Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ
 

Свистун 


Участковые инспектора - работают непосредственно с населением. Всего в райотделе 11 участковых уполномоченных полиции под руководством подполковника полиции Виталия Николаевича Губаря и его заместителя Андрея Николаевича Карпенко - Петр Петрович Жуков, Евгений Владимирович Бурдун и Евгений Владимировович Бочкарь, вышедший в финал конкурса «Народный участковый-2020» - лучшие работники отдела.

  Отделением уголовного розыска руководит майор полиции Алексей Алексеевич Кулиниченко. У них стопроцентная раскрываемость зарегистрированных в этом году квартирных краж.

Следственное подразделение также показывает стабильно хорошие результаты. Руководит им уже долгое время подполковник юстиции Наталья Владимировна Лукьяненко. Несмотря на то, что здесь длительное время штат не укомплектован, в суд направлено 81 уголовное дело, из них 33 - это тяжкие и особо тяжкие составы.

Отделение дознания - под руководством майора полиции Елены Михайловны Кулинич. Увеличился рост раскрытых преступлений на 8%, с начала года в суд направлено 124 уголовных дела.

Проводимая работа с несовершеннолетними позволила не допустить на территории района роста преступлений в отношении несовершеннолетних. Руководит подразделением подполковник полиции Лариса Николаевна Крикун. На сегодняшний день 136 несовершеннолетних, находящихся без сопровождения родителей, в вечернее время доставлены родителям, которые строго предупреждены.

Дежурной часть - это, как говорится, штаб полиции. Дежурные и их помощники быстро реагируют на сигналы о происшествиях, слаженно работают с наружными нарядами, незамедлительно направляя их на места происшествий. Подполковники полиции Сергей Викторович Косенко и Владимир Викторович Фесенко вместе с младшими коллегами лейтенантами полиции Станиславом Сергеевичем Сиротенко и Сергем Сергеевичем Синьковым стараются также держать марку своего подразделения.

- Несколько слов о кадрах, все ли отделения укомплектованы?

- Текучесть кадров существует, поэтому вакансии есть. В основном в подразделении участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службе, отделении уголовного розыска. Всех, кто желает работать в полиции, мы приглашаем к себе на службу, мужчин, отслуживших в армии, имеющих высшее юридическое образование, пригодных по состоянию здоровья и соответствующих квалификационным требованиям, на должности рядового и младшего начсостава - до 35 лет, на должности среднего и старшего начсостава - до 40 лет.

Хочу напомнить, что сотрудники полиции имеют возможность обучения и получения высшего образования без отрыва от службы. Сегодня пять человек учатся в ведомственных вузах. Надо сказать, что только в системе Министерства внутренних дел имеются заочные отделения для получения высшего юридического образования.

Сотрудниками службы участковых уполномоченных раскрыто и направлено в суд более восьмидесяти преступлений. Кроме того, выявлено 579 административных правонарушений, рассмотрено 4519 заявлений и сообщений граждан.


Желаем счастливыми быть, а значит - побеждать

От того, как мы сегодня выстроим отношения с ветеранами, так и к нам в дальнейшем будут относиться. Благодарим председателя нашей первичной ветеранской организации полковника милиции в отставке Илью Андреевича Костенко, который является связующим звеном с ветеранами. Мы приглашаем на все мероприятия, не забываем их семьи. У нас три таких семьи. Илья Андреевич с ними постоянно на связи.

- Игорь Станиславович, благодарю Вас за нашу беседу, чтобы вы хотели сказать своим коллегам.

- По долгу службы мы ежедневно сталкиваемся не только с потерпевшими, нуждающимися в нашей помощи, но и с нарушителями закона. Здесь главное не «очерстветь» по отношению к людям, а стараться работать с полной отдачей и относиться к чужой беде как к своей. Заслужить доверие граждан.

Личному составу отдела желаю в это непростое время крепкого здоровья, благополучия в семьях.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (5)  Распечатать
 
 
#1 написал: Справедливый        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Бездельники они, а не народные участковые(!). Отписками и переводом стрелок занимаются, вот и вся правда о них объективная!!! Такую систему правоохранительную, которая сложилась в нашей стране взашей гнать надо, а не с праздником поздравлять.
 
 
Ваше мнение:  +4             4    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Ромашка        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Вот Справедливый делает выводы о полиции целой страны, даже о целой системе правоохранительной, по своим односельчанам. Они же ваши соседи, родственники. Такие же как вы сами. А в голову не приходило, что в стране живут не одни только староминчане? А вдруг где-то полицейские лучше?
 
 
Ваше мнение:  -2             1    3   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: Справедливый        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Цитата: Ромашка
Вот Справедливый делает выводы о полиции целой страны, даже о целой системе правоохранительной, по своим односельчанам. Они же ваши соседи, родственники. Такие же как вы сами. А в голову не приходило, что в стране живут не одни только староминчане? А вдруг где-то полицейские лучше?

Так, а вы ромашка откуда не с Луны случайно на нашей земле грешной оказались? Почему вы себя отделяете от общества или в "вашем обществе" всё хорошо и спокойно? ?
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
статья из газеты Степная новь от 17 ноября 2020 года

УЧАСТКОВЫЙ - ОТ СЛОВА «УЧАСТИЕ»
Елена Коновалова
Евгений Владимирович Бочкарь
17 НОЯБРЯ в России отмечается День участковых уполномоченных полиции. Дата праздника была выбрана не случайно: в этот день в 1923 году была утверждена «инструкция участковому надзирателю». Именно с тех пор в каждом населенном пункте и появились свои «наблюдатели».
Мне неоднократно приходилось писать об их работе. Вот и в этот раз накануне профессионального праздника героем своей статьи выбрала победителя районного этапа краевого конкурса «Народный участковый» Евгения Владимировича Бочкаря, прослужившего в полиции восемь лет, шесть из которых – участковым уполномоченным. Под его зорким оком - административный участок микрорайона «Большевик» и х. Желтые Копани. Здесь проживает более 6 тыс. граждан. Своих подопечных Евгений Владимирович знает в лицо. Кажется, что у него в голове настоящая картотека.
В восемь утра в числе других сотрудников Евгений был на построении в ОМВД, затем на планерке руководитель подразделения довёл до подчиненных оперативную обстановку. Проинформировал о совершенных за сутки происшествиях, о похищенном имуществе, мошенничестве и, конечно же, вручил заявления граждан, поступившие в дежурную часть за прошедшие сутки. Задачи ясны, если, конечно, не произойдет что-то непредвиденное. В этом случае откладываются текущие дела и - работа на месте преступления совместно со следователями, дознавателями, экспертами.

Со службы на службу
- В этой профессии просто нельзя оставаться равнодушным, - считает Евгений Бочкарь. - Ведь слово «участковый» происходит от слова «участие». В нашей работе надо быть психологом, уметь общаться с людьми. Сила - это последний аргумент. Рутинная работа далека от киношного идеала - ни тебе пистолетов, ни погонь, ни хитроумных злодеев. Каждый день ждут бумаги, отчеты, письма и жалобы. На всё нужно дать ответ. Принципиально работа участкового делится на бумажную и работу с населением, причем бумаги занимают больше половины времени. А ведь моя работа не кабинетная, а скорее творческая. Никогда не знаешь, что сегодня тебя ждет.
А пока же мы с Евгением Владимировичем занялись его повседневными делами. Из беседы с ним узнала, что в ОМВД молодой человек пришёл после службы в ракетных войсках стратегического назначения и окончания юридического техникума, позже получил высшее образование. Начинал с патрульно-постовой службы…
Евгений уже давно понял, что необходимо работать в тесном контакте с населением. Чтобы большинство из них знали своего участкового, делает подворный обход, участвует в сходах граждан. Правда, в последнее время из-за коронавируса люди общаются с ним все больше по телефону.

Он ещё и психолог
Первое, что мы сделали с капитаном полиции, так это направились к одному из «подучётных», который вернулся из мест не столь отдаленных. Но его не оказалось дома. Как пояснила мать, сын уже работает.
По словам участкового, обход состоящих на учёте граждан – также важная мера контроля. Регулярность посещений разная, в зависимости от тяжести проступков. Так, посетить гражданина, провинившегося в семейно-бытовой сфере, нужно не реже, чем раз в квартал, а ранее судимого – не реже раза в месяц.
- Вообще, люди, отбывшие сроки за тяжкие преступления, обычно более сдержанны, чем остальные наши подопечные, – таким наблюдением делится Евгений Владимирович. - Сроки в таких случаях длительные, они привыкают к дисциплине, к порядку. Но это не всегда. Бывает, что не идут на контакт...
Евгений уверен: польза от его обходов и бесед есть. «Когда человек чувствует, что за ним какой-то контроль ведётся, у него реже плохие мысли возникают, - объясняет участковый. - В отношении кого-то помогает, другие вновь возвращаются в места лишения свободы. Может, они в следующий раз поймут?» Шанс исправиться есть у всех - надо только направить человека к правильному выбору.
По плану в этот день участковому необходимо было также проверить владельца оружия. Гражданин работает по ночам, поэтому дома находится только в дневное время. Пока идем по нужному адресу, Евгений Владимирович рассказывает, что, помимо владельцев оружия, он также проверяет по месту жительства условно осужденных. Калитку нам открывает приветливый мужчина. С гордостью показывает современный сейф, в котором с соблюдением всех правил хранится зарегистрированное гладкоствольное ружье. Сделав необходимые отметки, участковый еще раз напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил хранения и перерегистрации огнестрельного оружия. В данном случае все они были соблюдены, но так бывает не всегда.
Вежливо, тактично, но настойчиво – именно так беседует Евгений Владимирович. Отмечаю про себя, что действительно он еще и психолог. Людей надо уметь располагать к себе, это капитану полиции отлично удается.

Знать каждого в лицо
Едем на соседнюю улицу, по которой также решили пройтись пешком. Евгений Владимирович уверен, что люди должны видеть своего участкового. Стайка шедших навстречу мальчишек, словно в подтверждение этого, дружно поздоровалась с полицейским.
Вместе с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ему приходилось изымать детей из неблагополучных семей и определять в реабилитационный центр. Раз в три месяца должен посещать подростков, состоящих на учете в ПДН. Вот и сегодня у него в плане - побывать у одного из них. И вот мы уже стоим у дома, где проживает подросток. Вызываем его на улицу вместе с мамой. Беседуем с пареньком и с ней.
Дело сделано, можно возвращаться к машине. Пожилой мужчина, сидевший на одной из лавочек, поприветствовал нас и, опираясь на трость, направился навстречу. Пенсию он получает на банковскую карточку, а тут какие-то неизвестные люди замучили его звонками. Евгений Владимирович подробно расспросил пенсионера, объяснил, что звонят телефонные мошенники и посоветовал не поддаваться на их уговоры. И тем более не сообщать никаких данных по имеющейся карте. Тогда деньги будут целы.

А помирить не так-то просто
В общей сложности на административном участке у капитана проживает около шести тысяч человек. Так что житейских проблем хватает: мелкие кражи, семейные скандалы, пьяные драки, нарушители спокойствия, дебоширы.
Очень часто соседи не могут поделить межу, борясь за лишние сантиметры земли. Вот и в этот раз мы заглянули на огонек к пенсионерам. С позволения хозяев прошли во двор. У них земля уже давно приведена в порядок, даже под зиму посажен чеснок. А на соседнем огороде трава чуть ли не по пояс человеку. Неужели без участкового нельзя договориться? Наверное, нельзя!
Евгений Владимирович, не принимая ничьей стороны, старается примирить спорящие стороны. Но, как понимаю, все его доводы напрасны. Видимо, межевой спор придется решать в суде.
Больше тридцати лет я живу на участке Е.Бочкарь и практически всегда находила общий язык с соседями. Все вопросы решали полюбовно. Неожиданно вспоминаю, что на этом же административном участке проживают ещё две знакомые мне семьи. Когда-то их дети были женаты, а после развода сваты не только не могут поделить внучку, но и определиться с межой. Скандалят больше пятнадцати лет. Портят друг другу жизнь.

Воришки не превелись?
- спрашиваю у Евгения...
- К сожалению, без этого никак. Как-то охрана предприятия «Большевик» пожаловалась на пропажу с фермы кормов. В часа три утра вместе с начальником службы безопасности мы решили сами проверить. Около пяти часов с территории фермы выехала легковая машина. При досмотре в ней обнаружили шесть мешков гранулированного комбикорма...
Слово за слово, и подошли к месту его работы. Сегодня вторник. У Евгения приёмный день - с 17 до 19 часов. Посетителей не было, из-за пандемии народ все больше звонит.
На мой вопрос, как супруга относится к его графику, капитан отвечает: «Нормально. Мы ведь на службе с нею познакомились. До недавнего времени Ольга работала инспектором надзора УУП, в её ведении были ранее судимые. Сейчас находится в декретном отпуске. Сынишке уже полтора года, а дочери – восемь. Уже примеряют отцовскую фуражку».
Зная, что на рабочем столе Евгения ждет множество текущих материалов, проверки по которым должны быть завершены в течение нескольких дней, решила распрощаться. И в его лице поблагодарить всех участковых уполномоченных, поздравить с праздником и пожелать побольше позитива в их работе. А также здоровья, которое никогда не бывает лишним, особенно в наше время.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: Справедливый        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Судя по расплывшемуся лицу и фигуре сотрудника, он правду говорит: Сила - это последний аргумент в его службе.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0