Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Остались без газа
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Бензин, где вы заправляетесь? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Местная власть
   Остались без газа
 

Из-за бюрократической ошибки на хуторе Сторожи Первые Староминского района не провели газ.
Здесь находятся около 40 домов. Сейчас на хуторе ввели режим чрезвычайной ситуации. Жителям бесплатно привезли дрова и выдали порубочные билеты.
Газификация населенного пункта началась еще в 2009 году по краевой программе. Газопровод высокого давления провели под рекой.
Жителям обещали, что 15 сентября 2012 года хутор будет газифицирован. Но когда подали документы на разрешение пуска, оказалось, что строительство не контролировал Госстройнадзор - организацию не уведомили о начале работ.
"Начальник отдела архитектуры администрации района злоупотребил своими полномочиями, не уведомив органы строительного надзора при строительстве указанного объекта, а также незаконно было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию газопровода высокого давления к хутору Сторожи Первые", - рассказал старший помощник прокурора Староминского района Юрий Кириченко.
Главный архитектор района от комментариев отказался. Прокуроры уже отправили материалы проверки в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.
Подрядчика оштрафовали на 200 тыс. рублей, а администрация поселения оплатила независимую экспертизу, которая подтвердила техническую исправность газопровода.
"Дальнейшие наши пути - это решение вопроса о признании ввода объекта в эксплуатацию, скорее всего, через суд. Это самый близкий путь, самый быстрый", - сообщил глава Куйбышевского сельского поселения Староминского района Сергей Петренко.
Чиновники пообещали запустить газ к концу февраля, сообщает "Девятый канал".
источник http://www.livekuban.ru/node/499752

В отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства управления по вопросам архитектуры администрации Староминского района вчера, 14 февраля, было возбуждено уголовное дело.
Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В связи с этим Ейский межрайонный следственный отдел возбудил дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.
На территории Староминского района от хутора Восточный Сосык к хутору Сторожи-1 был проложен газопровод. При этом, по версии следствия, это строительство велось без контроля соответствующего государственного органа, так как начальник отдела архитектуры своевременно не направил в надзорный орган копию разрешения на прокладку газопровода.
"Впоследствии, несмотря на отсутствие заключения о соответствии возведенного объекта нормативам, чиновник выдал разрешение на ввод в эксплуатацию газопровода высокого давления. При этом не был выявлен факт нарушений, допущенных при прокладке объекта, - сообщила "Живой Кубани" помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В результате неправомерных действий должностного лица пуск газа в жилые дома так и не был произведен, а жители хутора с декабря 2012 года были вынуждены жить без отопления".
Действия чиновника также повлекли за собой незапланированное расходование сельским поселением более 129 тыс. рублей из бюджетных средств. Эти деньги были потрачены на проведение экспертизы промышленной безопасности.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как писала "Живая Кубань", на хуторе Сторожи Первые Староминского района, жителям которого не пустили газ, ввели режим чрезвычайной ситуации. Здесь находятся около 40 домов. Жителям в феврале бесплатно привезли дрова и выдали порубочные билеты.
источник: http://www.livekuban.ru/node/500074#comment-450996

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +45               27     -18 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0