Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » НЕ ОБЯЗАН НИ ИЗВЕЩАТЬ, НИ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм


РЕКЛАМА
*****
 










Размещение вашей информации на сайте




ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
знать свои права - быть защищённым

КОНСТИТУЦИЯ РФ
принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года
1.1. Основы конституционного строя   1.2. Права и свободы человека и гражданина   1.3. Федеративное устройство   1.4. Президент РФ   1.5. Федеральное собрание   1.6. Правительство РФ   1.7. Судебная власть   1.8. Местное самоуправление   1.9. Конституционные поправки и пересмотр конституции   2. Заключительные и переходные положения  

Закон о полиции, главы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Правила торговли


Ой, мама, опять Реклама:   




 Правовая грамотность
   НЕ ОБЯЗАН НИ ИЗВЕЩАТЬ, НИ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ
  ОБЯЗАН ли работник (главный бухгалтер) извещать или получать разрешение работодателя по основному месту работы о работе по совместительству в качестве директора в другой фирме?
Может ли работник находиться на больничном по основному месту работы и продолжать трудиться по совместительству.
Работник не обязан ни извещать, ни получать разрешение основного работодателя на работу по совместительству.
В соответствии с Конституцией России, российским законодательством и общепризнанными международными нормами человек имеет право на труд и право свободно распоряжаться своими способностями к труду.
Право граждан свободно вступать в трудовые отношения конкретизировано в трудовом законодательстве, в том числе, и в отношении работы по совместительству. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении, в свободное от основной работы время, другой регулярной оплачиваемой работы как у того же работодателя, так и у другого на условиях внутреннего и внешнего совместительства. Трудовые отношения в рамках совместительства возникают на основании трудового договора. Заключение таких договоров допускается с неограниченным числом работодателей.
Ограничения на работу по совместительству установлены только для некоторых категорий работников, например, для лиц в возрасте до восемнадцати лет, занятых на тяжелых работах, работах с вредными или опасными условиями труда, работников, труд которых связан с управлением транспортом, если совместительство связано с такими же условиями труда, руководителей организаций, спортсменов и тренеров, руководителей образовательных учреждений, муниципальных и государственных гражданских служащих, судей, главных бухгалтеров кредитных организаций и некоторых других.
Главному бухгалтеру, работающему по основному месту работы в коммерческой организации, не являющейся кредитной, действующее законодательство не запрещает заключать трудовой договор на условиях внешнего совместительства по любой другой, в том числе руководящей должности, а также не требует от работника извещать работодателя по основному месту о заключении такого договора.
Документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность гражданина и подтверждающим его временное освобождение от работы, является листок временной нетрудоспособности. Если на момент наступления страхового, случая гражданин работает у нескольких работодателей, уважительность причины его отсутствия на работе по совместительству подтверждается представлением листка временной нетрудоспособности с отметкой «V» в строке «По совместительству» или копией листка временной нетрудоспособности, заверенной работодателем по основному месту работы.
Если совместитель о своей временной нетрудоспособности одному из работодателей не сообщил и больничный лист не предоставил, то он обязан продолжать трудиться по этому месту работы. Такое поведение работника законом не запрещено, и в случае, если лечащий врач не сочтет это нарушением установленного режима лечения и не сделает об этом отметку в листке временной нетрудоспособности, тогда это не повлечет за собой негативных последствий в виде снижения размера пособия по временной нетрудоспособности и работник может продолжить выполнять обязанности, предусмотренные его трудовым договором по совместительству.
И.П. ШЕВЦОВА, главный специалист ГКУ КК «ЦЗН Староминского района».
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария