Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Освещение модернизируют
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Освещение модернизируют
 

В Староминском сельском поселении стартовала масштабная работа по модернизации системы уличного освещения. Электрикам в рамках муниципального энергосервисного контракта предстоит заменить порядка двух тысяч светильников, установить новые современные системы и узлы учета энергии, а на некоторых участках обновить линии электропередач. После завершения работ, которые по плану продлятся несколько месяцев, контроль уличного освещения станет полностью автоматизированным. На протяжении этого времени, пока идет замена и модернизация электрооборудования, жители станицы могут испытывать неудобства, связанные с временным отключением электроэнергии в разных частях райцентра. Администрация сельского поселения просит староминчан отнестись к этому процессу с пониманием, ведь в конечном итоге переход на новую телеметрическую систему значительно наладит вопрос с отключением и включением в течение суток уличного освещения и позволит значительно экономить, lol сообщил нам заместитель главы Староминского с/п А.А. Лубенец.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Энергосервисный контракт.

В целях Энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах наружного освещения на территории Староминского сельского поселения, администрацией Староминского сельского поселения и ПАО «Ростелеком» заключен Энергосервисный контракт сроком на 6 лет.

Данный Контракт позволит осуществить мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации системы наружного освещения Староминского сельского поселения Староминского района, который также предусматривает создание новой системы автоматизированного управления уличным освещением и контроля за показаниями электроприборов. Результатом реализации мероприятий «Энергосервисного контракта» будет являться:

1.Снижение потребления электрической энергии при эксплуатации системы наружного освещения не менее - 70%и экономия порядка 3,5 млн. киловатт-часов в течение шести лет реализации контракта. Что сократит затраты бюджета поселения на эксплуатации системы наружного освещения в целом.
2. Разработка схем расположения объектов системы наружного освещения (опор освещения, световых приборов, приборов учета электроэнергии);
3. Заменена существующих световых приборы, входящих в систему наружного освещения на светодиодныекоторые потребляют в несколько раз меньше электроэнергии по сравнению с натриевыми и ртутными лампами.Они моментально включаются, в отличие от ламп старого образца, которые разгораются от 7 до 10 минут.Имеют срок службы более 10 лет. Новые светильники появятся в центре и на окраинах, на автодорогах, близ пешеходных переходов, и внутриквартальных территориях, в количестве 1880 шт.;
4. Также будет установлена Автоматизированная система управления наружным освещением (АСУНО) с функциями Автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), которая позволит выбирать режимы освещения в зависимости от времени суток, программировать время работы, вестиконтролировать, и сбор данных потребления электрической энергии, в режиме реального времени.

С 7 мая 2018 года ПАО «Ростелеком» приступили к работам по реализации энергосервисного контракта.
Проведена замена старого провода АС на самонесущие изолированные провода СИП – 900 метров, по улице В. Петренко на участке от улицы Щорса до улицы Кубанская, также работы по замене проводов будут проведены по улице Кирова от улицы Александровская до Чапаева, улица Александровская от улицы Кирова до улицы Трудовая и на других улицах.
Источник: http://starompos.ru/news.php?readmore=2247


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0