Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » ДЕПРЕССИВНЫЙ РЕГИОН?
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   




 Информация обо всём
   ДЕПРЕССИВНЫЙ РЕГИОН?
  ДЕПРЕССИВНЫЙ РЕГИОН?
Станица Павловская, административный центр одноименного района, находится всего в 140 км от краевого центра. Удачное расположение, федеральная трасса М4, Северокавказская железная дорога... Казалось бы, все эти факторы должны способствовать развитию района. Только почему-то, по утверждению официального сайта краснодарского губернатора (antkachev.ru/feeds/ news/detail.php?ELEMENT_ID=969), 26% семей Павловского района имеют доход ниже прожиточного минимума. Сам губернатор Александр Ткачев во время недавнего визита в станицу высказал недовольство низкими темпами строительства жилья и снижением инвестиций в район.
Причины, по которым возникают подобные ситуации, давно всем известны, но почему-то в официальной прессе с удовольствием рассказывают об изъятии полицейскими 500 игровых автоматов, а о расследовании коррупционных дел в Павловском районе молчат. Речь, идет не о сторублевых взятках, которыми нередко грешат муниципальные служащие, а о вещах более серьезных, о которых все знают, но вслух не говорят.
Что касается Павловского района, то последнего высокопоставленного выходца из этих мест осудили совсем недавно. Экс-глава местной администрации, бывший вице-губернатор края и директор Краснодарского филиала «Россельхозбанка» Николай Дьяченко получил пять лет лишения свободы. Суд постановил, что он вместе со своим бывшим заместителем Ириной Елисеевой обязан возместить банку ущерб, оцененный в 2,2 млрд руб. Кроме них, работы лишились руководители Краснодарского, Ейского и Павловского дополнительных офисов Краснодарского филиала «Россельхозбанка». Суд установил, что Николай Дьяченко с целью создания видимости успешной работы филиала банка, желая скрыть размер проблемой задолженности, искал заемщиков, с которыми можно было договориться о направлении выделенных кредитов на погашение долгов банка. К совершению преступления господин Дьяченко привлек совладельца 000 АПК «Маяк» Андрея Богданова (приговорен к 1,5 года заключения), а также гендиректора этой конторы Ирину Окопную . (осуждена на 11 месяцев). Вся эта компания незаконно получала кредиты и крутила их через фирмы-однодневки. По мнению суда, «Россельхозбанку» нанесен ущерб в сумме 2,2 млрд руб., плюс банк понес потери и другого плана: подсудимые нанесли урон его репутации и «дискредитировали политику государства в сфере кредитования сельского хозяйства».
Поневоле задумаешься: а как же этот человек несколько лет руководил Павловским районом? Неужели всегда был жуликом и вором? Или его партийная принадлежность к «Единой России» испортила? Ответ знает только Дьяченко, но навряд ли он об этом станет рассказывать.
- Дьяченко - это только один факт, - говорит руководитель МО СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Павловского района Александр Епишкин, -у нас много примечательных «единороссов». Вот, например, семейство Толстопятовых, отец - Василий Семенович и сын - Василий Васильевич. Последний -депутат ГД РФ от партии «Единая Россия». Я вообще его предвыборной кампании не помню. Потом оказалось, что депутат. Насколько я знаю, и в этих выборах он участвует. У меня самого почти все родственники работают в сельском хозяйстве, да и вообще в Павловской все знают, что такое паи, земля... Так почти вся земля теперь, как говорят, у Толстопятовых. Они вроде, покупая паи, людей не обижают, выплачивая по 50 тысяч за пай. Но вот стал он депутатом. И что изменилось? Только район подмял под себя. Идешь - и можно пальцем показывать: это -Толстопятова, и это его, и это... У нас ребята интересные живут. Только одна история со строительством пилетного завода чего стоила! (Пилеты - гранулы из опилок для растопки печей. Ред.). Специалисты говорят, что даже там, где есть леса, такой завод строить невыгодно. А у нас в Краснодарском крае построили супермегамощный завод, который северяне себе построить не могли. Взяли кредит (кстати, при помощи Дьяченко) запустили производство и... завод стал.
Почему по трассе деревьев нет? В районе спилили все тополя. Завод работой загружали! Так теперь эти стволы возле него и лежат. Выпустили пилеты из этой древесины, отправили куда-то в Европу, а так как тополь не горит, то и продукция оказалась невостребованной. Завод признан банкротом, закрыт, на нем куча долгов и арестов, имущество распродается. Вот тоже странная политика. Зачем завод закрывать? Он же построен. Люди работали. Не столь важно, на законные кредиты его построили или незаконные. Ну поставьте своего управляющего. А теперь ни работы, ни завода. В районе с рабочими местами катастрофа. Кто работает? Полицейские, чиновники, учителя и врачи. Короче, те, кто на бюджете. У меня мать лаборант, зарплата 6 тысяч рублей. Ну, продавцы до 10 тысяч рублей получают... У нас сейчас за лишнюю тысячу могут порвать на британский флаг.
Картина, которую нарисовал Александр Епишкин, радужную никак не напоминала. А тут его рассказ получил еще одно подтверждение. И надо же, от... ГИБДД. Местные полицейские устроили рейд по проверке павловских таксистов. Проверяли путевки, ремни безопасности и т. д. А потом на сайте http:// pavlovskaya.net/pavlovskii-raion/taksomotornye-perevozki-reid-otkrovenija-ot-perevozchika.html появилось вот такое откровение: «Разговорчивым человеком оказался индивидуальный предприниматель из Павловской А.В. Клименко.
- Когда-то под моим началом работали пятнадцать таксистов, - сообщил Андрей Валентинович, - но с ноября прошлого года я вынужден зарабатывать деньги в одиночку.
- Что так?
- Причина вся в том, что всевозможные контролеры душат только тех, кто всё выполняет. Такая история произошла с моей службой «Транзит».
- Что вы имеете в виду?
- Нам пришлось сделать стоимость проезда на десять рублей дороже, чем в других службах...
- Почему?
- Потому что было много всяких расходов. Но люди перестали пользоваться нашими машинами, так и распался «Транзит».
- Но ведь другие службы не поднимали стоимость!
- У них, видимо, денег достаточно, потому что не платят налоги.
- А почему ездите без путевого листа?
- А потому, что за него тоже надо платить! А работы нет». Конец цитаты.
- Но ведь Павловский район вроде бы место инвестиционно привлекательное?
- Вот именно! Вроде бы, -продолжает справедливоросс Александр Епишкин. -Хорошо! Вот еще одна история. Собрались в Павловской строить мегафирму. По району прошел слух, что на ней будет работать чуть ли не полрайона, чуть ли не тысяча человек. Народ обрадовался. Зарплаты московские! Губу раскатали! Запустили. Работает. Я думаю, там сейчас бухгалтеров с менеджерами больше, чем, скажем, доярок. Сейчас же кругом автоматика. И почему-то в ростовских магазинах молоко, выпускаемое этой фирмой, стоит дешевле, чем в Павловской. А сколько инвесторов ушло из района? Я лично людей привозил. Они с главой администрации поговорили... И говорят: «Нет, мы лучше такой завод построим в Перу или в Боливии, дешевле обойдется». А инвестиционные площадки в районе? Это загадка загадок. Выделяется площадка для строительства какого-то завода. Потом землю надо выкупить. Инвестору говорят: находится она там-то и там-то, но вам надо еще провести туда газ, свет... Мне не понятно, это инвест-площадка или просто земля продается? В Крыловском районе как делали? Выделяли бесплатно землю и оказывали содействие по подводке коммуникаций. Или подыскивали территорию, где уже все подведено, но в упадке, и за это деньги не брали. Поэтому там построили велотранспортный завод. Скутеры с велосипедами собирают. У всего района вопрос: почему его построили в Крыловском собирались строить в Павловской? То же самое с развлекательным комплексом. Собирались строить у нас, а построили в Тихорецке. Почему к нам инвесторы не идут? Таксист все верно рассказал. Контролеров у нас действительно много, а работников нет.
- Это хорошо, если так, - говорит руководитель МО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Епишкин, - людям работа нужна и уверенность в завтрашнем дне. Но проблема глубже. Надо убирать от власти «Единую Россию». Как только СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ вносит в Госдуму законопроект, направленный на улучшение жизни простого народа, «Единая Россия», пользуясь большинством голосов, его блокирует. Бывает и по-другому. Положит на полку, а потом изменит пару слов и выдает за свой. Сегодня только наша партия - СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - сможет что-то исправить. Наши депутаты, наши сторонники должны быть в Государственной Думе моей страны.
И с этими словами нельзя не согласиться.
Александр Лабейкин.
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0