Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » СПИЛИЛИ НАШУ ЁЛОЧКУ...
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Нужен ли нам доллар ?

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   СПИЛИЛИ НАШУ ЁЛОЧКУ...
 

«СКОЛЬКО лет по улице Кольцовской от Красной до Коммунаров существует прекрасная аллея елей! Даже сейчас помню, как здесь высаживались молодые деревца, как давно это было.... Почти все ели сохранились с тех пор, а совсем недавно проезжал мимо центральной детской библиотеки и вижу, что два дерева спилены. Понятно, что построенное недавно новое здание из-за мощных елей не было видно, но и спиленные деревья очень жаль...» ak - позвонил в редакцию читатель Н.С. Петренко.

 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  +1               1     0 Комментарии (1)  Распечатать
 
 
#1 написал: vestnik        Публикаций: 6 141 | Комментариев: 769
 



Группа:
Администратор

Регистрация: 8.05.2011
Статья из газеты Степная новь от 27 апреля 2019г
СПИЛИЛИ С КОМПЕНСАЦИЕЙ
ОТРАДНО, когда вопросы наших читателей, опубликованные на страницах районной газеты, не остаются без внимания и находят отклик. В небольшой заметке шла речь о двух елях, срубленных в центре станицы по улице Кольцовской. Читатель сетовал на то, что постепенно сокращается аллея хвойных деревьев, заложенная здесь много лет назад и ставшая украшением центральной части станицы.

Ели по улице Кольцовской

Специалисты администрации Староминского сельского поселения по нашей просьбе подробно разъяснили ситуацию со спиленными деревьями.
«Многие зеленые насаждения, произрастающие в центре станицы Староминской, высажены около 45-50 лет назад. В большинстве случаев это ели и сосны, - следует из письма за подписью заместителя главы А.А. Лубенца. - Деревья достаточно старые, часть из них находится в ослабленном состоянии, на что повлияли сложные климатические условия, воздействует негативно и окружающая среда. Насаждения требуют проведение санитарной обрезки, а в случаях полного усыхания – санитарной рубки. В 2018 году была проведена инвентаризация, в ходе которой выявлено 11 сухостойных аварийных деревьев и проведена их санитарная рубка. Еще 339 деревьев и кустарников нуждаются в санитарной и омолаживающей обрезке. Часть работ выполнена в минувшем году, остальное предстоит сделать уже в текущем. В связи с появлением значительного количества усыхающих и сухостойных экземпляров в аллее по улице Кольцовской, здесь тоже запланировано проведение мероприятий по санитарной обрезке, а если того потребует состояние деревьев, то и рубке.
Что касается спила двух елей в марте текущего года вблизи центральной детской библиотеки, сообщаем, что ликвидация деревьев произведена по заявлению гражданина. Работа выполнена в соответствии с выданным администрацией порубочным билетом в рамках действующего законодательства. Одна из елей являлась сухостойной, потому принято решение о необходимости проведения санитарной рубки без компенсационных выплат. Вторая ель находилась в сильно ослабленном состоянии, и в данном случае перед рубкой заявителем была осуществлена плата за проведение компенсационного озеленения. В течение одного года с момента уничтожения зеленого насаждения на полученные средства будут проведены работы по компенсационному озеленению. Кроме того, прилегающая территория вокруг дерева будет благоустроена, здесь планируется посеять газонную траву или высадить цветы». Подготовила Мария АНДРЕЕВА.


--------------------
 
 
Ваше мнение:  0             0    0   Ψ  цитировать    
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0