Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » КАК НЕ УЙТИ С РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ НИЩИМ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Наш опрос
Соответствует ли своей занимаемой должности глав.врач Демидов Ю.А.

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





ВЕКТОР ДЕЛОВОЙ НЕДЕЛИ


ст.Староминская
бесплатная еженедельная рекламно-информационная газета

объявления о покупке, продаже, предоставлении услуг

для размещения объявлений обращайтесь:
ст.Староминская ... ГАЗЕТА ПРЕКРАТИЛА СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ
e-mail: vector881@gmail.com 

Прайс-лист цен стоимости размещения объявлений

           ОБЪЯВЛЕНИЯ                  СТАТЬИ                АРХИВ ВЫПУСКОВ:  2010г   2011г  2012г  



Ой, мама, опять Реклама:   



 Вектор деловой недели » Образование
   КАК НЕ УЙТИ С РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ НИЩИМ
 

Исаак Калина: «Школам и детсадам финансирования хватает. Деньги нужны только на мероприятия»
Чем ближе новый учебный год, тем с большим волнением мамы и папы задумываются о своих финансах. Хватит ли на полноценную учебу любимого дитяти? Между тем детские сады и школы не нуждаются в родительских деньгах — с таким заключением выступил глава Департамента образования Исаак Калина. Между тем редкое родительское собрание обходится без поборов — на ремонт, оборудование, моющие средства... Доходит до того, что директор вкупе с активистами родительского комитета могут угрожать неплательщикам репрессиями в учебе. Как правильно бороться с образовательным вымогательством?
Все родители знают: на собрание в школу или детсад с пустым кошельком лучше не приходить. Малышам-ясельникам в группу требуются мягкая туалетная бумага и гипоаллергенные моющие средства. Деткам постарше необходим проектор, чтобы качественно готовиться к школе, и увлажнитель воздуха, чтобы чувствовать себя комфортно. Школьникам не обойтись без ремонта в классе, занавесок и новой классной доски. А еще бесконечные сборы денег на подарки учителям и дни рождения, выпускные и новый год...
И это — только немногие из трат.
В нашей стране еще с 90-х годов сложился стереотип, что система образования очень плохо финансируется, — сообщает Алена Шахова, руководитель Службы финансового контроля. — Но это давным-давно не так, и финансируется она в полном объеме. В 2012 году на образование выделено 275 миллиардов рублей. И ни у школ, ни у детских садов нет потребности в привлечении родительских средств - ни на ремонты, ни на компьютеры. Это все закупается централизованно, за счет средств бюджета. Но часть руководителей образовательных учреждений решают проблемы по старинке, вместо того чтобы подать заявку на финансирование или проведение ремонта.
Однако расставаться с частью заработка частенько приходится не только родителям, но и самим педагогам. Школы и детские сады теперь сами распределяют полученные средства на зарплаты педагогов и нужды школы. Директор или бухгалтер могут «неправильно» выдать премии, обделив простых сотрудников в пользу своих родственников или любимчиков, работающих в том же учреждении. Или устроить на работу «мертвые души», которые не проводят занятий, но при этом исправно получают зарплату. Простор для махинаций широк.
— Мы одинаково заботимся об интересах как детей, так и педагогов, — поясняет Алена Шахова. — И в ходе наших проверок мы неоднократно встречаемся с нарушениями прав работников образования.
Например, в одной из московских школ администрация принудительно собирала с работников средства на содержание школы — на ремонт, установку окон, другие нужды — за счет ранее выдаваемых премий. В детском саду № 1271 сотрудник пожаловался на неправильное распределение трудового фонда. И действительно, было установлено, что суммы, выплачиваемые родственникам главного бухгалтера, в несколько раз превосходят премии обычных сотрудников.
Пожаловаться на махинации и поборы в образовательных учреждениях — как родителям, так и сотрудникам — можно на сайте Департамента образования. При этом Служба финконтроля рассматривает все заявки. Так что проверка придет и в школу, где требуют 40 тысяч за поступление, и в детский сад, которому нужно 100 рублей на мешки для мусора. Обрабатываются даже анонимные заявки, если в них говорится о серьёзных нарушениях. Правда, к подписанным заявлениям относятся все же куда внимательней. — Мы рассматриваем абсолютно все заявления, — уточняет глава Службы финансового контроля. — И с момента обращения до проверки проходит от часа до двух недель. Первым делом мы пытаемся связаться с заявителем, если он указал свой электронный адрес, и проверяем информацию. Мы всегда храним строгую конфиденциальность — даже у моих сотрудников нет доступа к заявлениям родителей и педагогов, так что они сами не знают, кто именно пожаловался, и тем более не сообщат эту информацию директору школы или заведующей детсадом. И у нас достаточно кадров, чтобы обеспечить постоянную ротацию ревизоров. Сегодня они проверяют один округ в одном составе, а завтра едут в противоположный конец Москвы с совсем другими людьми.
Между тем сборы на подарки и дни рождения остаются на «совести» родительского комитета. Чиновники не могут и не хотят запрещать добровольные взносы. Но как и сколько собирать, должны решить сами родители, не привлекая к этому администрацию. А вся информация о потраченных средствах должна размещаться на сайте учебного заведения.
Родители сами должны решить, как они будут собирать добровольные средства, — уверен Исаак Калина, руководитель Департамента образования. — Я категорически против того, чтобы директор или чиновники диктовали родителям, как им решать те или иные проблемы. И я против того, чтобы вы, родители, загружали моих директоров обязанностью распоряжаться вашими деньгами. Школе не нужны деньги — но детям они могут понадобиться на всякие мероприятия. Нужно выбирать адекватный управляющий совет, который будет правильно распоряжаться вашими деньгами.
Так что если перед началом учебного года с вас требуют деньги на нужды школы или детсада, нужно четко обозначить свой отказ и обратиться в Службу финансового контроля. А родителей, требующих отмечать Новый год с голливудским размахом, лучше всего просто держать подальше от управляющего совета. В конце концов, сколько сдавать на праздники — десять рублей или десять тысяч — решают сами мамы и палы.
по материалам газеты «Московский комсомолец»


Темы: Поборы с родителей
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +6               4     -2 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: evgenij.ivanov        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Мы продаем бланки удостоверений сварщика, электрика, монтажника и т.д. с бесплатной доставкой по Москве до ближайшего к вам метро. Стоимость одного бланка 70р. Продажа от 10 бланков. 89265572426 Евгений
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0