Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Поборы в садиках продолжаются, 2013г
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   



 Житейские новости
   Поборы в садиках продолжаются, 2013г
 

В социальных сетях при общении с главой администрации Староминского района опять начали подыматься вопросы о поборах с родителей в муниципальных садиках нашего района:

 

До каких пор в 133 садике будут с родителей выдавливать деньги на ремонт. Это происходит каждые 3 месяца. Поквартальный сбор денег. И круглый год идёт ремонт

ваш садик не единственный который так делает и в школах есть такое но больше всего удивляет, то что многие родители возмущаются, а деньги всёравно сдают якобы чтобы к ребёнку небыло ненависти от воспитателя или учителя. Вот если бы все дружно не сдавали тогда и средства бы выделялись быстрее и чаще, но это моё мнение т.к. через это пришлось пройти самой .

не в игрушках дело. Это может каждый родитель купить. А вот ремонт в группе или в классе- сдайте, палас чтобы дети играли, а не на полу- сдайте. Мой ребёнок пошёл в садик в яслях нет посуды-купите, площадку обновить покрасить-купите краску и много такаго что требуют, а родители возмущаясь но сдают, а не сдал один его ходят осуждают да недовольно и косо смотрят вот и приходится сдать.

дети приходят домой и рассказывают как в группе воспитатели возмущаются. А ведь плата за садик пока 900руб. а почему то с апреля поднимется в 1200 вот у меня лично и вопрос почему я кроме этого должна сдавать каждые 3 месяца на ремонт.

Поборы и в садиках и в школах ужасные. в первом садике за то чтобы приняли ребёнка в ясли, нужно заведующей заплатить 1500 т.р. А куда они деваются, неизвестно?

А клевету здесь не разводят, а просто выражают мысли вслух. Законом это не запрещается. Пусть наш Владимир Васильевич узнает правду обо всём может наведёт порядок да будет всё по закону.

Если нужно будет жаловаться, то я уж на приём прямо пойду, а за свои слова я отвечаю.

Также есть информация из других источников: xbase.ru/?b

мать одиночка
Хотелось бы поинтересоваться у кого дети выпускаются из детских садов, в каком размере вам необходимо сдать денежные средства, на этот самый выпускной? Меня возмутила сумма нашего так сказать взноса. Я мать одиночка, живу от зарплаты до аванса, а от аванса до зарплаты, и оказывается мне необходимо сдать деньги на подарок заведующей детского сада, ее методистам, пищеблоку, завхозу и еще кому-то из обслуживающего персонала, мне вот совершенно непонятно, с какой стати я должна буду отказывать себе и своему ребенку в чем-то , чтобы сдать на подарки людям которых в глаза не видела ни я, ни моя дочь? Я возмущена до слез, так как нет у меня возможности лишний раз побаловать своего ребенка, а тут оказывается надо подарки неизвестно кому и неизвестно за что.

================================================

Результат обращения граждан к главе района получился следующий:


Уважаемые родители!
18.03.2013года, проведено совещание при главе по вопросам, поднятыми Вами в обсуждении. На совещание приглашены заместитель главы муниципального образования Староминский район Шубина В.А., начальник управления образования Ульянов В.Ю., ведущий специалист УО курирующийвопросы дошкольного образования Петренко Т.И., заведующие детских садов МО.
Входе обсуждения поставленных Вами вопросов на форуме Глава МО Староминский район Горб В.В. категорически запретил привлекать денежные средства с родителей. Если родители желают оказать помощь детскому саду, то через договора добровольного пожертвования они могут оформить эти средства и внести на лицевой счет учреждениячерез банк.
Кроме того хочу Вам сообщить, уважаемые родители, что из бюджета в 2012 году на содержание учреждений образования выделено и израсходовано 136,1млн.руб. Дополнительно привлечено средств извнебюджета 11,5млн. рублей из них:
-11,0 млн. руб. родительская плата
-0,2 млн. руб. добровольноепожертвование
В 2013году из бюджета муниципального образования непосредственно на ДОУ выделено 125,2 млн.рублей (на заработную плату, коммунальные платежи, питание и др.расходы необходимые на содержание ДОУ), когда как родительская плата в год составит 20млн.рублей. На ремонт детских садов и школ выделено в 2013 год 5 млн. рублей из районного бюджета.
Кроме этого дополнительно выплачивается надбавка Губернатора, которая в эти суммы не входят.
Заместитель начальника управления образования Наталья Швед  


Темы: Поборы с родителей
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +25               15     -10 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: Вадим        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
зато сегодня нас в детском саду 6 обрадовали, с апреля повышается плата будет 1100руб! "Весело" получается!!!
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0