А. Кононенко. И далее - еще восемь страниц убористым почерком.
А дело было так.
28 апреля 2008 года Алексей Филиппович обратился в райгаз за техусловиями на догазификацию домовладения, а 8 мая, когда они, наконец, были изготовлены, заказал проект, привез проектировщи-цу домой. Она нарисовала схему и пообещала позвонить, когда проект будет готов. Но прошел месяц, два... 20 июля, когда терпение заказчика иссякло, он пообещал, что будет жаловаться. Это подействовало: работница проектного отдела записала адрес «назойливого» клиента, и через неделю проект ему выдали.
Дальше события развивались так: пошел в ПТО, оттуда направили к юристу, а его нет - в отпуске. Переадресовали в стройчасть. Внес 2000 рублей предоплаты и 28 июля записался в очередь. В сентябре пообещали - через недельку сделаем.
А тут выясняется, что без договора монтаж невозможен. 18 сентября и этот документ был, наконец, готов, и А.Ф.Кононенко передал его мастеру. Только удивился, что нет в нем ни даты начала работ, ни даты окончания. Приехал еще через недельку, а мастер говорит: договор только что заключен, надо ждать.
-А как же предоплата? -возмутился Алексей Филиппович.
-Ну и что? - вопросом на вопрос отвечает он. - Жди.
Приехал еще через неделю, а мастер уже и проект найти не может. И так - неделя за неделей.
В конце концов Алексей Филиппович принял решение написать жалобу в прокуратуру, о чем и заявил мастеру. Тот отреагировал достаточно быстро: уже 18 октября бригада выполнила сварочные работы.
Тут выяснилось, что и специалиста по технадзору нужно не только отвезти и привезти, но еще и ждать несколько недель, пока она сможет приехать. Записался и здесь на очередь - на 6 ноября, но она уехала в Новоясенскую. И на следующий день тоже. Потом были выходные. А в понедельник - планерка... Словом, потребовалось вмешательство директора и главного инженера райгаза, чтобы все сдвинулось, наконец, с «мертвой» точки.
Потом началось следующее ожидание - теперь уже наладчиков. Те приехали, зажгли газ в котле, установили температуру на отметке 80 °С и уехали. А котел набрал 50 *С и отключился. Пришлось наутро вновь ехать ставшим уже привычным маршрутом в райгаз. Вчерашние мастера предпочли отмолчаться, а другие сказали, что это уже не настройка, это ремонт, и делать его будет совершенно иная служба. В результате приехал мастер, отрегулировал датчик температуры и выписал квитанцию на 150 рублей - за «ремонт». И только после вмешательства директора С.К. Шашкова эти незаконно полученные деньги А.Ф.Кононенко были возвращены.
«Я регулярно ходил в райгаз с 28 апреля по 13 ноября прошлого года. - написал в своем письме Алексей Филиппович, - а работы, как оказалось, было на пару часов. Мы, клиенты, платим этой организации большие деньги - за проект да плюс к тому еще 7,5 тысячи за монтажные и настроечные работы, а что в результате? Нежелание и специалистов, и рабочих добросовестно и в срок исполнять свои обязанности, неуважение к заказчикам. А как безобразно расходуется наше время? Ведь большинство из нас -люди работающие, да и транспорт, чтобы отвозить-привозить, не у каждого есть.
Мое 7-месячное хождение по мукам, к счастью, закончилось. А тем, кому все это еще только предстоит, я искренне сочувствую».
ГАЗИФИКАЦИЯ - ЗА МЕСЯЦ
ОБРАЩЕНИЕ такого рода в редакцию - далеко не единственное. Бытует даже мнение, что газификация домовладения - это своего рода испытание на прочность, справиться с которым под силу далеко не каждому, и чтобы развеять его, мы обратились к директору ОАО «Староминскаярайгаз» С.К. Шашкову.
-Я внимательно изучил письмо А.Ф.Кононенко и вынужден признать, что волокита и необоснованное затягивание времени во время догазификации действительно имеют место. Критика нашей работы со стороны Алексея Филипповича совершенно справедлива.
Мы проконсультировались со специалистами, еще раз отследили весь комплекс выполняемых работ и тщательно просчитали сроки. И сегодня я со всей ответственностью заявляю, что реально срок с момента обращения в нашу организацию с заявлением за получением технических условий до сдачи объекта в эксплуатацию должен составлять не более месяца. Расклад такой:
3 дня на подготовку техусловий, еще неделя - выезд на объект и подготовка проекта, неделя непосредственно на монтаж, еще одна неделя -приемка объекта в эксплуатацию и подготовка исполнительной документации. Затем - наряд-допуск на выполнение врезки и пусконаладочные работы.
Итого - месяц, это то время, которое потребуется специалистам райгаза.
Сюда неизбежно придется добавить время, которое потребуется заказчику на согласование проекта, а также на покраску газопровода - эти работы он выполняет самостоятельно. С клиентом будет заключен договор, в котором оговариваются конкретные сроки, кроме того, я лично буду отслеживать по специальному графику сроки выполнения наших договорных обязательств по каждому объекту.
Но и со стороны заказчика в обязательном порядке потребуется выполнение нескольких условий. Прежде всего - настрой на серьезную конструктивную работу, наличие заранее подготовленных документов - технического паспорта, инвентарного дела, при необходимости - согласие собственников кооперативного газопровода на подключение, своевременное устранение всех выявленных недочетов, а также платежеспособность.
Вот собственно и все, по этой схеме мы и будем теперь работать. В случае, если у жителей возникают дополнительные вопросы, касающиеся газификации домовладений, мы всегда готовы на них ответить.
Материал подготовила Т.ЗИНЕНКО.

Темы: Газ
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0