Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Староминский район - ОГРОМНАЯ СВАЛКА
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какому д/с вы бы доверили воспитание своих детей? 2018г, 2019г, 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   



 Житейские новости
   Староминский район - ОГРОМНАЯ СВАЛКА
 

Уважаемые жители, на территории нашего района планируется строительство мусороперерабатывающего завода по СБОРУ И СКЛАДИРОВАНИЮ МУСОРА СЕВЕРНОЙ ЗОНЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ! Сейчас уже Щербиновский район будет привозить свой мусор и складировать у нас на свалке, в дальнейшем все остальные районы.... be Все бы ничего, если бы мусор перерабатывался, но он подлежит СКЛАДИРОВАНИЮ! no  В ближайшем будущем у нас образуется ОГРОМНАЯ СВАЛКА! Что делать? Как прекратить это безобразие? Куда смотрят наши экологи? Почему такие вопросы, непосредственно затрагивающие здоровье каждого жителя района, не обсуждаются публично. ОПОМНИТЕСЬ ГОСПОДА! Что дальше....

recourse


Темы: Общественный контроль Мусор
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +14               10     -4 Комментарии (5)  Распечатать
 
 
#1 написал: умный сова        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Проект ещё не утверждён. Не поднимайте волну!
 
 
Ваше мнение:  -2             0    2   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: karpik        Публикаций: 0 | Комментариев: 34
 



Группа: местные
Регистрация: 11.05.2012
сей вопрос обсуждался давно.идея постройки подобного завода с точки зрения востребованности и привлечения финансов т.е.инвестиций в район тоже привлекательна. да и как ни крути, а куда-то девать и делать с мусором, что-то надо.касаемо экологии, так это,тоже экологический вопрос.
 
 
Ваше мнение:  -1             0    1   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: хочется объективизма а не популизма        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
сенсация!сенсация! нигде мусорки на севере края не работают, так как у районых организаций нет денег на лицензирование и они платят огромные деньги за вывоз на мусорки в другие районы, заваливают посадки и создают несанкционированные мусорки по по всей территории района, а у нас есть своя!!!!! как то ни разу подобных слов не видел я на этом сайте.......один негатив!!!!!

Цитата: karpik
так это,тоже экологический вопрос.

да на одни согласования с экологами уйдет лямов десять......ща бизнес бизнесом, а экологи "дерут" и требуют по полной!!!!! ни один район самостоятельно это счастье не потянет.....
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#4 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Вчера только была на сходе граждан, Горб обрисовывал ситуацию с промзоной, делился планами, что они там собрались строить. Слово " мусороперерабатывающий завод" на встрече не прозвучало. Пока официальное подтверждение этому не получено, предлагаю считать публикацию дезинформацией.
 
 
Ваше мнение:  -2             0    2   Ψ  цитировать    
 
 
#5 написал: Роман        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
16 июня 2020 года в станице Староминской (Краснодарский край) состоялось выездное рабочее совещание по проблемным вопросам реализации инвестиционного проекта строительства межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса для Староминской зоны, региональным оператором в которой является ООО "Чистая станица". Вопрос со строительством данного объекта, без появления которого невозможна нормальная реализация "мусорной реформы" в пяти северных районах Краснодарского края, входящих в Староминскую зону, по разным причинам повис в воздухе. Кроме того, Экологическая Вахта по Северному Кавказу на совещании по вопросам реализации "мусорной реформы", прошедшем 5 июня 2020 года под председательством губернатора Кубани, поставила вопрос о том, что участок для его размещения выделен менее чем в одном километре от жилой зоны станицы Староминской, что не соответствует требованиям законодательства.
Совещание в Староминской было проведено по инициативе Управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края. Оно прошло под председательством главы Староминского района Владимира Горба. В совещании также приняли участие представители пяти краевых профильных ведомств, регионального оператора, инвестора, который планирует строить отходоперерабатывающий комплекс, а также Экологической Вахты по Северному Кавказу. Совещание показало, что, несмотря на то, что после начала "мусорной реформы" в Краснодарском крае прошло уже почти полгода, процесс реализации инвестиционного проекта для Староминской зоны фактически стоит на месте. Причиной этого, прежде всего, является то, что у разных сторон этого процесса не выработано общее понимание, какие действия и в какой последовательности необходимо осуществить для того, чтобы можно было приступать к реализации проекта.
Существенным проблемным моментом является то, что участок, выбранный под реализацию проекта, является неудачным. Это земельный участок 23:28:0105004:52. Как стало известно, он был определён в 2015-2016 годах. При выборе участка исходили, прежде всего, не из требований обеспечения экологической безопасности, а из наличия необходимой инфраструктуры, а также близости действующей староминской свалки. В результате получилось, что участок, в отношении которого была осуществлена процедура перевода его в краевую собственность и земли промышленности, расположен в 800 метрах от жилой зоны станицы Староминской, в которой проживает 30 тысяч человек. При этом, согласно санитарным нормам и правилам, полигоны по размещению, обезвреживанию, захоронению отходов 1-2 классов опасности, а также мусоросжигательные, мусоросортировочные и мусороперерабатывающие объекты мощностью от 40 тыс. т/год должны иметь санитарно-защитную зону размером не менее 1 километра.
Кроме Экологической Вахты, данный участок подверг серьёзной критике представитель Департамента имущественных отношений Краснодарского края Павел Щербаков. Он отметил, что нынешняя правовая ситуация (несоответствие генеральному плану и ПЗЗ Староминского поселения, нахождение на участке охранных зон газопроводов и линии связи), не позволяет начать на нём строительство отходоперерабатывающего комплекса.
На совещании также выяснилось, что инвестор, которым выступает румынская компания SGI Group SRL (на совещании её представлял Николай Ржиматорский), собирается построить возле Староминской комплекс с переработкой отходов путём их сжигания (то есть фактически мусоросжигательный завод). Что добавляет вопросов в отношении экологической безопасности этого проекта.
В рамках совещания его участники посетили место планируемого размещения отходоперерабатывающего комплекса, а также староминскую свалку, рядом с которой его предполагается построить.
В ходе совещания координатор ЭВСК Андрей Рудомаха поставил вопрос о том, что ситуацию с размещением и строительством отходоперерабатывающего комплекса обязательно нужно обсудить с жителями Староминского района. В результате было принято решение, что районная администрация должна организовать проведение соответствующих общественных обсуждений для учёта мнения местных жителей. А инвестор для организации этих обсуждений должен предоставить предпроектную документацию (с предварительной оценкой воздействия на окружающую среду) по предлагаемому им проекту, чтобы ознакомить с этими документами жителей и заинтересованную общественность. Также по результатам совещания краевому Агентству по управлению объектами ТЭК было поручено совместно с ЭВСК найти и предложить возможные альтернативные участки для размещения отходоперерабатывающего комплекса в Староминском районе.
 
 
Ваше мнение:  +2             2    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0