Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » Сказка о выборах, волшебство 2011года
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Устраивает ли вас такая организация вывоза мусора? 2020г

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)






Ой, мама, опять Реклама:   



 Житейские новости
   Сказка о выборах, волшебство 2011года
 

песенка



Сказка о выборах, 4.12.2011 и не только.

Жили-были люди человеки и так получилось что они стали государством. Государство существовало много веков, пережило разных правителей и дожило до 4.12.2011г. И была в этом государстве станица Староминская, вот про неё мы и поговорим.
Решила эта страна провести выборы (ну конституция у неё такая), определить кому по душе какие партии, кого уважаемый гражданин хочет видеть во власти, кому он доверяет? И постановило это провительство проводить выборы так:
- Каждый гражданин которому исполнилось 18 лет и более имеет право прийти и проголосовать за ту партию которой он больше всего доверяет и т.д.
- Члены избирательной комиссии должны эти голоса посчитать, а наблюдатели должны не допустить какого-либо обмана при этом.
Подробнее:
В 20.00 закрывается избирательный пункт, подсчитывается сколько человек проголосовало (по книгам), высчитывается сколько должно остаться чистых бюлютеней, проверяется соответствие этих подсчётов. И затем самое главное - в протокол записывается количество бюлютеней которые не были использованы, т.е. они не проголосовали. После этого они уничтожаются(гасятся). Это должно быть сделано в первые минуты после закрытия участка. Затем вскрываются урны и члены избирательной комиссии начинают обрабатывать бюлютени, или проще говоря раскладывать их по стопкам бюлютеней каждой партии. После окончания разбора сообщают наблюдателям где сколько голосов. Наблюдатели проверяют, пересчитывают бюлетени. Если всё в порядке то все дружно расписываютя в протоколе. Ура на этом участке выборы состоялись. Дальше результаты передаются вТИК и т.д.
запись

Но во преки всему на некоторых участках станицы Староминской происходили различные чудеса, которые курировал наш местный волшебник В.А. ХМАРСКИЙ.

Где-то умелые члены избирательной комиссии смогли самостоятельно уладить дела с приоритетами голосов за ЕР, где то пришлось подключать всю мощь административного ресура и другие способы воздействия, а где-то уже ничего не смогло спасти ЕР от провала и осталось так как и проголосовали люди.

Подробнее:
И так по порядку:
- у некоторых, а может быть и у всех председателей, а может быть только у доверенных и преданных председателей избирательных комиссий были с собой определённые суммы денег, они предназначались для того что бы с помощью них можно было повлиять на итоги голосования (деньги для подкупа)
запись


-  когда выяснилось, что не на всех участках получилось "уговорить" тех людей от которых зависило количество голосов, то  решили  "долбить" один участок и с помощью него набрать необходимый процент за ЕР, этим участком оказался  ....

№ 47-05
Центр избирательного участка - Административное здание ОАО «Птицефабрика Староминская», ст. Староминская, ул. Новощербиновская, 138, тел. 5-73-15.
Председатель избирательной комисии: Абрамец Нина Григорьевна

На этом участке голоса которые принадлежали КПРФ были "слиты" представителем этой партии в партию Единная Россия, ЛДПР также "слила" свои голоса , с помощью этого избирательного участка "подгонялась" общая статистика выборов по району,

запись




- также производились махинации с выездными бюлютенями, из-за этого некоторые инвалиды так и не дождались приезда выездной избирательной комиссии http://ss-starominskaya.ru/showpost.php?p=7247&postcount=62

запись


- наблдюдатели от правого дела были люди от администрации района

запись

- участки на которых не получилось повлиять на результаты голосования: в первую очередь это Рассветовский район № 47-16, затем № 47-03 (ЗАО «Сыродел»), № 47-09 (межпоселенческая центральная библиотека), были и другие. 

запись

Эти выборы получились немного честнее чем были ранее, и это доставило много хлопот для избирательных комиссий, которые имели желание помочь партии власти.
Подробнее:
- на выборах которые проводились ранее на всех избирательных участках имелся второй (запасной) чистый комплект бюлютеней,  если не получалось добиться нужного количества голосов простыми махинациями, то можно было спокойно сделать результат голосования такой какой нужен использовав запасной комплект, Литвинов и Горб именно так пришли к власти, что-то мне с трудом верится что их выбрал народ, один сам "назначил" себя, другого назначили сверху, а выборы это так - формальность.
запись

 

Народ в очередной раз "лоханули", люди поверили в то что может быть в этот раз их не обманут, ан нет чуда не произошло.
 Дело в том что волшебники могут быть только у партии власти. sad  А они могут многое ... И надо быть сильным человеком что бы устоять перед их могуществом и соблазнами которые они предлагают. Особенно стойкими должны быть наблюдатели и представители партий которые находятся в оппозиции. Если они продадутся кто тогда из народа в них верить будет? Но к сожалению не устояли они своих позиций.

Подробнее:
- люди разочарованы результатами выборов, при опросе большинство было за комунистов, справедливую Россию, ЛДПР, а победила Единая Россия am
запись
 

И что же дальше? Впереди выборы президента, за кого будет голосовать народ? Путин после того как общественность возмутилась и конкретно "задолбала" его вопросами о несправедливых выборах на его программе "задай вопрос Путину" пообещал, что на каждом участке будет вебкамера с прямой трансляцией всего происходящего на участке. Поживём увидим как всё это будет реализовано.
Подробнее:
- а сейчас люди мечтают о другом президенте, нынешние уже надоели, надоела такая, хочется перемен в лучшую сторону. И эти надежды возлагаются на нового президента.
запись
 


Вот и всё,  сказке конец, а кто слушал молодец. 

 

 Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.


Темы: Коррупция Выборы
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +11               7     -4 Комментарии (2)  Распечатать
 
 
#1 написал: pavel.        Публикаций: 84 | Комментариев: 178
 



Группа:
Журналист

Регистрация: 4.12.2011
Интересно какая будет реакция ТИКа, администрации, Хмарского В.А.? Какие выводы будут сделаны?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Белая лента        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Карта нарушений голосования в выборах 4.12.2011г
http://www.kartanarusheniy.ru/
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0