Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » О «стакане воды»...
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   О «стакане воды»...
 

О «стакане воды»...
ЧАСТО слышно от людей средних лет о том, как они боятся провести старость в одиночестве. Что им некому будет подать стакан воды и прочее, прочее. Они советуют нам, молодым, задуматься над этим и устроить свою жизнь сейчас, как можно скорее, пока не поздно!
Какое-то зерно истины в этом есть, не спорю, но... Всегда ли этот стереотип о «стакане воды» оказывает положительное действие? Я бы сказала, что нет. Не всегда. Конечно, нам бы всем хотелось, чтобы в старости наши дети, внуки, муж или жена были рядом и подали нам этот самый стакан. Отрадно, когда это так.
Но случается, жизнь складывается так, что и в полной семье человек остается без помощи и поддержки. Дети вырастают, разлетаются кто куда, супруг или супруга ворчат на немощность своей второй половины. И тот самый «стакан воды», о котором мы так любим вести разговоры, поучая молодых, становится комом в горле.
Знаю пару, в которой муж развелся с пожилой супругой в тот момент, когда она серьезно заболела. Известны случаи, когда дети из-за квартиры готовы отправить людей, их вырастивших, на все четыре стороны. И думаю, вы тоже таких когда-либо встречали.
Старость в одиночестве страшит. Причём всех без исключения. Но меня все-таки больше тревожит так называемое - «одиночество в толпе». Пугает мысль, что меня могут окружать люди, родные, близкие, которые будут смотреть на меня с пренебрежением, раздражаться от моей немощности, мысленно желать мне смерти или, и того хуже, ждать её! В таком случае хочу старости в одиночестве.
Мысль о том, что человек, которого я родила, нянчила, не спала ночей, в мою старость будет считать меня обузой - нет уж, увольте. Это меня пугает больше, чем отсутствие того самого «стакана воды».
Татьяна М.


Темы: семьЯ
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (3)  Распечатать
 
 
#1 написал: Ромашка        Публикаций: 0 | Комментариев: 0
 



Группа: Гости

Регистрация: --
Видимо, у женщины "наболело". Мне кажется, всем известно, что у людей жизнь складывается по-разному. Не понятно, с какой целью написана заметка.
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#2 написал: Земная        Публикаций: 3 | Комментариев: 233
 



Группа: местные
Регистрация: 13.10.2013
Я не знаю точно, будет ли у меня стакан воды даже с кучей детей. Но я знаю точно, что его не будет, если я не обеспечу старую добрую преемственность поколений. Своему ребёнку, чужому, племяннику, просто кому-то свежему и молодому.
Думайте сами, решайте сами : иметь или не иметь?
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
#3 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Пять признаков токсичных родителей
Моя знакомая Маргарита сбежала от родителей сразу после своего совершеннолетия. Дело в том, что она больше не могла терпеть токсичность своей матери. Адекватная с виду женщина, ее мать все время рылась по дочкиным вещам в поисках сигарет или еще чего похлеще, подслушивала разговоры с одноклассниками.
Матери казалось, что она все делает правильно, потому что оберегает дочку от неправильных друзей и вредных привычек. А на самом деле просто вымотала дочке все нервы, вынудив ее бежать от дома подальше.
Вот 5 самых популярных признаков токсичных родителей:
1. Не хвалят за достижения и обесценивают старания.
Токсичные родители требуют, чтобы ребенок был лучшим во всем, средние результаты их не устраивают. Если ребенок хвастается, что написал сложную контрольную на четыре, токсичные родители не похвалят, а будут упрекать за то, что не пять.
2. Манипулируют.
Дети не очень хорошо разбираются в манипуляциях, поэтому частенько попадают в сети родительских манипуляций. Чаще всего токсичные родители давят на чувство вины или применяют газлайтинг. Например, могут пообещать отпустить на дискотеку за хорошие оценки, а потом делают вид, что не говорили такого (это газлайтинг).
3. Критикуют за недостатки.
Токсичные родители критикуют и высмеивают недостатки подростка вместо того, чтобы поддержать его. В ход идут сравнения с другими подростками, которые красивее, умнее и талантливее, и на которых следует равняться. Родители не готовы принимать своего ребенка таким, какой он есть.
4. Контролируют жизнь подростка во всем.
Это как раз случай Маргариты. Родители позволяют себе нарушать личные границы ребенка: читают переписку, копаются в личных вещах, следят. Вмешиваются и в другие сферы жизни ребенка: решают за него, на какие кружки ходить, какую одежду носить, на кого учиться, с кем общаться.
5. Никогда не признают свою вину.
Токсичные родители неспособны признавать вину, даже если были неправы. Они никогда не извиняются, и всегда переводят стрелки на кого-то другого. Во всех бедах и проблемах виноват кто-то другой, но только не они.

Источник: https://inamora.mirtesen.ru/blog/43299703913/Pyat-priznakov-toksichnyih-roditeley

Коменты к этой статье из источника:
Kristi Pavlova 23 апреля, 7:18
Хоть один пункт да ко всем подойдет!я сама мама, двух дочерей, как же не быть токсичной, если в нас это вложено нашими родителями?

Галина 123 23 апреля, 14:24
Бежать от таких родителей надо. как только представиться возможность. И никогда больше не возвращаться. Иначе навешенные комплексы отравят собственную жизнь. А то и просто ее исковеркают

тимофей юриевич 23 апреля, 18:42
Дебильную дуру уже за слова о " токсичных родителях" следует размазать.Ее ,очевидно,в пробирке зачали и в вольере вырастили...

Юля Инамора → тимофей юриевич 23 апреля, 19:20
Учитывая уровень вашей "вежливости", можно сделать вывод, что в вольере растили вас. Жалкий, озлобленный на жизнь старик.

Станислав Викторович 24 апреля, 1:19
Да они ВАС ЛЮБЯТ, КАК ИВСЕ РОДИТЕЛИ!

Юля Инамора → Андрей Шишков 24 апреля, 9:34
Как это мило: быть токсичным родителем по отношению к собственным детям, не ценить, не поддерживать, манипулировать, а потом требовать любви, и удивляться, что никто эту любовь не хочет давать. Вы никогда не думали, откуда берется столько одиноких и никому не нужных стариков при живых родственниках?

Юля Инамора → Станислав Викторович 24 апреля, 16:47
То есть те родители, которые бьют своих детей, тоже их любят? Ну так кому такая любовь нужна?


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0