Панель управления
логин :  
пароль :  
     
   
Регистрация
Напомнить пароль?
    Расписание движения транспорта     Рецепты приготовления пищи     Сад, огород     Домашнее хозяйство    Бизнес, законы, налоги     Правовая грамотность    Платежи
» » » ГЛАВНОЕ - НАЙТИ ВОСТРЕБОВАННУЮ НИШУ
Староминская
 О нашей станице
 Фото, видео, музон
 Телефонный справочник
 Улицы нашей станицы
 Что, где, услуги
 Объявления
 
Новости:
 Свобода слова
 Житейские новости
 Газеты Староминской
 Степная новь, Объявления
Направления:
 Правонарушения и ДТП
 Местная власть
 Образование
 Медицина
 Спорт
 Расширенный поиск
 Все последние новости
 Мобильная версия сайта
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Реклама на данном сайте

Популярные статьи
Статьи по теме:
Бардак Беженцы Беспредел Благотворительность Вода Выборы ГИБДД Газ Дороги ЖКХ Жестокость и равнодушие КАЗАЧЕСТВО Коррупция ЛПХ МАЛЮС МФЦ Маршрутки Материнский капитал Мошенники Мусор Наша гордость Обещания Общественный контроль Освещение улиц ПФР Поборы с родителей Подтопление Полезная инфа Полиция Потребитель Почта РФ Приватизация Прожиточный минимум Прокуратура РЭС Разведение огня Река Сосыка Ремонт МУП Рыбхоз Рынок Сорная трава Социальная помощь Стихия Телевидение Техосмотр Трагедия Фальсификат семьЯ
Это всё для ВАС
» Монтаж заземляющих устройств
» Кадастровый инженер
» Изготовление зеркал
» Техно-Мастер
» Наблюдатель
» гостиница «Нива»
» Монеты
» Почтовые марки
» Свято-Покровский храм
Познавательное
» Сайты Староминского района,  адм.р-на,  адм.сп
» Коронавирус ГРИППА (COVID-19), эпидемия 2020
» зарплата в Староминском районе
» АЗС и ГНС Староминского района
» Кто мы? Моя родословная.
» Узнай свой АЙ-КЬЮ, Тесты.
» Народная медицина
» Что мы кушаем?
» Для тех кто не хочет всю жизнь вкалывать на ”дядю”
» Информация обо всём
Житие-бытие 2007-2011г
Старая версия сайта
Житие-бытие в ст.Староминской

герб станицы Староминской
Сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
Здесь выражается
НАРОДНОЕ МНЕНИЕ
Администрация сайта не несёт ответственность за достоверность информации размещённой на его страницах. Возможно это шутка или вымысел.


  Посещая рекламные объявления вы выражаете благодарность создателям сайта :)

РЕКЛАМА
*****
 

Архив новостей
Ноябрь 2023 (4)
Январь 2023 (1)
Май 2022 (1)
Апрель 2022 (1)
Октябрь 2021 (1)
Июль 2021 (3)





Архив выпусков газеты Степная новь


2007г        2008г       2009г      2010г       2011г      2012г      2013г      2014г      2015г      2016г      2017г      2018г      2019г      2020г      2021г     

Ой, мама, опять Реклама:   



 Газеты Староминской » Обзор газеты Степная новь ©
   ГЛАВНОЕ - НАЙТИ ВОСТРЕБОВАННУЮ НИШУ
 

заслуженный работник культуры РФ Василий Александрович Соколов 

О том, с какими проблемами сегодня приходится сталкиваться представителям среднего и малого бизнеса, говорили на недавней конференции в Государственной Думе. В числе более 20 участников из разных регионов страны был и староминчанин, советник фонда малого и среднего бизнеса «Перспектива», член Совета при губернаторе Краснодарского края по вопросам предпринимательства, заслуженный работник культуры РФ Василий Александрович Соколов. 

 За последние несколько лет треть предприятий малого и среднего бизнеса прекратили деятельность из-за своей нерентабельности. В основном дело закрыли те, кто занимался торговлей непродовольственными товарами в качестве посредника. Низкая покупательная способность россиян достигла пика и привела к тому, что многие предприниматели ушли с этого рынка, поскольку практически ничего уже не зарабатывали. На плаву держатся те, кто сам что-то производит. И, по мнению участников встречи, за таким бизнесом - будущее. Главное - найти востребованную нишу. 

С 1 июля нынешнего года те, кто до сих пор не приобрел кассовый аппарат с новым программным обеспечением, должны будут это сделать в обязательном порядке. Денежные операции станут прозрачными, поскольку теперь кассовые аппараты в он-лайн режиме будут связаны с налоговой инспекцией. На конференции участники пришли к мнению, что налоговая политика должна быть более гибкой. Некоторые начинающие предприниматели не выдерживают налогового бремени и закрывают дело. 

Говорили и о кредитовании малого и среднего бизнеса. Предложений по займам от банков сегодня поступает много, но проценты они предлагают большие. А вот, например, в фонде микрофинансирования для предпринимателей в Краснодаре весьма выгодные условия, и многие кубанские бизнесмены работают с этой организацией. 

На конференции выступили также представители налоговых органов и министерства экономики РФ. Говорили о том, как вести бизнес прозрачно, о тонкостях ценообразования и участия в торгах и аукционах. Делегаты пообщались с представителями фракций всех партий. Отдельная встреча у В. Соколова состоялась с депутатом Государственной Думы Н. Боевой. Он передал в думскую библиотеку свои книги - «Кубань - жемчужина России» и «Староминская сердцу близкая».

- Поездка получилась крайне плодотворной и полезной, насыщенной встречами и деловым общением, - говорит   В. Соколов. - Многие проблемы удалось донести до депутатов, теперь будем надеяться, что они смогут на законодательном уровне решить их. Буду рад помочь местным предпринимателям в консультации и решении практических вопросов. Связаться со мной можно по номеру 8-928-43-12345. 


Я по кровям - кубанский казак

Ещё одна важная встреча у В.Соколова состоялась в Малом театре с народным артистом России, актером и режиссером, нашим земляком Борисом Невзоровым. Родился он в семье заместителя председателя Староминского райисполкома. О своих корнях говорит: «Я по кровям - кубанский казак. В станице прожил только до трёх лет, а потом отца перебросили в Астрахань». Интересно, что семья Невзоровых проживала в Староминской до середины 50-х годов по ул. Курганной (ныне это улица им. Сергея Целых). Старожилы хорошо знают их дом и помнят семью. 

Тем не менее за почти 70 лет работы Б. Невзоров бывал в районе только проездом. И сейчас актер согласился приехать на родину и встретиться с земляками в начале апреля этого года, несмотря на плотный гастрольный график. Планируется, что это будет большой творческий вечер с показом его работ, фрагментов из кинофильмов, концертом и общением со зрителями.  Точную дату этого мероприятия мы сможем назвать чуть позже.  

- Мы душевно пообщались с Борисом Георгиевичем в его творческой мастерской в Малом театре, - делится впечатлениями В. Соколов. - Это человек невероятной харизмы и энергии. Его отец был направлен в Староминскую из   Геленджика, где работал вторым секретарем горкома КПСС. Семья Невзоровых и их ближайшие знакомые никакого отношения к искусству не имели. Отец - Георгий   Моисеевич - ответственный партработник, мама -   Елизавета Алексеевна - домохозяйка. У них было шестеро детей, и Борис, родившийся в Староминской, самый младший в семье. Отец будущего актера и режиссера именно в нашем районе увлекся любительской рыбалкой. Маленький Боря нередко сопровождал отца в совместных походах на Сосыку, которая протекала совсем близко от их дома. В апреле мы с нетерпением ждем в гости Бориса Георгиевича и готовим для него интересную программу. Инициатором встречи стал глава района  В. Горб.

 

ЗВАНИЯ И НАГРАДЫ:

* Приз Всесоюзного кинофестиваля «За лучшую актерскую работу» (1982, фильм «Люди на болоте»)

* Лауреат Государственной премии России им. братьев  Васильевых (1985)

* Серебряная медаль имени А.  Довженко (1986)

* Премия «Киношок» в номинации «Лучшая роль» (1993, фильм «Наводнение»)

* Приз кинофестиваля «Созвездие» за художественный фильм «У попа была собака» (1995)

* Заслуженный артист России (1997)

* Народный артист Российской Федерации (2011)


Темы: Наша гордость
 
 
 
Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
 
   
 
 Статья актуальна:  0               0     0 Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Добавление комментария
   
 

 





Новости по стране:

XML error in File: https://news.yandex.ru/index.rss
XML error: at line 0