Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Немелочная работа
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





МЕДИЦИНА
 

Ой, мама, опять Реклама:   




 Медицина
   Немелочная работа
  Даже самый профессиональный врач не обойдется без надежного тыла. Труд медсестер, на первый взгляд, неприметный на фоне врачебной помощи - на самом деле титанический, заслуживающий и признания, и наград. Подтверждение тому — медсестра краснодарской краевой клинической больницы № 2 Оксана Калита, ставшая в прошлом году лучшей операционной медицинской сестрой России.
Одни медсестры на вопрос о причинах выбранной профессии говорят: «Поступала на врача, не получилось, пошла в медсестры и нашла свое призвание», другие продолжили дело мамы. Оксана Калита мечтала стать медсестрой с детства.
— Я двигалась к будущей профессии поэтапно: работала санитаркой, сестрой-хозяйкой. И каждый день убеждалась, что быть медицинской сестрой - здорово, - рассказывает она. Специальность операционной медсестры - это невероятное напряжение, долгие часы на ногах, непрерывное мелькание хирургических
инструментов. Не лучше ли ходить по палатам, разносить лекарства, ставить капельницы, делать уколы?
— Нет, меня работа в терапии не прельщала, хотя и там труд нелегкий. Мне нравится готовиться к операции, раскладывать инструменты, надевать халат, прислушиваться к голосу врача, когда он «колдует» над пациентом. Очень интересная профессия. В неё либо влюбляешься навсегда, либо уходишь. Я — влюбилась.
Первую операцию, признается Оксана, она не помнит, их за восемь лет работы во второй городской больнице (сейчас она имеет статус краевой) наберется не одна сотня.
— А вот самая ответственная и значительная операция для меня — это, пожалуй, первая пересадка печени, которую в больнице сделали несколько лет назад, — вспоминает Оксана. — Волнение смешивалось с гордостью — ура, получилось! Уже сделано несколько операций, все пациенты чувствуют себя хорошо, приезжают на плановое обследование, и я радуюсь тому, что вместе с другими медсестричками внесла свою лепту в их спасение...
Рабочий день операционной медсестры начинается с предоперационной подготовки, процесса сложного и небыстрого: душ, переодевание, влажная уборка, раскладывание хирургических наборов, перевязочного материала и так далее. Именно на тему предоперационной подготовки Оксана Калита представила на конкурс свой научный фильм. В нем она рассказала об инновациях, которые применяет во время операции, чтобы та была максимально безопасной для пациента. Это новые методы в работе: облачение операционной сестры и хирурга в стерильные халаты и перчатки закрытым способом (рука из рукава халата сразу «прыгает» в перчатку), накрытие столика одноразовым чехлом, использование индивидуального хирургического набора.
Свою победу в конкурсе Оксана считает коллективной, потому что помогала вся больница.
— Подготовка была сплошным экспромтом — времени оставалось мало. За два с половиной дня сняли видеоролик, сделали портфолио, оформили работу и отправили в региональный Минздрав.
Зато сейчас по методикам краснодарской медсестры работают многие больницы России.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0