Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » НАЗНАЧЕНИЕ - ОХРАНЯТЬ ПОКОЙ ЛЮДЕЙ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   НАЗНАЧЕНИЕ - ОХРАНЯТЬ ПОКОЙ ЛЮДЕЙ
 

Александр ЦЫСАРСКИЙ, помощник начальника отдела МВД России по Староминскому району, подполковник вн. службы


Александр ЦЫСАРСКИЙ, помощник начальника отдела МВД России по Староминскому району, подполковник  вн. службы.

ЭКСПЕРТНЫМ сообществом историков научных изысканий установлено, что 25 мая (5 июня по «новому стилю») 1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера - начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с царским денщиком Антоном Дивиером. Издан руководящий документ, в  котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве. В связи с этим памятным событием  утверждена общественная юбилейная медаль «300 лет полиции России»…

 

В последнее время на долю полиции выпали нелегкие испытания, когда приходится бороться с бандитизмом, организованной преступностью, экстремизмом и терроризмом. К нашей профессии предъявляются особые требования. Служебные командировки в «неспокойные» республики - это риск для жизни и здоровья при несении службы. Сотрудники Староминского отдела неоднократно посещали «горячие точки», участвовали в миссии ООН в республике Косово, Либерии, Судане, Конго, Тиморе-Лешти. Буквально на днях для поддержания правопорядка и законности на территории Северо-Кавказского региона, предотвращения террористических актов, а также выявления незаконного оборота наркотических средств и огнестрельного оружия в республику Дагестан направляются в служебную командировку старший лейтенант полиции Евгений Бирюк и прапорщик полиции Роман Супрун. Разнарядки приходят ежегодно, добровольцев долго искать не приходится. Это еще раз доказывает, что наши сотрудники - самоотверженные, мужественные и преданные защитники Отечества, готовые выполнять все поставленные перед ними задачи.

За время создания нашего отдела выросло огромное количе ство замечательных людей, которые не один десяток лет полностью отдавали себя работе, передавали опыт молодежи. Это ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Александр Иванович Костенко, в течение десяти лет возглавлявший РОВД. Он награжден орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, медалью «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией», медалями «За безупречную службу» трех степеней…   А подполковник милиции в отставке Илья Андреевич  Костенко более полутора десятилетий был заместителем начальника отдела внутренних дел.  В настоящее время – председатель первичной ветеранской организации Отдела МВД.

Из действующих сотрудников отмечу старших участковых уполномоченных полиции Петра Жукова, Евгения           Бурдуна, участковых уполномоченных Евгения Бочкарь и Сергея Якуту. Это опытные сотрудники,  регулярно показывающие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. 

В подразделении уголовного розыска работает молодой и сплоченный  коллектив, и тем не менее профессионализма у него не занимать.  Под руководством майора полиции Алексея Кулиниченко, прошедшего путь от оперуполномоченного до начальника уголовного розыска, оперативники грамотно решают возложенные на них задачи в борьбе с преступностью. 

Много молодежи служит в патрульно-постовой службе. Евгений Жуков и Александр Гарькуша - наиболее опытные из них, поэтому никогда не отказывают в помощи своим коллегам. Прекрасно зарекомендовал себя и Николай Пыдык. Сотрудники этого подразделения, как говорится, всегда находятся на «передовой». Ежедневно, невзирая на время суток и погодные условия, охраняют общественный порядок, патрулируют улицы станицы, пресекают правонарушения, препятствуют совершению преступлений и задерживают нарушителей закона. Наряду с мужчинами здесь служат и девушки -  Юлия Петрова, Анастасия Ганжула и Любовь Горлова. Они тоже заступают на суточные дежурства, ведут учетную документацию… 

Уже насколько лет подряд сотрудники ППС в составе сводного отряда уезжают в служебные командировки в Сочи. Они несли службу во время прохождения зимней Олимпиады, на Международном  фестивале молодежи и студентов, Формуле-1 и многих других мероприятиях. Только в этом году почти сорок полицейских отправлены на Черноморское побережье на помощь своим коллегам.  В течение двух месяцев им  предстоит осуществлять охрану   общественного порядка и безопасность граждан.  

Следственное отделение, в котором трудятся шесть человек, возглавляет подполковник юстиции Н.В. Лукьяненко. Наталье Владимировне, профессионалу своего дела, есть что передать молодежи -   лейтенантам юстиции Дмитрию Архипенко, Артему  Цысарскому, Денису  Децине, Сергею Кузнецову. С 2014 года здесь служит старший лейтенант юстиции Александр            Иващенко - трудолюбивый, целеустремленный и исполнительный сотрудник. Майор юстиции Давид Пайтян в отделении работает на протяжении последних тринадцати лет и специализируется на расследовании уголовных дел экономической направленности и дорожно-транспортных происшествий.

Расследованием уголовных дел занимается также и отделение дознания, в штате которого - четверо: начальник ОД, майор полиции Ярошенко Анатолий Витальевич, дознаватели - майоры полиции   Андрей Владимирович Сергань и  Светлана Александровн Колосова, лейтенант полиции Марина Александровна Ярошенко. Все они имеют высшее юридическое образование, опыт процессуальной работы, всегда находят общий язык с людьми, в составе суточного наряда четко и грамотно проявляют себя на месте происшествия, принимают решения в соответствии с буквой закона. 

Надо отдать должное и дежурной части, где осуществляется непрерывный круглосуточный сбор, обработка и передача информации об оперативной обстановке, прием, регистрация поступивших в дежурную часть заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Тут служат очень опытные сотрудники, за плечами которых - многолетний стаж службы. Это подполковник полиции Сергей Косенко, майоры полиции Павел Шамыгин, Владислав Тихонов и Владимир Фесенко.  Благодаря быстрой и  слаженной работе, а также своевременному реагированию на звонки многие преступления раскрываются по «горячим следам». Помощники дежурных, водители, тоже вносят немалую лепту в общую работу, которая дает положительный результат.

Огромную помощь в раскрытии  преступлений  оказывают экспертно-криминалистическое и кинологическое подразделения нашего отдела, которые возглавляют майоры полиции Владимир Тарасенко и Сергей Федяев. 

На территории отдела также имеется спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке. Регулярно члены Общественного совета при отделе осуществляют его проверку, оценивают условия, в которых содержатся люди,  беседуют с ними. 

В отделе есть и такие службы, с работой которых обычные люди практически не  сталкиваются.  К ним относятся кадровое подразделение, группа делопроизводства и режима, статистическое и аналитическое подразделения, сотрудники которых занимаются подбором кадров, обеспечивают документооборот в отделе и многое другое.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0